Члены Союза православных братств и Союза православных хоругвеносцев и представители православно-патриотической общественности Москвы встретились с американским расистом из штата Луизиана Дэвидом Дюком, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Встреча была приурочена к выходу в Москве в издательстве "Свободное слово" первого издания книги Дэвида Дюка "Еврейский вопрос глазами американца". В США книга не издавалась.

В малом зале Культурного центра "Москвич", где проходила встреча, были установлены знамена и хоругви Союза православных хоругвеносцев с изображениями креста, икон и надписями: "Бог, царь, Россия". Увидев их, Дэвид Дюк заявил: "Это - настоящая Россия!"

Встречу открыл главный редактор "Национальной газеты" Николай Севостьянов, который заметил, что книга Дэвида Дюка убедительно показывает "полное совпадение алгоритма поведения евреев в Америке и России". "Антисионистскую интифаду", развернувшуюся в Палестине, Николай Севостьянов назвал всемирным явлением, выразив при этом сожаление, что Россия стоит лишь на 16-м месте среди стран, в которых распространено негативное отношение к евреям.

"Я полюбил всем сердцем русский народ", - с этих слов начал свое выступление Дэвид Дюк, особо отметивший тот факт, что его книга о еврейском вопросе впервые увидела свет именно на русском языке. "Я верю в русский народ, - сказал Дюк. - Я верю в то, что судьба России будет определять судьбу всей белой расы".

Председатель Союза православных братств и Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович высказал заинтересованность в развитии сотрудничества с американским расистским движением, с которым он намерен установить постоянную связь через Интернет.