Хорватские лесбиянки требуют изменить христианскую мораль
 
 
 
Хорватские лесбиянки требуют изменить христианскую мораль
kontra.hr

Хорватская лесбийская группа , которая борется за "право гомосексуалистов на семью" и за либерализацию абортов, обратилась с требованием завести уголовное дело на преподавателя одной из загребских школ за то, что на уроке религиоведения она учила подростков, что гомосексуальное поведение согласно католическому вероучению является грехом.

В школьной программе феноменологии религии гомосексуальное поведение определяется как сексуальное отклонение, на уровне с педофилией и зоофилией. По мнению гомосексуалистов, такая формулировка распространяет ненависть к лицам гомосексуальной ориентации.

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на украинский католический портал , общество "Kontra" требует от Католической церкви удалить из программы приходской катехизации подростков утверждения о ненормальности и греховности гомосексуальных отношений и настаивает, чтобы в эту программу было внесено положение о том, что гомосексуальные отношения столь же нормальны, как и отношения между мужчиной и женщиной в церковном браке.