Обеспеченные пенсионеры из Швейцарии грабили церкви ради острых ощущений
 
 
 
Обеспеченные пенсионеры из Швейцарии грабили церкви ради острых ощущений
Global Look Press

В Швейцарии после серии краж в церквях полиция 28 мая задержала пожилую пару. Муж и жена, которым 70 и 73 года, признались, что они вытаскивали деньги из ящиков для пожертвований.

При этом в полиции отметили: пара не выглядит нуждающейся в деньгах. Обвиняемые подтвердили, что располагают финансовыми средствами и пояснили, что мотивом к совершению преступления стал эмоциональный голод и желание получить острые ощущения, пишет The Local.

Пенсионеры рассказали, что преступление совершала жена, а муж в это время стоял на стреме. По оценкам следствия, с прошлого года в погоне за адреналином супруги украли из церквей несколько сотен франков (франк равен примерно 39 рублям).

Примечательно, что за всю свою жизнь пенсионеры-грабители никогда не имели проблем с законом. Следствие продолжается. О возможных мерах наказания для пожилых любителей острых ощущений пока не сообщается.

Напомним, Швейцария отличается очень высоким уровнем жизни и социальной защищенности. Так, в 2013 году газета The Daily Mail отметила Швейцарию как лучшую страну в плане процветания, здоровья и безопасности. Оценка проводилась по совокупности факторов с упором на уровень финансового благополучия.