NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Религиозные лидеры и правозащитники Казахстана обсудили свободу вероисповедания Религиозные лидеры и правозащитники Казахстана обсудили свободу вероисповедания
Предотвращению конфликтов на религиозной почве в Центральной Азии было посвящено обсуждение законопроекта "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях" в Алма-Ате.
23 february 2001 г., 17:56
Главный раввин поздравил Патриарха с днем ангела Главный раввин поздравил Патриарха с днем ангела
Главный раввин ФЕОР Берл Лазар поздравил Патриарха Алексия II с тезоименитством (днем ангела).
23 february 2001 г., 13:24
Проблемы паломников из Чечни будут решены за три дня? Проблемы паломников из Чечни будут решены за три дня?
Владимир Путин поручил правительству РФ в трехдневный срок решить вопрос финансирования поездки к святым местам ислама трехсот чеченских паломников.
23 february 2001 г., 11:26
Саудовские власти призвали паломников избегать политических демонстраций Саудовские власти призвали паломников избегать политических демонстраций
Они выразили надежду, что в этом году хадж пройдет без проблем и паломники смогут выполнить все обряды в безопасной и спокойной обстановке.
23 february 2001 г., 10:36
В буддийских монастырях Бурятии начался предновогодний молебен В буддийских монастырях Бурятии начался предновогодний молебен
Накануне наступления Нового года по лунному календарю ламы и миряне возносят молитвы богине Балдан Лхамо - покровительнице Тибета.
23 february 2001 г., 10:00
Глава буддистов России поздравил граждан страны с Годом Белой Железной Змеи Глава буддистов России поздравил граждан страны с Годом Белой Железной Змеи
Годы Змеи "всегда были непростыми для России", но в наступающем году больших бед стране удастся избежать, убежден Хамбо-лама Дамба Аюшеев.
23 february 2001 г., 09:27
РПЦ всерьез осваивает интернет-пространство РПЦ всерьез осваивает интернет-пространство
В Московской духовной академии завершился семинар учебных заведений РПЦ по вопросам компьютеризации и освоению интернет-пространства.
22 february 2001 г., 16:46
Православные и мормоны выступают против Мэрлина Мэнсона Православные и мормоны выступают против Мэрлина Мэнсона
Группа православных выступила с инициативой начать сбор подписей под письмом с требованием возбудить дело против организаторов концерта Мэрлина Мэнсона в Москве.
22 february 2001 г., 12:55
Из-за бюрократических проволочек хадж из Чечни оказался под угрозой срыва Из-за бюрократических проволочек хадж из Чечни оказался под угрозой срыва
Местная паспортно-визовая служба до сих пор не выдала лицам, изъявившим желание совершить хадж, заграничные паспорта.
22 february 2001 г., 11:44
Пропал без вести глава госкомитета Чечни по делам религии Пропал без вести глава госкомитета Чечни по делам религии
Официальных версий инцидента пока нет. Муфтий республики уверен, что в дни подготовки хаджа Висруди Ширдиев не мог нигде задержаться по своей воле.
22 february 2001 г., 10:47
В буддийских храмах России пройдет обряд огненного "очищения от всего неблагого" В буддийских храмах России пройдет обряд огненного "очищения от всего неблагого"
В больших кострах, зажженных священнослужителями, верующие миряне смогут мысленно сжечь все духовные препоны, дурные помыслы и болезни.
22 february 2001 г., 09:51
Состав коллегии кардиналов Римско-Католической Церкви достиг рекордного числа Состав коллегии кардиналов Римско-Католической Церкви достиг рекордного числа
В ходе торжественной церемонии на площади Святого Петра в Риме Папа Римский Иоанн Павел II возвел в кардинальский сан 44 церковных иерарха из 27 стран.
22 february 2001 г., 09:24
Богословская комиссия РПЦ сочла ИНН неопасным для верующих Богословская комиссия РПЦ сочла ИНН неопасным для верующих
Синодальная богословская комиссия РПЦ, отвергла опасения верующих, связанные с введением идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).
21 february 2001 г., 19:07
Швейцарский богослов пожелал Папе уйти на покой Швейцарский богослов пожелал Папе уйти на покой
Известный швейцарский католический богослов Ганс Кюнг предложил установить предельный срок пребывания на папском престоле.
21 february 2001 г., 14:12
Мусульманские лидеры Чечни призвали президента РФ и впредь поддерживать Кадырова Мусульманские лидеры Чечни призвали президента РФ и впредь поддерживать Кадырова
Представители муфтията считают, что "никакие другие претенденты на роль лидеров Чечни не смогут заменить его в этой сверхтрудной работе".
21 february 2001 г., 13:36