NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские буддисты возмущены решением МИДа Российские буддисты возмущены решением МИДа
Решение МИД РФ, закрывшее путь в Россию Далай-ламе XIV, вызвало резкий отклик у российских буддистов и дало повод для комментариев лидеров религиозных общин страны.
19 августа 2002 г., 20:28
В провинции Белуджистан совершено нападение на чиновника-шиита В провинции Белуджистан совершено нападение на чиновника-шиита
Двое неизвестных террористов обстреляли машину генерального директора департамента сельского хозяйства Белуджистана Садата Хусейна Накви.
19 августа 2002 г., 19:10
Христианская школа в Пакистане закрывается до конца года Христианская школа в Пакистане закрывается до конца года
Это решение принято администрацией учебного заведения в связи с невозможностью обеспечить безопасность учащихся и преподавательского состава.
19 августа 2002 г., 18:53
В Минске задержали приверженцев индуизма В Минске задержали приверженцев индуизма
Приверженцы индуизма протестовали против существующих, по их мнению, в стране религиозных притеснений.
19 августа 2002 г., 18:19
Сторонники опального грузинского священника требуют отозвать посла США из страны Сторонники опального грузинского священника требуют отозвать посла США из страны
Радикально настроенные сторонники отлученного от Грузинской Православной Церкви священника Басилия Мкалавишвили провели акцию протеста у здания посольства США в Грузии.
19 августа 2002 г., 16:10
Мошенник со слабым здоровьем решил заработать на Папе Мошенник со слабым здоровьем решил заработать на Папе
Польская полиция задержала мошенника, который продал паломникам 4 тысячи билетов на несуществующие поезда и заработал на этом 120 тысяч злотых.
19 августа 2002 г., 14:03
Православные христиане празднуют сегодня День Преображения Господня Православные христиане празднуют сегодня День Преображения Господня
Событие, которое вспоминает Церковь в этот день, призывает человека отринуть все суетное и мелкое и преобразить свою душу, приблизившись к образу и подобию Божью.
19 августа 2002 г., 13:37
Иоанн Павел II находится с визитом в Польше Иоанн Павел II находится с визитом в Польше
Состоялась встреча главы Ватикана с руководителями Польши. В воскресение на поле Блоне Иоанн Павел II возглавил богослужение, на котором присутствовали более 2 миллионов человек.
19 августа 2002 г., 12:51
"Berliner Zeitung" о друзьях Папы в Польше, их религиозности и сексуальной морали "Berliner Zeitung" о друзьях Папы в Польше, их религиозности и сексуальной морали
Немецкая газета считает, что любовь поляков к Папе объясняется не столько религиозностью, сколько вкладом Иоанна Павла II в победу над социализмом.
16 августа 2002 г., 17:53
Корабль-церковь "Андрей Первозванный" отправился в рейд по Оби
Корабль-церковь "Андрей Первозванный" отправился в рейд по Оби
Миссионерский медико-просветительский корабль-церковь "Андрей Первозванный" в пятницу отправился от новосибирской пристани "Речной вокзал" .
16 августа 2002 г., 16:49
В Ярославле открылся X международный фестиваль "Преображение" В Ярославле открылся X международный фестиваль "Преображение"
Программа фестиваля позволит познакомиться с двумя древнейшими традициями русской музыкальной культуры - хоровым пением и искусством колокольных звонов.
16 августа 2002 г., 14:39
"Преступления отца Амаро" покажут в Мексике, несмотря на сопротивление Церкви
"Преступления отца Амаро" покажут в Мексике, несмотря на сопротивление Церкви
Иерархи Католической Церкви страны были уверены, что правительство не допустит выхода на экран ленты, "попирающей веру и религиозные святыни мексиканских католиков".
16 августа 2002 г., 13:45
МИД РФ отказал Далай-ламе во въездной визе без объяснения причин МИД РФ отказал Далай-ламе во въездной визе без объяснения причин
Таким образом, полностью подтвердились высказанные накануне предположения о том, что глава Тибета может быть снова не допущен в Россию.
16 августа 2002 г., 12:51
В Грузии может быть сорван конгресс Свидетелей Иеговы В Грузии может быть сорван конгресс Свидетелей Иеговы
Накануне неизвестные устроили погром в доме одного из жителей райцентра Каспи, во дворе которого предполагалось проведение конгресса.
16 августа 2002 г., 12:12
Папа Иоанн Павел II прибывает сегодня с визитом в Польшу
Папа Иоанн Павел II прибывает сегодня с визитом в Польшу
Не исключается, что Папа может обратиться к полякам с "отеческим посланием", где затронет актуальные проблемы, переживаемые сейчас Польшей.
16 августа 2002 г., 11:08