NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
С австралийского епископа сняты обвинения в педофилии С австралийского епископа сняты обвинения в педофилии
Архиепископ Сиднейский Джордж Пелл был официально освобожден от обвинений в растлении 11-летнего мальчика, якобы имевшем место около 40 лет назад.
16 октября 2002 г., 18:36
В ЮАР проходит встреча религиозных лидеров Африки В ЮАР проходит встреча религиозных лидеров Африки
В ней участвуют представители мусульман, христиан, иудеев, индусов, буддистов, а также бахаиты и приверженцы традиционных африканских верований.
16 октября 2002 г., 16:04
Индонезийская "Армия джихада" объявила о самороспуске Индонезийская "Армия джихада" объявила о самороспуске
Радикальная исламистская организация, известная своей крайней религиозной нетерпимостью, заявила о прекращении деятельности на территории страны.
16 октября 2002 г., 12:38
Палестинские мусульмане восстановят древнюю синагогу Палестинские мусульмане восстановят древнюю синагогу
Синагога Эйн-Диук на восточном берегу реки Иордан √ "часть палестинского культурного наследия", считает руководитель группы реставраторов.
16 октября 2002 г., 12:11
Православные и мусульмане Казани отметили 450-летие взятия города Иваном Грозным Православные и мусульмане Казани отметили 450-летие взятия города Иваном Грозным
В Казанском кремле был прочитан общий намаз в память шахидов, погибших при осаде города, а в Богоявленском соборе прошли панихиды по воинам Грозного.
16 октября 2002 г., 10:21
Израильская полиция задержала муфтия Иерусалима Израильская полиция задержала муфтия Иерусалима
Шейх Акрама Сабри задержан за слова о том, что палестинцы-камикадзе имеют право совершать теракты для борьбы с израильской оккупацией.
15 октября 2002 г., 19:24
Ватикан заявляет об антикатолической кампании в России Ватикан заявляет об антикатолической кампании в России
Сообщения российских СМИ о квартире францисканцев, превращенной в вертеп, имели целью нанести ущерб католической общине, утверждает представитель Святого престола.
15 октября 2002 г., 14:35
Татарстан: в убийстве православного священника подозревают местных алкоголиков Татарстан: в убийстве православного священника подозревают местных алкоголиков
В Духовном управлении мусульман РТ уверены, что убийство настоятеля Ильи Ефимова не имеет под собой никакого политического или религиозного подтекста.
15 октября 2002 г., 14:09
Участники религиозного телешоу забьют козла в прямом эфире Участники религиозного телешоу забьют козла в прямом эфире
Обитателям старого монастыря будут даваться неожиданные задания - например, принести в жертву живого козла или выдержать строгий недельный пост.
15 октября 2002 г., 13:03
Встреча короля Марокко и Патриарха Алексия II не состоится Встреча короля Марокко и Патриарха Алексия II не состоится
Монарх встретится только с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином и главным раввином Федерации еврейских общин России Берлом Лазаром.
15 октября 2002 г., 12:05
Американский священник извинился перед мусульманами Американский священник извинился перед мусульманами
Джерри Фалуэлл официально заявил, что, назвав пророка Мухаммеда террористом, он "совершил ошибку".
15 октября 2002 г., 11:02
Большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" назвали себя верующими Большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" назвали себя верующими
Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам, показал, что так утверждают 57% респондентов.
15 октября 2002 г., 10:40
Основатель Южно-Китайской Церкви приговорен к пожизненному заключению Основатель Южно-Китайской Церкви приговорен к пожизненному заключению
По версии обвинения, Гон Шенлян насиловал женщин из паствы своей Церкви и отдавал приказы об избиении несогласных с ним верующих.
14 октября 2002 г., 18:31
Пакистан: победа исламистов на парламентских выборах не изменит курса страны Пакистан: победа исламистов на парламентских выборах не изменит курса страны
Успех фундаменталистов стал полной неожиданностью как для местных, так и для зарубежных аналитиков и политических наблюдателей.
14 октября 2002 г., 15:25
В Татарстане убит настоятель сельской православной церкви В Татарстане убит настоятель сельской православной церкви
Тело 85-летнего настоятеля церкви Тихвинской иконы Божией матери Ильи Ефимова было найдено утром в палисаднике собственного дома.
14 октября 2002 г., 12:40