NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
США обещают покончить с Исламским движением Узбекистана США обещают покончить с Исламским движением Узбекистана
По информации американского генерала Томми Фрэнкса, руководство ИДУ практически уничтожено, а его лидер Джума Намангани мертв.
24 января 2002 г., 18:30
Уйгурские исламисты связаны с бен Ладеном, утверждает Пекин Уйгурские исламисты связаны с бен Ладеном, утверждает Пекин
Жесткое обращение властей КНР с мусульманами, живущими на западе страны, обусловлено связями исламистов с Усамой бен Ладеном, настаивают в Пекине.
24 января 2002 г., 17:32
Архиепископом Кентерберийским может стать бывший католик Архиепископом Кентерберийским может стать бывший католик
Англиканский епископ, имя которого часто называлось среди вероятных кандидатур в примасы Церкви Англии, подвергся травле в ряде британских СМИ после того, как стало известно, что он бывший католик.
24 января 2002 г., 15:28
Глава российских католиков призвал РПЦ к открытому обсуждению проблем прозелитизма Глава российских католиков призвал РПЦ к открытому обсуждению проблем прозелитизма
Переходы из православия в католичество в России остаются единичными фактами и всегда совершаются добровольно, подчеркивает архиепископ Тадуеш Кондрусевич.
24 января 2002 г., 14:22
Телекомпания НТВ отмечает охлаждение между Патриархом Алексием II и Владимиром Путиным Телекомпания НТВ отмечает охлаждение между Патриархом Алексием II и Владимиром Путиным
Заочная полемика между Патриархом и президентом по поводу визита Папы в Россию выглядит как случай "явных разногласий духовной и мирской власти".
24 января 2002 г., 13:25
Саудовская религиозная полиция не отменяет ношение мусульманской одежды для иностранок Саудовская религиозная полиция не отменяет ношение мусульманской одежды для иностранок
Накануне американский генерал Томми Фрэнкс отменил обязательное ношение "абайи" американками-военнослужащими за пределами базы ВВС "Принц Султан".
24 января 2002 г., 12:18
Пакистанские власти готовы запретить деятельность "Движения борцов за веру" Пакистанские власти готовы запретить деятельность "Движения борцов за веру"
Речь идет о второй по численности военизированной мусульманской организации из ведущих борьбу против индийских войск в Кашмире.
24 января 2002 г., 11:40
В городе Ассизи пройдет общерелигиозная молитва за мир В городе Ассизи пройдет общерелигиозная молитва за мир
В акции, которая проводится по инициативе Папы Римского, будут участвовать около 400 представителей крупнейших христианских конфессий и мировых религий.
24 января 2002 г., 11:03
Американским женщинам-военнослужащим в Саудовской Аравии разрешили снять паранджу Американским женщинам-военнослужащим в Саудовской Аравии разрешили снять паранджу
Соответствующее распоряжение издал командующий Центральным командованием США на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томас Фрэнк.
23 января 2002 г., 17:24
Папа Римский благословил ягнят Папа Римский благословил ягнят
Иоанн Павел II благословил в праздник св. Агнессы двух ягнят, из шерсти которых будут сотканы паллиумы √ знаки архиепископского достоинства.
23 января 2002 г., 17:20
Мормоны помогли воронежским сиротам Мормоны помогли воронежским сиротам
Гуманитарная помощь на общую сумму $ 12 000 была передана мормонами школе-интернату города Острогожска в Воронежской области.
23 января 2002 г., 16:48
Древние жители Тбилиси были зороастрийцы? Древние жители Тбилиси были зороастрийцы?
В ходе археологических раскопок в центре Тбилиси было обнаружено поселение античной эпохи c элементами влияния персидской культуры.
23 января 2002 г., 15:48
Немецкие католики подарили российским католическим приходам электронные органы Немецкие католики подарили российским католическим приходам электронные органы
В Россию из Германии их доставит настоятель ростовского католического прихода Тайной Вечери священник Эдвард Мацкевич.
23 января 2002 г., 14:44
Страсти вокруг Храмовой горы снова накаляются Страсти вокруг Храмовой горы снова накаляются
Министр общественной безопасности Израиля распорядился начать подготовку к открытию евреям доступа на Храмовую гору, закрытую для них с началом интифады.
23 января 2002 г., 13:21
Архиепископ Кондрусевич надеется, что визит Папы в Россию состоится при президенте Путине Архиепископ Кондрусевич надеется, что визит Папы в Россию состоится при президенте Путине
По его мнению, надежду на такое развитие событий вселяет недавнее заявление Президента России Владимира Путина относительно возможности такого визита.
23 января 2002 г., 12:27