NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белорусские медики разделяют обеспокоенность Церкви проблемой абортов Белорусские медики разделяют обеспокоенность Церкви проблемой абортов
В проект соглашения между Церковью и государством включен пункт о недопустимости массового или неоправданного применения абортов и признании права врача "на отказ от проведения абортов по религиозным или личным нравственным убеждениям".
28 января 2003 г., 17:49
Палестинцы готовятся к хаджу Палестинцы готовятся к хаджу
Около 10 тысяч палестинских мусульман - жителей Западного берега реки Иордан и сектора Газа - готовятся совершить паломничество в Мекку.
28 января 2003 г., 17:16
В иранском быту происходят "революционные" изменения
В иранском быту происходят "революционные" изменения
Ввпервые после многолетнего перерыва в Иране появился журнал мод, который демонстрирует новый подход к традиционным персидским женским одеждам.
28 января 2003 г., 17:15
Власти Саудовской Аравии призывают паломников ничем не омрачать хадж Власти Саудовской Аравии призывают паломников ничем не омрачать хадж
В период хаджа запрещено распространение любых печатных материалов, носящих политический или подстрекательский характер, проведение каких-либо манифестаций и массовых акций.
28 января 2003 г., 15:23
Любовь юноши к девушке из высшей касты оставила людей без света Любовь юноши к девушке из высшей касты оставила людей без света
Чтобы заставить родителей невесты согласиться на брак, несчастный влюбленный решил бороться за свое счастье поблизости от высоковольных проводов.
28 января 2003 г., 14:52
Церковь и государство в Белоруссии регулируют взаимоотношения Церковь и государство в Белоруссии регулируют взаимоотношения
Белорусская Православная Церковь внесла в правительство проект соглашения, регулирующего взаимоотношения Церкви и государства.
28 января 2003 г., 14:03
"Идущие вместе" хотят запретить сайентологов
"Идущие вместе" хотят запретить сайентологов
Активисты молодежного движения устроили в Петербурге акцию, направленную против сайентологов. Хаббардисты, в свою очередь, собираются подать на "Идущих" в прокуратуру.
28 января 2003 г., 13:23
Церковь поблагодарила пограничников Церковь поблагодарила пограничников
Московская Патриархия выразила благодарность российским пограничникам за содействие в проведении гуманитарной акции в Афганистане.
28 января 2003 г., 11:49
Лидеры индонезийских мусульман отказались от приглашения посетить США
Лидеры индонезийских мусульман отказались от приглашения посетить США
Визит на американский континент был связан с участием в международной встрече представителей различных религий, ежегодно организуемой в начале февраля Конгрессом США.
28 января 2003 г., 10:59
Первые паломники из Таджикистана отправляются в Мекку
Первые паломники из Таджикистана отправляются в Мекку
Согласно решению правительства Таджикистана, в этом году таджикские паломники совершат хадж в священную Мекку только воздушным транспортом.
28 января 2003 г., 10:32
Генсек Организации Исламская конференция прибыл в Москву с рабочим визитом Генсек Организации Исламская конференция прибыл в Москву с рабочим визитом
Визит Абдельвахида Бельказиза, прибывшего в Москву по приглашению Игоря Иванова, призван придать новый импульс позитивной динамике отношений РФ с ОИК.
27 января 2003 г., 16:59
Более ста паломников из Кабардино-Балкарии отравляются в Мекку и Медину Более ста паломников из Кабардино-Балкарии отравляются в Мекку и Медину
Несмотря на то что в этом году стоимость хаджа возросла с 750 до 1 тысячи долларов, более ста паломников из Кабардино-Балкарии отравляются к святым для мусульман местам.
27 января 2003 г., 16:37
Илия II вручил Эдуарду Шеварднадзе орден Святого Георгия 
Илия II вручил Эдуарду Шеварднадзе орден Святого Георгия
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II вручил высшую награду Грузинской Церкви - орден Святого Георгия - президенту Эдуарду Шеварднадзе, которому исполнилось 75 лет.
27 января 2003 г., 15:15
Духовенство Ингушетии выступает за усиление борьбы с ваххабизмом Духовенство Ингушетии выступает за усиление борьбы с ваххабизмом
Духовенство Ингушетии обеспокоено ситуацией в республике. Имамы населенных пунктов направили обращение президенту республики Мураду Зязикову.
27 января 2003 г., 13:43
Президент объявил благодарность митрополиту Президент объявил благодарность митрополиту
Президент России Владимир Путин объявил благодарность митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Никодиму.
27 января 2003 г., 12:32