NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Европейский суд по правам человека потребовал от властей Молдавии зарегистрировать Бессарабскую митрополию Европейский суд по правам человека потребовал от властей Молдавии зарегистрировать Бессарабскую митрополию
За принятие этого решения единогласно высказались все пять судей √ членов коллегии. Об этом сообщила в пятницу оппозиционная пресса Молдавии.
29 марта 2002 г., 20:00
РПЦ выступает за немедленное снятие санкций и экономической блокады с Ирака
РПЦ выступает за немедленное снятие санкций и экономической блокады с Ирака
С таким заявлением выступил сегодня митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев), завершивший визит в Ирак.
29 марта 2002 г., 19:22
Католики на Филипинах добровольно подвергли себя распятию на кресте
Католики на Филипинах добровольно подвергли себя распятию на кресте
Эта церемония традиционно проходит в городке Кутуд, расположенном в 80 км от столицы Филиппин Манилы, в Страстную Пятницу.
29 марта 2002 г., 18:08
Украинских верующих призвали пойти 31 марта на выборы
Украинских верующих призвали пойти 31 марта на выборы
Сегодня были распространены заявления высших иерархов крупнейших Церквей Украины с призывами к верующим участвовать в предстоящих выборах.
29 марта 2002 г., 17:18
В Иерусалиме найдены останки человека, возможно, видевшего распятие Христа
В Иерусалиме найдены останки человека, возможно, видевшего распятие Христа
Тело было завернуто в шерстяную ткань эпохи Иисуса Христа. Подобная плащаница - уникальная для Израиля находка, пишет Daily Telegraph.
29 марта 2002 г., 15:22
Православные работники становятся "товаром", который растет в цене Православные работники становятся "товаром", который растет в цене
Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви и консалтинговая фирма "ЛИСС плюс и Ко" открыли в Екатеринбурге православное кадровое агентство.
29 марта 2002 г., 12:58
Великий пост "подкосил" продовольственный рынок Саранска Великий пост "подкосил" продовольственный рынок Саранска
Во время Великого поста пищевые комбинаты вынуждены снижать поставки своей продукции, поскольку от магазинов стало поступать меньше заявок.
29 марта 2002 г., 12:25
Проблема регистрации ЭПЦ Московского Патриархата скоро будет решена Проблема регистрации ЭПЦ Московского Патриархата скоро будет решена
Премьер-министр Эстонии надеется, что проблема регистрации в стране Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата будет скоро решена.
29 марта 2002 г., 11:45
В Туве избран новый верховный лама республики В Туве избран новый верховный лама республики
Церемония интронизации высшего духовного лица местных буддистов прошла вечером в четверг в помещении кызыльского музыкально-драматического театра.
29 марта 2002 г., 10:08
Ушел в отставку обвиненный в гомосексуализме архиепископ Познаньский Ушел в отставку обвиненный в гомосексуализме архиепископ Познаньский
Один из высших католических иерархов Польши, архиепископ Познаньский Юлиуш Паетц подал в отставку, которая была принята Папой Римским Иоанном Павлом II.
28 марта 2002 г., 16:13
Мусульмане аула на Ставрополье заподозрили своего имама в "ваххабизме" Мусульмане аула на Ставрополье заподозрили своего имама в "ваххабизме"
Это уже второй случай в районе, когда правоверные по своей воле отравляют в отставку имама, назначенного региональным Духовным управлением мусульман.
28 марта 2002 г., 15:40
Киргизия: активистов исламской партии приговорили к денежным штрафам Киргизия: активистов исламской партии приговорили к денежным штрафам
Подсудимые Адахам Балтабаев и Халирулло Тишаев были задержаны в конце прошлого года за пропаганду идей экстремистской партии "Хизб ут-Тахрир".
28 марта 2002 г., 14:43
В испанских церквях взялись за мобильники В испанских церквях взялись за мобильники
Священник одной из церквей в Испании установил в храме устройство, блокирующее прием входящих звонков на мобильники прихожан, находящихся в храме.
28 марта 2002 г., 13:55
Лидеры мусульман Европейской части России √ против эскалации насилия на Ближнем Востоке Лидеры мусульман Европейской части России √ против эскалации насилия на Ближнем Востоке
"Необходимо вывести конфронтацию из той пиковой точки, которой она достигла по вине Шарона", √ заявил член президиума ДУМЕР шейх Фарид Асадуллин.
28 марта 2002 г., 13:40
В Чечне открылся Исламский институт В Чечне открылся Исламский институт
В институте преподаются шариатское право, юриспруденция, английский, арабский, русский языки, информатика. Здесь имеются два компьютерных класса.
28 марта 2002 г., 12:35