NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
К юбилею Воложинской иешивы в Белоруссии хотят выпустить памятную монету К юбилею Воложинской иешивы в Белоруссии хотят выпустить памятную монету
Иудейское религиозное объединение Белоруссии ходатайствует о выпуске памятной монеты к юбилею Воложинской иешивы - первого в Восточной Европе еврейского религиозного учебного заведения.
27 february 2003 г., 18:59
Папе и Далай-ламе предложили выступить в Ираке в роли "живого щита" Папе и Далай-ламе предложили выступить в Ираке в роли "живого щита"
С идеей собрать в Ираке известных всему миру людей, к голосу которых прислушались бы те, кто сегодня определяет мировую политику, выступил известный "гуру" из Калифорнии Дипак Чопра.
27 february 2003 г., 17:57
В Кремле проходит встреча Владимира Путина и Талгата Таджуддина В Кремле проходит встреча Владимира Путина и Талгата Таджуддина
На ней обсуждаются вопросы противодействия экстремизму и ваххабизму.
27 february 2003 г., 14:57
Аяцков призвал пустить священников в вузы, а Кураев - не стесняться быть русскими Аяцков призвал пустить священников в вузы, а Кураев - не стесняться быть русскими
В Саратовском государственном университете состоялась встреча студентов и ректоров саратовских вузов с духовенством из Москвы и соседних епархий.
27 february 2003 г., 13:36
Задержан хакер, взломавший сайт "Ислам.Ру"
Задержан хакер, взломавший сайт "Ислам.Ру"
Как отметил следователь, ведущий это дело, на данный момент хакер проходит по двум статьям УК РФ, включая статью 242 - "разжигание межнациональной и межрелигиозной розни".
27 february 2003 г., 12:48
Папа примет испанского премьера Папа примет испанского премьера
Эта встреча пройдет в русле усилий, которые предпринимает дипломатия Ватикана с целью избежания военного решения иракской проблемы.
27 february 2003 г., 12:22
Президент Грузии считает недопустимой дискриминацию по религиозному признаку Президент Грузии считает недопустимой дискриминацию по религиозному признаку
В этой связи Э. Шеварднадзе призвал Грузинскую Православную Церковь уделять больше внимания вопросам религиозной терпимости в обществе.
27 february 2003 г., 11:40
В Чечне раскрыто убийство потомка пророка Мухаммеда В Чечне раскрыто убийство потомка пророка Мухаммеда
Установлено, что убийство Саид-Паши Салихова и его сына, которых в республике считали потомками Курейшитов, совершили боевики из "джамаата Старых Атагов", утверждает прокурор Чечни Владимир Кравченко.
27 february 2003 г., 09:45
Сторонники Гурама Шарадзе хотят видеть православие государственной религией Грузии Сторонники Гурама Шарадзе хотят видеть православие государственной религией Грузии
В Тбилиси прошел первый национальный съезд "Общества сторонников Гурама Шарадзе" - известного ученого и политического деятеля, депутата парламента страны.
26 february 2003 г., 19:33
Верховный суд РФ рассмотрит жалобу мусульманок из Нижнекамска Верховный суд РФ рассмотрит жалобу мусульманок из Нижнекамска
Кассационная жалоба трех жительниц Татарстана на отказ МВД республики дать разрешение фотографироваться на паспорт в хиджабах будет рассматриваться в ВС России 5 марта.
26 february 2003 г., 17:05
К годовщине понтификата Папы выходит новая серия почтовых марок К годовщине понтификата Папы выходит новая серия почтовых марок
Серия, совместно подготовленная Ватиканом и Польшей, состоит из 25 марок - по одной на каждый год правления Римского Первосвященника.
26 february 2003 г., 15:37
Представитель РФ при Ватикане комментирует инцидент с католическим священником Представитель РФ при Ватикане комментирует инцидент с католическим священником
Б. Чаплинскому было предложено привести документы в соответствие с требованиями нового российского закона о правилах пребывания иностранцев в РФ, пояснил посол Виталий Литвин.
26 february 2003 г., 14:55
В Липецкой области пенсионерам предлагают "религиозные услуги"
В Липецкой области пенсионерам предлагают "религиозные услуги"
Социальные работники Добровского района Липецкой области, посещая одиноких престарелых граждан, предлагают им прослушать аудиозаписи православных богослужений.
26 february 2003 г., 14:12
Тадеуш Кондрусевич направил Алексию II поздравление Тадеуш Кондрусевич направил Алексию II поздравление
Глава российских католиков пожелал Патриарху крепкого здоровья и благословения в его трудах "ради утверждения мира и согласия в российском обществе".
26 february 2003 г., 13:00
Полпред Полтавченко рассказал о роли религии в своей жизни и в жизни страны Полпред Полтавченко рассказал о роли религии в своей жизни и в жизни страны
Полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко выступает за усиление роли традиционных конфессий в жизни Российского государства при сохранении исторического места православия.
26 february 2003 г., 12:08