NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты не успели запретить деятельность католических епархий в России
Депутаты не успели запретить деятельность католических епархий в России
Дума не успела на пленарном заседании в среду рассмотреть проект обращения к президенту о деятельности Католической Церкви на территории России.
17 апреля 2002 г., 19:01
Большинство слушателей радио "Эхо Москвы" не боится католиков Большинство слушателей радио "Эхо Москвы" не боится католиков
Радио "Эхо Москвы" провело в рамках программы "Рикошет" экспресс-опрос, касающийся отношения слушателей к деятельности Римско-Католической Церкви в России.
17 апреля 2002 г., 18:33
Госдума хочет знать, как Ватикан финансирует российских католиков
Госдума хочет знать, как Ватикан финансирует российских католиков
С инициативой поручения комитету по делам общественных объединений и религиозных организаций выступил депутат Госдумы Борис Кибирев.
17 апреля 2002 г., 16:55
Совет Европы планирует обсудить российский закон о религии Совет Европы планирует обсудить российский закон о религии
Европейские парламентарии критикуют Россию за то, что юридическая система в стране "по-прежнему непоследовательна".
17 апреля 2002 г., 16:18
Геннадий Райков: епархий Ватикана не должно быть на территории России Геннадий Райков: епархий Ватикана не должно быть на территории России
По словам депутата, епархии Римско-Католической Церкви вмешиваются "не только в религиозные, но и в государственные дела". Однако запрещать религию нельзя, убежден Райков.
17 апреля 2002 г., 14:53
Православные студенты хотят поступить с Борисом Моисеевым по-христиански Православные студенты хотят поступить с Борисом Моисеевым по-христиански
"Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия" написало Моисееву открытое письмо.
17 апреля 2002 г., 14:28
Депутат Гаджи Махачев призвал коллег "не делать из религии политику" Депутат Гаджи Махачев призвал коллег "не делать из религии политику"
На обсуждении документа "О деятельности Римско-Католической Церкви на территории России" депутат Госдумы Гаджи Махачев призвал коллег не делать "из религии политику".
17 апреля 2002 г., 13:47
"НГ-Религии": возвращение к читателям "НГ-Религии": возвращение к читателям
Сегодня после длительного перерыва снова вышло в свет приложение к "Независимой газете" "НГ-Религии".
17 апреля 2002 г., 12:45
Депутаты будут думать о судьбе католических епархий в России Депутаты будут думать о судьбе католических епархий в России
Проект обращения к Владимиру Путину о деятельности Римско-Католической Церкви на территории РФ подготовлен Виктором Алкснисом, представляющим депутатскую группу "Регионы России".
17 апреля 2002 г., 11:19
Во Владимире состоялась пресс-конференция, организованная прихожанами католического храма Во Владимире состоялась пресс-конференция, организованная прихожанами католического храма
Это стало первой реакцией прихожан на то, что приход фактически остался без священника.
16 апреля 2002 г., 20:41
Митрополит Кондрусевич просит Госдуму пользоваться только достоверной информацией Митрополит Кондрусевич просит Госдуму пользоваться только достоверной информацией
Депутат Алкснис предлагает запретить деятельность епархий Католической Церкви в России, поскольку ее действия представляют угрозу целостности РФ.
16 апреля 2002 г., 14:30
Алексий II предлагает уравнять статус церковного и светского высшего образования Алексий II предлагает уравнять статус церковного и светского высшего образования
Церковное образование должно приобрести "общественно значимый статус и государственное признание", считает Алексий II.
16 апреля 2002 г., 13:46
Понятие "традиционная религиозная организация" не подходит для закона
Понятие "традиционная религиозная организация" не подходит для закона
Использование в законодательстве понятия "традиционная религиозная организация" приведет к нежелательным последствиям, считают православне юристы.
16 апреля 2002 г., 13:24
Кардиналам из США достанется от Папы за скандал с педофилией Кардиналам из США достанется от Папы за скандал с педофилией
Папа Римский вызвал в Ватикан руководство Римско-Католической Церкви в США в связи с обвинениями американских священников в педофилии.
16 апреля 2002 г., 11:55
Делегация Госдумы встретилась в Тбилиси с Главой Грузинской Церкви
Делегация Госдумы встретилась в Тбилиси с Главой Грузинской Церкви
Делегация Госдумы России во главе с первым вице-спикером Любовью Слиской провела сегодня в Тбилиси встречу с Католикосом-Патриархом Ильей II.
16 апреля 2002 г., 11:40