504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Радикальные исламисты из ФРГ ездят "учиться" в Пакистан Радикальные исламисты из ФРГ ездят "учиться" в Пакистан
Германские службы безопасности зарегистрировали увеличение потока радикальных исламистов, отправляющихся в Пакистан для обучения в лагерях по подготовке террористов. В первые месяцы нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года число выезжающих почти удвоилось.
20 июля 2009 г., 18:08
Вещание православного телеканала "Союз" поддержит "Газпром космические системы" Вещание православного телеканала "Союз" поддержит "Газпром космические системы"
В Екатеринбурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Екатеринбургской епархии РПЦ с ОАО "Газпром космические системы", - профильной структурой, обеспечивающей технические условия для спутникового телевещания.
20 июля 2009 г., 17:19
Болельщики "Зенита" предлагают назвать строящийся стадион в Петербурге именем апостола Петра Болельщики "Зенита" предлагают назвать строящийся стадион в Петербурге именем апостола Петра
В Европе уже есть стадион с именем святого Петра. Он находится в Ватикане и представляет собой обыкновенную зеленую лужайку, на которой нет даже трибун. На нем играют команды католических учебных заведений. Среди же самых известных в мире стадионов с христианским именем - миланский Сан-Сиро, названный так в честь местного святого.
20 июля 2009 г., 16:47
Политической подоплеки в визите Патриарха Кирилла на Украину нет, убежден митрополит Донецкий и Мариупольский Политической подоплеки в визите Патриарха Кирилла на Украину нет, убежден митрополит Донецкий и Мариупольский
По словам главы Донецкой и Мариупольской епархии Украинской православной церкви митрополита Илариона, Патриарх "приезжает в место крещения всея Руси. Киев остается матерью русских городов и русской веры". Визит же в Донецкую область он назвал историческим, поскольку духовное лицо такого ранга никогда на ее территории не бывало.
20 июля 2009 г., 14:33
Ватикан никогда не осуждал книги о Гарри Поттере, заявляет католический публицист Ватикан никогда не осуждал книги о Гарри Поттере, заявляет католический публицист
По словам журналиста Витторио Мессори, недавняя позитивная статья о серии фильмов про Гарри Поттера в ватиканской газете L'Osservatore Romano не означает изменения отношения Римской курии к "маленькому волшебнику". "Нет речи об "отпущении грехов", поскольку ранее со стороны Католической церкви никогда не было "отлучения", - сказал он.
20 июля 2009 г., 13:02
Махмуд Аббас обвинил Израиль в стремлении вытеснить мусульман и христиан из Иерусалима Махмуд Аббас обвинил Израиль в стремлении вытеснить мусульман и христиан из Иерусалима
По словам главы палестинской национальной администрации, Святой город сегодня сталкивается с реальной опасностью - продолжением попыток по его иудаизации и изменения исламского и христианского характера.
20 июля 2009 г., 12:30
Польские байкеры посетили католические места Москвы Польские байкеры посетили католические места Москвы
Группа байкеров из Польши во главе со священником Веславом Ленартовичем уже неделю находится в пути, следуя из Польши по маршруту генерала Владислава Андерса, который был сначала пленником НКВД, а после освобождения из тюрьмы в августе 1941 года был поставлен во главе "Польской армии на Востоке".
20 июля 2009 г., 11:07
Медведев встретится с членами Группы высокого уровня по межрелигиозному диалогу Медведев встретится с членами Группы высокого уровня по межрелигиозному диалогу
Встреча состоится в ближайший вторник в Кремле. Группа высокого уровня по межрелигиозному диалогу была создана при Генеральном директоре ЮНЕСКО как итог активных консультаций между РПЦ и ЮНЕСКО. Группу на встрече с президентом возглавит Патриарх Кирилл.
20 июля 2009 г., 10:14
Папа Римский выписан из больницы в хорошем настроении Папа Римский выписан из больницы в хорошем настроении
Решение о хирургическом вмешательстве, которое заключалось в вправлении кости, сломанной при падении, было принято после всех необходимых исследований понтифика. В больнице рассказали, что Папа "был обслужен в порядке очереди": сначала он подождал, когда ему будет сделан рентген, затем - когда освободится операционная, где находился другой пациент.
18 июля 2009 г., 00:22
В Екатеринбурге прошел ночной крестный ход от места расстрела до места захоронения семьи Николая II В Екатеринбурге прошел ночной крестный ход от места расстрела до места захоронения семьи Николая II
Шествие началось минувшей ночью в 04:00 по местному времени от Храма-на-Крови в Екатеринбурге. Ему предшествовало четырехчасовое торжественное богослужение. В эти же дни в уральской столице проходит фестиваль православной культуры "Царские дни".
17 июля 2009 г., 23:59
В Риге cкончался один из старейших священников Латвийской православной церкви В Риге cкончался один из старейших священников Латвийской православной церкви
Митрофорный протоиерей Петр Смыковский на протяжении 36 лет являлся настоятелем рижского храма Александра Невского. По примеру своего отца, служившего священником во время тяжких гонений на религию и погибшего в лагерях, он стал священником и посвятил Церкви всю свою долгую жизнь.
17 июля 2009 г., 23:48
Бенедикт XVI успешно прооперирован Бенедикт XVI успешно прооперирован
Хирургическое вмешательство после травмы, полученной сегодня при падении, потребовалось понтифику в области запястья. Операция длилась полчаса и проводилась под местным наркозом. Для полного выздоровления Папе понадобится 3-4 недели.
17 июля 2009 г., 16:47
Глава северокавказского муфтията пожаловался Медведеву на ставропольских чиновников Глава северокавказского муфтията пожаловался Медведеву на ставропольских чиновников
Жалоба муфтия Исмаила Бердиева касалась якобы имевших место преследований отдельными чиновниками Ставропольского края местного бизнесмена-мецената Рауля Арашукова только на основании того, что он помогал мусульманам в строительстве мечети и отправлении паломников в хадж.
17 июля 2009 г., 16:28
Дело об убийстве в Москве двух иностранцев - членов "Общества Иисуса" передается в суд Дело об убийстве в Москве двух иностранцев - членов "Общества Иисуса" передается в суд
Об этом сообщили в пятницу в Следственном комитете Генпрокуратуры РФ. В качестве обвиняемого в совершении этого преступления проходит уроженец Тверской области, ранее судимый Михаил Орехов.
17 июля 2009 г., 15:19
В Санкт-Петербурге открылась вторая мечеть В Санкт-Петербурге открылась вторая мечеть
Первая мечеть в северной столице была построена в начале XIX века, вторая появилась через сто лет, в начале XX века. Вторая мечеть скромнее, но при ней в отдельном здании расположится исламский институт. Институт начнет работать 1 сентября. Туда после окончания школы смогут поступить все желающие.
17 июля 2009 г., 13:57