Генерал-лейтенант Валерий Баранов
 
 
 
Генерал-лейтенант Валерий Баранов
Архив НТВ

Командующий объединенной группировки войск (ОГВ) на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Валерий Баранов выступил с обращением к личному составу ОГВ, духовенству и мусульманам, всем гражданам Чеченской Республики в связи с началом рамадана √ месяца мусульманского поста.

В тексте обращения, который предоставили "Интерфаксу" в четверг в пресс-центре ОГВ, отмечается, что "православные, как и представители других вероисповеданий, с уважением и пониманием относятся к религиозным традициям и культуре мусульман".

В документе подчеркивается, что федеральные войска принимают "все меры по нормализации обстановки в Чеченской республике, скорейшему прекращению противостояния и кровопролития". В связи с этим командование федеральных войск призывает мусульман и представителей других вероисповеданий на период рамадана к терпимости по отношению друг к другу, отмечается в документе.

В обращении подчеркивается, что "бандитизм и экстремизм на этой земле будут истреблены", а "федеральные силы делают все возможное, чтобы не допустить новых террористических актов, бесчинств и насилия по отношению к гражданам Чечни и российским военнослужащим".