NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иоанн Павел II призвал Саддама Хусейна к сотрудничеству с мировым сообществом Иоанн Павел II призвал Саддама Хусейна к сотрудничеству с мировым сообществом
По мению Папы, Саддам Хусейн должен полностью сотрудничать с мировым сообществом, а СБ ООН следует помнить, что применение силы в отношении Ирака - это последнее средство.
17 марта 2003 г., 17:54
Мусульманское духовенство сможет повысить квалификацию
Мусульманское духовенство сможет повысить квалификацию
Курсы повышения квалификации для высшего мусульманского духовенства открылись в Академии госслужбы при президенте РФ.
17 марта 2003 г., 17:33
Алексий II призывает Буша и Блэра не допустить военной операции против Ирака Алексий II призывает Буша и Блэра не допустить военной операции против Ирака
Глава Русской Православной Церкви призвал президента США и премьер-министра Великобритании сделать все возможное для прекращения военной операции в Ираке.
17 марта 2003 г., 15:41
Церкви США просят поддержки у христиан Европы Церкви США просят поддержки у христиан Европы
Об этом сообщил германским СМИ председатель совета Евангелической церкви Германии Манфред Кок, посетивший США во главе делегации немецких протестантов.
17 марта 2003 г., 13:16
Учреждения РПЦ на Ближнем Востоке эвакуированы не будут Учреждения РПЦ на Ближнем Востоке эвакуированы не будут
Об этом сообщил заместитель председателя ОВЦС МП архимандрит Марк, подчеркнув, что эвакуация не состоится при любом развитии ситуации в районе Персидского залива.
17 марта 2003 г., 12:29
Глава Грузии обещал защищать права граждан, исповедующих различные религии Глава Грузии обещал защищать права граждан, исповедующих различные религии
"Президент страны обязан посещать и кирху, и синагогу и мечеть, так как он в одинаковой степени защищает права своих граждан", - подчеркнул Э. Шеварднадзе в интервью национальному радио страны.
17 марта 2003 г., 12:10
Группа мусульманских и православных деятелей России и СНГ направляется в Багдад
Группа мусульманских и православных деятелей России и СНГ направляется в Багдад
В состав делегации, которую возглавляет Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, входят представители Русской Православной Церкви, а также муфтии Белоруссии и Молдовы.
17 марта 2003 г., 11:55
В России отмечается 700-летие со дня преставления собирателя русских земель В России отмечается 700-летие со дня преставления собирателя русских земель
Этой дате сегодня посвящены разнообразные мероприятия, среди которых - юбилейный вечер "Хозяин Москвы", который состоится в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя.
17 марта 2003 г., 11:35
Равиль Гайнутдин обратился к главам российских традиционных религий
Равиль Гайнутдин обратился к главам российских традиционных религий
В своем обращении председатель Совета муфтиев России призвал россиян, политиков и государственных деятелей всего мира не допустить "кровавой бойни в Ираке".
14 марта 2003 г., 18:14
Ирак станет "могилой для агрессоров", заявил имам крупнейшей в Багдаде мечети Ирак станет "могилой для агрессоров", заявил имам крупнейшей в Багдаде мечети
Джихад, заявил он, выступая с проповедью в мечети, построенной по указанию Саддама Хусейна после войны 1991 года, - долг каждого мусульманина, включая женщин.
14 марта 2003 г., 17:09
Выставка в Казахстане рассказывает об иудаизме в Центральной Азии Выставка в Казахстане рассказывает об иудаизме в Центральной Азии
На выставке "Евреи на земле Казахстана", открывшейся в Усть-Каменогорске, представлены документы, подтверждающие факт существования синагоги в городе Туркестан.
14 марта 2003 г., 16:16
Правозащитники продолжают бороться с "Основами православной культуры" Правозащитники продолжают бороться с "Основами православной культуры"
Повторный судебный процесс по учебнику "Основы православной культуры" открывается сегодня в Мещанском суде Москвы.
14 марта 2003 г., 15:44
Гусман Исхаков хочет оградить юные души от мирских похотей
Гусман Исхаков хочет оградить юные души от мирских похотей
Председатель Духовного управления мусульман Татарстана предлагает ввести в общеобразовательных школах "Основы народных традиций, этики и ритуалов".
14 марта 2003 г., 15:13
Представители основных мировых религий встретились в Испании
Представители основных мировых религий встретились в Испании
В Испании проходит встреча представителей основных религий "Диалог веры и культуры", посвященная вопросам мира и борьбы против насилия.
14 марта 2003 г., 14:40
Оле Нидал приехал поддержать тульских буддистов Оле Нидал приехал поддержать тульских буддистов
Оле Нидал - известный путешественник и почитаемый во многих странах мира деятель буддизма, представляющий школу "Карма Кагъю". Его последователи есть и в России.
14 марта 2003 г., 13:31