Власти Палестинской автономии повторно арестовали в среду 25 активистов "Исламского движения сопротивления" (ХАМАС), освобожденных ими во время вспышки насилия на палестинских территориях. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил в Рамаллахе представитель ХАМАС на Западном берегу реки Иордан Хасан Юсеф. По его словам, аресты ослабят движение в его борьбе против Израиля.

По некоторым данным, в числе вновь задержанных палестинскими силами безопасности оказался лидер ХАМАС в секторе Газа Абдель Азиз ар-Рантиси.

В ходе завершившихся во вторник мирных переговоров в египетском городе Шарм-эль-Шейх премьер-министр Израиля Эхуд Барак требовал через посредников от Ясира Арафата повторного заключения под стражу активистов ХАМАС и "Исламского джихада", отпущенных на свободу с началом палестино-израильских столкновений.

Хотя по итогам встречи не было объявлено о том, что палестинцы согласились с этим требованием, действия палестинских властей свидетельствуют о том, что неофициально они его приняли. Первая группа боевиков ХАМАС была арестована палестинскими силами безопасности еще в понедельник.