NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грызлов решал вопрос о церковном имуществе в Эстонии Грызлов решал вопрос о церковном имуществе в Эстонии
Министр внутренних дел России Борис Грызлов надеется на успешное решение имущественного вопроса Эстонской православной церкви Московского Патриархата. Об этом он говорил на встрече с министром по делам регионов и главой МВД Эстонии.
16 сентября 2003 г., 18:13
Борьбу США с иранской ядерной программой считают в Иране борьбой с исламом Борьбу США с иранской ядерной программой считают в Иране борьбой с исламом
Председатель Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Хашеми Рафсанджани считает, что препятствия, которые создают США для освоения Ираном мирного атома, являются видом борьбы Вашингтона с исламской религией.
16 сентября 2003 г., 16:52
Духовный лидер мусульман Таджикистана выступает за диалог конфессий Духовный лидер мусульман Таджикистана выступает за диалог конфессий
Об этом председатель совета улемов Таджикистана Амонулло Негматзода заявил сегодня на республиканской конференции "Диалог религий в демократическом обществе", открывшейся в Душанбе.
16 сентября 2003 г., 14:57
Археологи нашли в Киеве неизвестный древний храм Археологи нашли в Киеве неизвестный древний храм
Археологи Украины обнаружили руины древнего православного храма, о котором никогда не упоминалось в летописях. Уникальный архитектурный памятник XII века ученые открыли в самом центре современного Киева, на месте строительства подземной парковки.
16 сентября 2003 г., 14:46
Религиозно-благотворительные фонды остались в Эр-Рияде без ящиков
Религиозно-благотворительные фонды остались в Эр-Рияде без ящиков
Саудовские власти приказали убрать из общественных мест ящики для сбора пожертвований в религиозно-благотворительные фонды.
16 сентября 2003 г., 13:26
В Казахстане готовятся к приезду представителей мировых религий В Казахстане готовятся к приезду представителей мировых религий
Правоохранительные органы Казахстана обеспечат безопасность проведения в Астане съезда мировых и традиционно-национальных религий.
16 сентября 2003 г., 13:01
Папа демонстрирует "вкус к жизни"
Папа демонстрирует "вкус к жизни"
По мнению пресс-секретаря Иоанна Павла II, журналисты видят только внешнюю слабость Папы и не могут себе представить тот "вкус жизни", который он демонстрирует в частных ситуациях.
16 сентября 2003 г., 11:46
В Ассизи монахи обменяются опытом В Ассизи монахи обменяются опытом
Представители различных монашеских орденов соберутся на этой неделе в Ассизи - городе святого Франциска, на ежегодную встречу, созываемую по инициативе организации Межрелигиозный диалог монашества.
16 сентября 2003 г., 11:04
В новгородском храме объекты творчества показывали на голых манекенщицах В новгородском храме объекты творчества показывали на голых манекенщицах
Общественная организация Союз православных граждан выразила возмущение выставкой, которая открылась в одном из древних храмов Великого Новгорода. Некоторые творческие фантазии участников демонстрировались на телах обнаженных моделей.
15 сентября 2003 г., 18:24
В Эстонии готовятся к визиту Патриарха Алексия II В Эстонии готовятся к визиту Патриарха Алексия II
По предварительной информации, глава РПЦ прибудет в Таллин 26 сентября. Вечером того же дня он совершит богослужение в кафедральном соборе Александра Невского в эстонской столице. В конце прошлого года визит Алексия II в Эстонию дважды откладывался по состоянию здоровья.
15 сентября 2003 г., 15:30
В убийстве австралийского миссионера виновны 13 индуистов В убийстве австралийского миссионера виновны 13 индуистов
Суд в индийском городе Бхубанешвар (штат Орисса) сегодня признал 13 человек виновными в зверском убийстве в январе 1999 года австралийского миссионера Грехэма Стейниса и двух его малолетних сыновей.
15 сентября 2003 г., 14:40
Опубликовано новое исследование о религиозной свободе в Косове Опубликовано новое исследование о религиозной свободе в Косове
По данным норвежской организации Forum18, православное население края по-прежнему подвергается преследованиям со стороны албанского большинства, православные храмы, монастыри и кладбища часто становятся объектами нападений.
15 сентября 2003 г., 13:27
Мормоны обещают помощь Киргизии Мормоны обещают помощь Киргизии
На состоявшейся накануне встрече одного из лидеров мормонов с премьер-министром Киргизии было заявлено, что мормонские миссионеры уже в скором времени появятся в Киргизии, и жители республики, пожелавшие принять это вероучение, смогут сами проповедовать в других странах.
15 сентября 2003 г., 13:01
До российских читателей дойдет "Радостная весть" До российских читателей дойдет "Радостная весть"
Сегодня в Москве пройдет презентация перевода Нового Завета на современный русский язык. Основную работу по переводу новозаветных текстов с греческого выполнила выпускница филфака МГУ, магистр богословия Валентина Кузнецова.
15 сентября 2003 г., 11:57
Папа Римский возглавил грандиозное богослужение в Братиславе Папа Римский возглавил грандиозное богослужение в Братиславе
На богослужении присутствовали почти 300 тысяч человек. В братиславский район Петржалка на берегу Дуная прибыли десятки тысяч паломников из соседних стран - Австрии, Венгрии, Польши и Чехии. На богослужении присутствовал президент Словакии Рудольф Шустер и другие руководители республики.
15 сентября 2003 г., 11:08