Президент США Барак Обама заявил, что в трудные моменты вера в Бога придает ему силы
 
 
 
Президент США Барак Обама заявил, что в трудные моменты вера в Бога придает ему силы
Reuters

Президент США Барак Обама заявил, что в трудные моменты вера в Бога придает ему силы.

"Иногда у меня спрашивают, почему я выгляжу таким спокойным. Должен признаться: временами я бываю не таким уж спокойным. Бывают времена, когда успехи кажутся не такими значительными, а произнесенные в мой адрес слова ранят меня, когда кажется, что все усилия напрасны, когда я вынужден бороться с собственными сомнениями. В это время именно вера помогает мне оставаться спокойным", - заявил Обама перед 300 прихожанами баптистской церкви в Вашингтоне, сообщает "Интерфакс".

В этом молельном доме иногда проповедовал Мартин Лютер Кинг, один из лидеров движения за гражданские права чернокожих в США. Выступление президента США состоялось в минувшее воскресенье, в преддверии национального праздника по случаю годовщины со дня рождения М.Л. Кинга.

Барак Обама призвал верующих следовать примеру выдающегося проповедника, отметив, что сам научился у него полагаться на веру в трудных жизненных ситуациях. "Он (Кинг) верил, что Бог помогает найти выход из безвыходной ситуации", - подчеркнул американский президент, слова которого приводит сайт Christian Post.

Вместе с Бараком Обамой в церкви присутствовали его жена и двое дочерей.