Вчера Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с иерархами Русской Православной Церкви. На встрече президент выступил с обращением к духовенству в связи с аварией на атомной подводной лодке "Курск".

В начале встречи президент России сказал: "Мы сегодня изменили с вами формат встречи и вместо приема собрались просто для беседы. Я думаю, что причина всем понятна. Причина √ это события, ужасные события с атомной подводной лодкой "Курск".

"Мы все с болью в сердце и, без преувеличения скажу, со слезами на глазах следим за этой трагедией, которая разворачивается сейчас в Баренцевом море. Моряки делают все для спасения своих товарищей", - отметил президент.

"К сожалению, иногда не мы, а события диктуют нам логику развития ситуации. Но до последней минуты мы будем делать все для спасения всех, кого можно спасти. Будем бороться за жизнь каждого нашего моряка. И будем надеяться на лучшее", - подчеркнул Владимир Путин.

"Я хочу поблагодарить всех, всех тех, кто помогает справиться с общей бедой. В том числе и вас √ служителей Церкви, за ваше участие, за ваши молитвы", - сказал президент.

"Наш общий долг и в том, - отметил он, - чтобы поддержать семьи наших военных. Помочь матерям, сестрам, женам, детям, отцам. Они нуждаются в нашей помощи, они нуждаются в моральной, материальной, просто в человеческой поддержке".