NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Традиционная Сангха России судится с дацаном Традиционная Сангха России судится с дацаном
Петербургский районный суд удовлетворил иск Традиционной Буддийской Сангхи России против общины "Дацан Гунзечойней", незаконно захватившей храм и изгнавшей из него монахов.
17 июля 2001 г., 20:25
Часовня в Омске возведена за одну ночь Часовня в Омске возведена за одну ночь
О намерении построить Ильинский храм на прежнем месте, которое сейчас занимает охраняемый государством памятник Ленину, омские священнослужители объявили еще в 1993 году.
17 июля 2001 г., 18:02
Французам понравилось бывать в монастырях Французам понравилось бывать в монастырях
В последнее время увеличилось число французов, желающих побывать или немного пожить в монастырях, чтобы найти там ответы на свои духовные запросы.
17 июля 2001 г., 16:25
Православные России отмечают день памяти Николая II и его семьи Православные России отмечают день памяти Николая II и его семьи
В Москве в храме Василия Блаженного прошел крестный ход, в Петербурге был совершен молебен на месте захоронения царской семьи, а в Екатеринбурге во имя новомучеников открыт монастырь.
17 июля 2001 г., 16:23
В Париже построят вторую крупную мечеть В Париже построят вторую крупную мечеть
Вторая крупная мечеть вскоре появится в Париже. Мэр французской столицы Бертран Деланоэ дал согласие на строительство мечети "Ад-Дава" на улице Танжер в XIX округе Парижа.
17 июля 2001 г., 15:17
Глава "Нарконона" разуверился в сайентологии Глава "Нарконона" разуверился в сайентологии
Лидер программы "Нарконон" и глава общественной организации "Россия без наркотиков" Владимир Иванов порвал с сайентологией.
17 июля 2001 г., 14:56
В Кировской области пятидесятники добились перерегистрации В Кировской области пятидесятники добились перерегистрации
Кировский городской суд отклонил иск областного управления юстиции о ликвидации Церкви веры евангельской в г. Вятские Поляны Кировской области.
17 июля 2001 г., 14:29
В Кремле открылась выставка "Сохраненные сокровища Соловецкого монастыря" В Кремле открылась выставка "Сохраненные сокровища Соловецкого монастыря"
В экспозиции, развернутой в Успенской звоннице, можно увидеть произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства XVI-XVIII веков.
17 июля 2001 г., 14:06
Традиционной Буддийской Сангхе вернут храм в Петербурге Традиционной Буддийской Сангхе вернут храм в Петербурге
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск Традиционной Буддийской Сангхи России и группы буддистов-мирян города на Неве.
17 июля 2001 г., 13:55
Украинские правые и националисты против передачи собора в Херсонесе УПЦ Московского Патриархата Украинские правые и националисты против передачи собора в Херсонесе УПЦ Московского Патриархата
Между тем, УПЦ МП намерена 28 июля провести церемонию освящения креста на Владимирском соборе и всего храма при участии Патриарха Алексия II.
17 июля 2001 г., 13:22
Шаманы собрались в Хакасии Шаманы собрались в Хакасии
В Хакасии началась Международная научно-практическая конференция по шаманизму. Для участия в ней съехались шаманы из Латинской Америки, Испании, США и Канады.
16 июля 2001 г., 15:28
Англикане и французские католики продолжают дружить Англикане и французские католики продолжают дружить
Вступило в силу соглашение об укреплении связей между англиканами Британии и Ирландии, с одной стороны, и традиционными протестантскими общинами Франции, с другой.
16 июля 2001 г., 14:57
Священник не дождался оправдания Священник не дождался оправдания
Католический священник, которого обвиняли в растлении несовершеннолетних, скончался от инфаркта незадолго до вынесения оправдательного приговора.
16 июля 2001 г., 14:32
Генсек Всемирного Совета Церквей побывал в Албании Генсек Всемирного Совета Церквей побывал в Албании
Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей пастор Конрад Райзер совершил визит в Албанию по приглашению Албанской Православной Церкви.
16 июля 2001 г., 14:06
Религиозными программами на Би-би-си будет руководить неверующий Религиозными программами на Би-би-си будет руководить неверующий
Британская радиовещательная корпорация Би-би-си назначила директором программ по религии и этике человека, открыто заявляющего о себе как об агностике.
16 июля 2001 г., 13:38