NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Папа получит русский перевод своих стихов
Папа получит русский перевод своих стихов
Сборник стихов Иоанна Павла II "Римский триптих" в переводе Виктора Гайдука готовится к выходу в свет на русском языке в московском издательстве "Истина и Жизнь".
21 марта 2003 г., 17:44
Лидер украинских коммунистов защищает интересы Православной Церкви
Лидер украинских коммунистов защищает интересы Православной Церкви
Лидер Компартии Украины требует передать ряд церквей Киево-Печерского исторического заповедника в собственность Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
21 марта 2003 г., 17:17
Управление ФСБ по Воронежу подтверждает факты хулиганства в кафедральном соборе
Управление ФСБ по Воронежу подтверждает факты хулиганства в кафедральном соборе
Крестильня Покровского собора Воронежа стала накануне объектом нападения 30-40 бритоголовых подростков. Забежав внутрь помещения, хулиганы бросили самодельную дымовую шашку.
21 марта 2003 г., 16:22
Молодежь призвала священнослужителей "выйти из храмов на рок-площадки" Молодежь призвала священнослужителей "выйти из храмов на рок-площадки"
Сегодня завершил свою работу проходивший в Тамбове в течение трех дней Съезд православной молодежи Центрального федерального округа.
21 марта 2003 г., 14:18
Мусульманская общественность в мире высказывается в поддержку референдума в Чечне Мусульманская общественность в мире высказывается в поддержку референдума в Чечне
Референдум по своей сути не противоречит нормам шариата и станет началом мирного решения проблем на земле Чечни, считают авторитетные исламские богословы из Ирана, Турции и Египта.
21 марта 2003 г., 12:28
Великий пост вызвал колебания на продовольственном рынке Саранска
Великий пост вызвал колебания на продовольственном рынке Саранска
Спрос на соевую продукцию увеличился в Мордовии в течении последних полутора недель в 5 раз, но в то же время отмечено существенное снижение продаж натуральных молока и сливочного масла.
21 марта 2003 г., 11:48
Украинская Православная Церковь осудила войну США против Ирака Украинская Православная Церковь осудила войну США против Ирака
Церковь считает недопустимым разрешение конфликта путем войны с применением вооружений большой разрушительной силы, подчеркнул глава УПЦ МП митрополит Владимир.
21 марта 2003 г., 10:50
Война в Ираке - "признак слабости", считают католические епископы Голландии Война в Ираке - "признак слабости", считают католические епископы Голландии
В заявлении епископов отмечается, что, хотя действия Саддама Хусейна и представляют угрозу миру, "это никому не дает морального права на односторонние военные действия".
21 марта 2003 г., 10:34
Совет муфтиев России выступил с заявлением в связи с военной акцией против Ирака Совет муфтиев России выступил с заявлением в связи с военной акцией против Ирака
Нападение на Ирак вызывает чувство солидарности у мусульман всего мира, заявляет Совет муфтиев России.
20 марта 2003 г., 18:52
Ватикан проявляет серьезную озабоченность в связи с бомбардировкой Ирака Ватикан проявляет серьезную озабоченность в связи с бомбардировкой Ирака
"Трагедией и катастрофой", "поражением разума" называют приближенные к Папе Иоанну Павлу II кардиналы начало военных действий против Ирака.
20 марта 2003 г., 17:17
Алексий II осуждает начало военной операции против Ирака Алексий II осуждает начало военной операции против Ирака
Патриарх от имени РПЦ обратился к правительствам стран антииракской коалиции с призывом остановить кровопролитие и сделать все возможное, чтобы не допустить разрастания военных действий.
20 марта 2003 г., 16:57
Индуистский праздник стал поводом для межобщинных столкновений Индуистский праздник стал поводом для межобщинных столкновений
Не менее 20 человек погибли в индийском штате Уттар-Прадеш во время празднования индуистского праздника.
20 марта 2003 г., 13:56
Представители  РПЦ и Ватикана обсудили в  Женеве проблемы двусторонних отношений Представители РПЦ и Ватикана обсудили в Женеве проблемы двусторонних отношений
В переговорах приняли участие глава ОВЦС МП митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл и председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер.
20 марта 2003 г., 13:29
В Иерусалиме на Пасху ждут православных паломников, несмотря на события в Ираке В Иерусалиме на Пасху ждут православных паломников, несмотря на события в Ираке
По словам главы Русской духовной миссии в Иерусалиме, сейчас ведется оформление виз. Обычно на Пасху на Святую Землю приезжают сотни православных паломников из России, Украины, Белоруссии и Молдавии.
20 марта 2003 г., 12:26
РПЦ предлагает ужесточить наказание за растление несовершеннолетних РПЦ предлагает ужесточить наказание за растление несовершеннолетних
Церковь призвала депутатов Госдумы принять законопроект об усилении уголовной ответственности за нравственное растление, сексуальное развращение и эксплуатацию несовершеннолетних.
20 марта 2003 г., 11:22