NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Верующие cмогут не указывать ИНН в платежных документах Верующие cмогут не указывать ИНН в платежных документах
Русская Православная Церковь, МНС и Сбербанк договорились о том, что верующие граждане России могут не указывать ИНН в платежных документах.
27 декабря 2001 г., 17:53
Равиль Гайнутдин считает несвоевременным  приглашение Папе Римскому посетить Казань Равиль Гайнутдин считает несвоевременным приглашение Папе Римскому посетить Казань
Муфтий считает, что приезд Папы Римского в РФ возможен только после разрешения спорных моментов в отношениях между Русской Православной Церковью и Ватиканом.
27 декабря 2001 г., 17:01
Мусульманская альпинистка взойдет на Эльбрус с молитвой о мире на Кавказе Мусульманская альпинистка взойдет на Эльбрус с молитвой о мире на Кавказе
Пятеро альпинисток разных религиозных убеждений, в том числе мусульманка, решили посвятить восхождение на высочайшую вершину Европы молитве о мире.
27 декабря 2001 г., 16:42
Мусульмане Дагестана неоднозначно оценивают приглашение Папы в Россию муфтием Татарстана Мусульмане Дагестана неоднозначно оценивают приглашение Папы в Россию муфтием Татарстана
Письмо муфтия Татарстана Гусмана Исхакова с приглашением Папы Римского на празднование тысячелетия Казани не вызвало восторга у мусульман Дагестана.
27 декабря 2001 г., 16:38
Ясир Арафат встретился с представителями христианской общины Ясир Арафат встретился с представителями христианской общины
Накануне Ясир Ярафат не имел возможности приехать на празднование западного Рождества в Вифлеем.
27 декабря 2001 г., 15:27
Японский гороскоп: "лошади" ликуют, "быки" надеются на лучшее, "собаки" ищут любовных приключений Японский гороскоп: "лошади" ликуют, "быки" надеются на лучшее, "собаки" ищут любовных приключений
Рожденные в год Лошади, наступает ваше время: предстоящие двенадцать месяцев сулят вам удачу в делах, любовные шалости без неприятных последствий, а также неплохие перспективы на денежном фронте.
27 декабря 2001 г., 15:13
Приговор нигерийского шариатского суда вызвал возмущение в Италии Приговор нигерийского шариатского суда вызвал возмущение в Италии
Около 3 тысяч человек протестовали у посольства Нигерии в Риме против смертного приговора, вынесенного 35-летней нигерийке по обвинению в прелюбодеянии.
27 декабря 2001 г., 14:31
Муфтий Татарстана пригласил Папу на празднование 1000-летия Казани Муфтий Татарстана пригласил Папу на празднование 1000-летия Казани
По мнению Гусмана Исхакова, визит Папы в столицу Татарстана "стал бы плодотворным не только для татарстанских католиков, но и для жителей всей республики".
27 декабря 2001 г., 12:39
В израильской школе публично сожгли Евангелие В израильской школе публично сожгли Евангелие
Администрация школы в городе Бейт Шемеш публично извинилась за публичное сожжение Нового Завета, полученного школьниками от христианских миссионеров.
27 декабря 2001 г., 12:01
Священный Синод РПЦ рассмотрит проблему борьбы с терроризмом Священный Синод РПЦ рассмотрит проблему борьбы с терроризмом
Синод РПЦ также подведет итоги своей деятельности за год и рассмотрит вопрос замещения вакантных Нижегородской и Барнаульской кафедр.
27 декабря 2001 г., 10:53
Украинская Православная Церковь отказалась от участия выборах депутатов Верховной Рады Украинская Православная Церковь отказалась от участия выборах депутатов Верховной Рады
Священный Синод подтвердил позицию невмешательства УПЦ МП в политическую деятельность и отказался от выдвижения в Верховную Раду епископов УПЦ МП.
26 декабря 2001 г., 19:28
Власти Йемена ведут вооруженную борьбу с исламистами Власти Йемена ведут вооруженную борьбу с исламистами
Не менее 24 военнослужащих и полицейских убиты в ходе антитеррористической операции, начавшейся 14 декабря.
26 декабря 2001 г., 18:02
Канадский пастор: Бог не против порки детей Канадский пастор: Бог не против порки детей
Пастор фундаменталистской христианской общины из Канады намерен отстаивать через суд право своих прихожан применять к детям телесное наказание.
26 декабря 2001 г., 16:39
Королева Елизавета II: после 11 сентября "вера нужна нам как никогда" Королева Елизавета II: после 11 сентября "вера нужна нам как никогда"
По мнению королевы Великобритании, христианство и другие религии могут помочь человечеству справиться с такими чудовищными явлениями, как терроризм.
26 декабря 2001 г., 15:44
Грузинские раскольники схватились с иеговистами Грузинские раскольники схватились с иеговистами
Столкновения между сторонниками Василия Мкалавишвили, главы независимой Глданской православной епархии, и представителями тбилисской общины Свидетелей Иеговы произошли в Тбилиси.
26 декабря 2001 г., 15:39