NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Русская Православная Церковь приветствует заявление архиепископа Тадеуша Кондрусевича Русская Православная Церковь приветствует заявление архиепископа Тадеуша Кондрусевича
До сих пор Ватикан ни разу не пытался осудить действия греко-католиков в Западной Украине, отметил представитель Московской Патриархии.
22 марта 2001 г., 17:25
В Воронеже переулок Безбожников будет переименован в Свечной В Воронеже переулок Безбожников будет переименован в Свечной
Мэр Воронежа принял решение переименовать переулок Безбожников в Свечной. С просьбой об этом обратилось воронежское епархиальное управление.
22 марта 2001 г., 15:07
Мусульманские ученые озабочены "вызовами глобализации" Мусульманские ученые озабочены "вызовами глобализации"
Делегаты международной мусульманской конференции, прошедшей в Лондоне, выразили обеспокоенность растущим "давлением светского общества".
22 марта 2001 г., 14:39
В Иерусалиме завершился международный конгресс "Семиотика паломничества" В Иерусалиме завершился международный конгресс "Семиотика паломничества"
В его работе приняли участие 56 представителей научного мира из 17 стран, включая Россию.
22 марта 2001 г., 12:40
Глава католиков России критикует захват православных храмов на Западной Украине Глава католиков России критикует захват православных храмов на Западной Украине
Архиепископ Тадеуш Кондрусевич убежден, что встреча Патриарха с Иоанном Павлом II позволит решить многие наболевшие вопросы.
22 марта 2001 г., 11:44
В Биробиджане православный священник продолжает бороться против ИНН В Биробиджане православный священник продолжает бороться против ИНН
По словам представителя властей, местные священнослужители просто еще не успели ознакомиться с мнением Московской Патриархии об ИНН.
22 марта 2001 г., 10:38
В Черкесске открывается съезд мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья В Черкесске открывается съезд мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья
Его участники предложат ввести в общеобразовательных школах факультативное преподавание богословия и духовной нравственности.
22 марта 2001 г., 09:31
Не признав его учения, США пришли в упадок, считает преподобный Мун Не признав его учения, США пришли в упадок, считает преподобный Мун
Корейский проповедник Сан Мен Мун заявил, что по окончании второй мировой войны США вступили в эпоху упадка, поскольку не признали провозглашенной им истины.
21 марта 2001 г., 16:56
Станет ли святой Габриэль Поссенти небесным покровителем стрелков? Станет ли святой Габриэль Поссенти небесным покровителем стрелков?
С предложением провозгласить небесного покровителя владельцев личного оружия обратился в Ватикан американец Джон Снайдер.
21 марта 2001 г., 15:03
Датско-тибетский лама отпраздновал юбилей в России Датско-тибетский лама отпраздновал юбилей в России
Датчанин Оле Нидал, обратившийся в буддизм и ставший ламой, свое шестидесятилетие отметил в московском клубе МАИ. Юбилей завершился ночной дискотекой.
21 марта 2001 г., 13:14
Русская Церковь √ за совместное празднование Пасхи христианами разных конфессий Русская Церковь √ за совместное празднование Пасхи христианами разных конфессий
Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
21 марта 2001 г., 12:38
Президент Таджикистана призвал интеллигенцию противостоять религиозному фанатизму Президент Таджикистана призвал интеллигенцию противостоять религиозному фанатизму
По словам президента, в стране имеются "корни религиозного экстремизма, не имеющего ничего общего с исламом".
21 марта 2001 г., 11:51
Священники насилуют монахинь в 23 странах мира Священники насилуют монахинь в 23 странах мира
В 90-х годах в Ватикан поступило несколько заявлений от подвергшихся сексуальным преследованиям женщин, которые не скрывали своих имен.
21 марта 2001 г., 11:08
В мусульманском мире отмечают Навруз В мусульманском мире отмечают Навруз
Праздник, которым издавна отмечался день весеннего равноденствия и начало полевых работ, восходит своими истоками к доисламским традициям.
21 марта 2001 г., 10:11
Мунисты останутся в Санкт-Петербурге Мунисты останутся в Санкт-Петербурге
Городской суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении иска о ликвидации Вузовской ассоциации по изучению принципа, занимающейся проведением семинаров по философии Сан-Мен Муна. Интересы ответчика в суде представляли адвокаты Галина Крылова и Елена Худякова.
20 марта 2001 г., 18:19