NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Делегация Общества верующих Северной Кореи посетила Москву
Делегация Общества верующих Северной Кореи посетила Москву
Во время встреч гостей из КНДР с руководством РПЦ было заявлено о готовности Московского Патриархата оказать всяческое содействие в строительстве первого православного храма в Пхеньяне и организации в нем богослужений в соответствии с православной традицией.
21 ноября 2002 г., 19:19
В Германии показывают православное искусство Русского Севера
В Германии показывают православное искусство Русского Севера
Уникальная коллекция произведений православного искусства Русского Севера представлена на выставке в немецком городе Тюбинген, приуроченной к презентации в Германии Северо-Западного федерального округа РФ.
21 ноября 2002 г., 19:14
Католическому радио в Москве помогают единоверцы с Мальты Католическому радио в Москве помогают единоверцы с Мальты
Католики Мальты по инициативе местного конфессионального радио РТК организовали сбор средств для католического радио "Дар" в Москве. Об этом сообщил главный редактор "Дара", вернувшийся со встречи европейского совета христианских радиостанций.
21 ноября 2002 г., 17:17
В Южном Ливане убита американская миссионерка В Южном Ливане убита американская миссионерка
В южноливанском городе Сайда сегодня утром выстрелом в голову была убита американская миссионерка, представлявшая Евангелическую Церковь. Она работала в одной из больниц Сайда.
21 ноября 2002 г., 16:00
Иракские христиане просят о помощи святую Терезу Иракские христиане просят о помощи святую Терезу
Сотни иракских христиан приходят в эти дни в собор Святого Иосифа в Багдаде, принадлежащий Халдейской Церкви, чтобы поклониться мощам святой Терезы. Многие христиане в Ираке надеются в этой связи, что святая Тереза поможет им и их стране избежать войны.
21 ноября 2002 г., 15:56
Силы безопасности Индии уничтожили группу религиозных экстремистов Силы безопасности Индии уничтожили группу религиозных экстремистов
Пятеро религиозных экстремистов уничтожены индийскими силами безопасности в штате Джамму и Кашмир. Группа боевиков предприняла попытку прорваться через линию контроля, разделяющую Кашмир на индийскую и пакистанскую зоны.
21 ноября 2002 г., 13:31
Радио "Эхо Москвы" спросило слушателей об истинной  вере Радио "Эхо Москвы" спросило слушателей об истинной вере
Большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" считает, что истинно верующим может считаться человек, даже не соблюдающий основных обрядов и традиций своей религии.
21 ноября 2002 г., 13:13
Муфтий Иерусалима: Мусульман заставляют есть и пить во время Рамадана Муфтий Иерусалима: Мусульман заставляют есть и пить во время Рамадана
Израильская полиция рассматривает возможность вызова муфтия Иерусалима Икрима Сабри для допроса по подозрению в подстрекательстве к выпадам против еврейского населения.
21 ноября 2002 г., 12:29
Нигерийская газета вызвала гнев исламистов Нигерийская газета вызвала гнев исламистов
Исламисты сожгли здание представительства нигерийской газеты в Кадуне, упомянувшей в статье о конкурсе красоты имя пророка Мухаммеда.
21 ноября 2002 г., 11:16
Главы христианских общин Ирака объявили 22 ноября "днем всеобщей молитвы и поста" Главы христианских общин Ирака объявили 22 ноября "днем всеобщей молитвы и поста"
"Мы будем молиться о том, чтобы Господь сохранил Ирак, помог его народу избежать бед", - говорится в обращении глав христианских общин, опубликованном накануне в иракской газете "Аль-Джумхурия".
21 ноября 2002 г., 11:12
В Багдаде состоялось богослужение для русскоговорящей православной общины В Багдаде состоялось богослужение для русскоговорящей православной общины
"Мы молились за то, чтобы Господь ниспослал мир Ираку, его многострадальному народу и тем русским людям, которые живут и работают здесь в этих трудных условиях", - сказал архимандрит Александр, возглавивший сегодняшнее богослужение.
21 ноября 2002 г., 00:00
Православные священники стали выступать в роли консультантов Православные священники стали выступать в роли консультантов
Не так давно ставший священником актер Иоанн Охлобыстин готовится посредничать между начальством и подчиненными в качестве психолога-консультанта финансовой корпорации "НИКойл".
20 ноября 2002 г., 18:26
Секретарь Конференции католических епископов РФ дал интервью "НГ-Религии" Секретарь Конференции католических епископов РФ дал интервью "НГ-Религии"
Преобразования апостольских администратур Римско-Католической Церкви в России в епархии - это сугубо внутрицерковный процесс, заявил секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.
20 ноября 2002 г., 15:46
Алексий II осудил акты вандализма в отношении православных святынь Косова Алексий II осудил акты вандализма в отношении православных святынь Косова
"Уничтожению памятников духовной культуры нет и не может быть оправданий", - говорится в телеграмме, которую глава РПЦ направил Патриарху Сербскому Павлу.
20 ноября 2002 г., 15:23
Большинство парламентариев Украины за самостоятельность Православной Церкви Большинство парламентариев Украины за самостоятельность Православной Церкви
В Верховной Раде Украины создано парламентское объединение "Украине - украинскую поместную Церковь", в которое вошли 232 народных депутата из 450.
20 ноября 2002 г., 13:55