В Тбилиси открывается международная конференция "Религия на Кавказе: сотрудничество во имя мира"
 
 
 
В Тбилиси открывается международная конференция "Религия на Кавказе: сотрудничество во имя мира"
Архив NTVRU.com

Международная конференция "Религия на Кавказе: сотрудничество во имя мира" открывается сегодня в Тбилиси, сообщает ИТАР- ТАСС со ссылкой на грузинский Центр этнических и конфессиональных отношений "Примирение", выступившей инициатором ее проведения.

Конференция пройдет под патронатом Правительства Грузии при поддержке Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и председателя Духовного управления мусульман Кавказа шейха Алахшукюра Паша-заде.

В работе форума примут участие представители Грузинской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Кавказа, Армянской Апостольской Церкви, Русской Православной Церкви, Римско-Католической Церкви на Кавказе, Кавказской иудейской общины, Евангельско-Баптистской Церкви в Грузии, Евангелическо-Лютеранской Церкви, представители международных организаций, ученые и эксперты из Армении, Азербайджана, Ирана, Турции, Кувейта, США.

Участники форума, который продлится два дня, дадут оценку происходящим на Кавказе процессам и обсудят вопросы использования потенциала религии для урегулирования конфликтов на Кавказе. На конференции будет принято коммюнике, а также обращение к народам Кавказа и руководителям государств региона.