Священнику из Красноярской епархии Сергию Круглову присуждена литературная премия Андрея Белого
 
 
 
Священнику из Красноярской епархии Сергию Круглову присуждена литературная премия Андрея Белого
blagovest-info.ru

Священнослужитель Спасского собора города Минусинска священник Сергий Круглов стал лауреатом литературной премии Андрея Белого. По традиции церемония награждения пройдет 27 декабря в Санкт-Петербурге. Члены комитета премии особо отмечают в стихах минусинского поэта и священника "духовный поиск, понимаемый не как догма, а как проблема, причем остросовременная".

До принятия сана около десяти лет назад будущий священнослужитель работал корреспондентом и художником в одной из минусинских газет. Поэтическое же творчество отца Сергия началось в 2002 году, сообщает 17 декабря 2008 года пресс-служба Красноярской епархии.

Примечательно, что иерей Сергий Круглов – не единственный священнослужитель Красноярской епархии, удостоенный признания на литературном поприще. Клирик красноярского Никольского кладбищенского храма иерей Виктор Теплицкий, несущий послушание председателя Епархиального молодежного отдела – лауреат Литературной премии имени В.П.Астафьева, , сообщает со ссылкой на Службу коммуникации ОВЦС МП.