NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Египетскую "вероотступницу" хотят развести с мужем Египетскую "вероотступницу" хотят развести с мужем
Феминистку Наваль ас-Саадави обвиняют в том, что в интервью одному из египетских журналов она "отвергла постулаты религии" и выразила "неуважение к исламу".
19 июня 2001 г., 17:15
В Сергиевом Посаде прошли общественные слушания Социальной концепции РПЦ В Сергиевом Посаде прошли общественные слушания Социальной концепции РПЦ
Их цель - познакомить общество с этим важным документом, излагающим православный взгляд на современные социальные, общественные и политические проблемы государства и мира в целом.
19 июня 2001 г., 16:10
Русская Церковь отстаивала права своих прихожан в Эстонии на международном форуме Русская Церковь отстаивала права своих прихожан в Эстонии на международном форуме
Участники конференции "Богословие в Балтийском регионе" указали, что в странах Балтии имеется значительное число православных верующих, поэтому следует обращать внимание на соблюдение их прав и свобод.
19 июня 2001 г., 15:28
Армения отмечает 1700-летие принятия христианства Армения отмечает 1700-летие принятия христианства
Торжественное богослужение в Ереване было проведено строго в соответствии с канонами Церкви, действовавшими XVII веков назад.
19 июня 2001 г., 00:52
Музей истории религии и атеизма в Санкт-Петербурге сменил адрес Музей истории религии и атеизма в Санкт-Петербурге сменил адрес
В экспозиции размещены уникальные раритеты, в том числе подлинный кирпич Вавилонского храма с надписью царя Навуходоносора.
15 июня 2001 г., 17:29
Турция: исламистскую партию "Фазилет" скоро распустят Турция: исламистскую партию "Фазилет" скоро распустят
До середины будущей недели члены Конституционного суда будут изучать объемистое дело партии, обвиняемой в антисветской деятельности.
15 июня 2001 г., 15:36
Протоиерей Чаплин призвал журналистов, пишущих о религии, к преодолению разногласий Протоиерей Чаплин призвал журналистов, пишущих о религии, к преодолению разногласий
"Светская журналистика о религии сильно расколота", √ заявил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
15 июня 2001 г., 15:07
Цыганский барон обучает желающих самурайскому духу Цыганский барон обучает желающих самурайскому духу
Семинар на тему "О былом и будущем величии Святой Руси √ в свете святости самурайского духа" проведет "цыганский барон" Будулай Романов.
15 июня 2001 г., 14:46
"Снайпер" во время учений попал в "Папу Римского" "Снайпер" во время учений попал в "Папу Римского"
Во Львове в связи с предстоящим визитом Иоанна Павла II проходят "антитеррористические учения".
15 июня 2001 г., 14:33
Швейцария отменила закон, ограничивающий деятельность Католической Церкви Швейцария отменила закон, ограничивающий деятельность Католической Церкви
Статья швейцарской конституции, запрещавшая Ватикану создавать новые католические епархии без согласия Правительства конфедерации, была отменена в результате референдума.
15 июня 2001 г., 14:14
Патриарх, раввин и муфтий приветствовали Медиафорум-2001 Патриарх, раввин и муфтий приветствовали Медиафорум-2001
Предстоятель Русской Церкви призвал журналистское сообщество противостоять порокам и "возвращать людям нравственность".
15 июня 2001 г., 13:05
Религиозный экстремизм в Киргизии нарастает Религиозный экстремизм в Киргизии нарастает
Только в I квартале этого года здесь задержано 40 активистов партии "Хизб ут-Тахрир", призывающей к созданию в Центральной Азии исламского халифата.
15 июня 2001 г., 11:52
В Афганистан запрещено ввозить изображения людей, животных и христианского креста В Афганистан запрещено ввозить изображения людей, животных и христианского креста
Талибская полиция нравственности будет следить также за тем, чтобы в стране не изготавливалось промышленных изделий с надписями из Корана.
15 июня 2001 г., 10:32
Российские муфтии поддерживают закон о борьбе с религиозным экстремизмом Российские муфтии поддерживают закон о борьбе с религиозным экстремизмом
Однако они настаивают, чтобы в законе были "отмечены" все религии и акцент не делался бы на одном только исламе.
15 июня 2001 г., 09:59
В Эрмитаже обсудили взаимодействие искусства с религией В Эрмитаже обсудили взаимодействие искусства с религией
Русская церковная архитектура, буддийский символизм, проблемы творчества "как вида естественного богословия" обсуждались на конференции в Санкт-Петербурге.
14 июня 2001 г., 17:44