Папу Римского Иоанна Павла II ознакомили накануне с последними веяниями молодежной культуры После того, как Римский Первосвященник совершил традиционное воскресное богослужение, перед ним в строгом тронном зале Ватикана выступили юные воспитанники польского Центра развития творческих способностей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папу Римского Иоанна Павла II ознакомили накануне с последними веяниями молодежной культуры
Yahoo!
 
 
 
После того, как Римский Первосвященник совершил традиционное воскресное богослужение, перед ним в строгом тронном зале Ватикана выступили юные воспитанники польского Центра развития творческих способностей
НТВ
 
 
 
Просмотрев все выступления, Папа заявил, что 'талант артиста - дар Божий, который нужно не растрачивать напрасно, а развивать'
НТВ
 
 
 
Папу Римского приобщили к рэпу, брейк-дэнсу и граффити
Архив NEWSru.com

Папу Римского Иоанна Павла II ознакомили накануне с последними веяниями молодежной культуры.

После того, как Римский Первосвященник совершил традиционное воскресное богослужение, перед ним в строгом тронном зале Ватикана выступили юные воспитанники польского Центра национального творчества, во главе которого стоит польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси. Тинейджеры исполнили танцы в стиле рэп и брейк-данс, а также продемонстрировали искусство граффити - рисования с помощью аэрозольных красок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Судя по реакции понтифика, больше всего ему понравился брэйк-данс. Как сообщает польское телевидение, на которое ссылается агентство Rosbalt, Иоанн Павел II аплодировал на протяжении 2 минут.

83-летний Папа одобрительно кивал и махал танцорам, кружившимся на голове на мраморном полу тронного зала, уточняет канал НТВ.

Папа, просмотрев все выступления, благословил тинейджеров и заявил, что "талант артиста - дар Божий, который нужно не растрачивать напрасно, а развивать".

"Прекрасное может существовать только тогда, когда в нем живут силы добра. Артист несет ответственность не только за эстетическое, но и за моральное измерение мира", - подчеркнул понтифик.