NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Синтоистский обряд дарует малышам здоровье Синтоистский обряд дарует малышам здоровье
На специальную площадку в форме арены для борьбы сумо, расположенную посреди храма,отцы вынесли своих чад в возрасте до 1 года. Считается, что чем громче закричит на этом месте младенец, тем более крепким и здоровым он вырастет.
30 сентября 2003 г., 17:36
Илюмжинов поедет туда, где не ждут Далай-ламу Илюмжинов поедет туда, где не ждут Далай-ламу
Президент Калмыкии, еще недавно ожидавший лидера буддистов Тибета у себя на родине, готов принять приглашение главы народного правительства Тибетского автономного района посетить этот регион Китайской Народной Республики.
30 сентября 2003 г., 16:27
Алексий II освятил закладной камень нового православного храма в Таллине Алексий II освятил закладной камень нового православного храма в Таллине
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, находящийся с визитом в Эстонии, совершил сегодня чин освящения краеугольного камня в основании православного храма, который будет возведен в Ласнамяэ - самом густонаселенном районе Таллина.
30 сентября 2003 г., 14:47
Белорусские кришнаиты просят защиты у ООН
Белорусские кришнаиты просят защиты у ООН
Члены минской общины кришнаитов обратились в Комитет по правам человека при ООН с просьбой оказать поддержку в регистрации их республиканского объединения.
30 сентября 2003 г., 13:24
Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа
Депутат парламента Грузии Герман Пацация убежден, что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, а земное явление Христа "закодировано таким образом, чтобы не раскрывать Его грузинское происхождение".
30 сентября 2003 г., 12:37
Мусульманки Татарстана выступили против "обнаженных пупков" Мусульманки Татарстана выступили против "обнаженных пупков"
Собрание мусульманских женщин приняло обращение к министру образования республики Татарстан с просьбой упорядочить одежду школьных учительниц и воспитательниц детских садов. Кроме того, они считают недопустимым появление на телеэкранах "полуголых татарских артисток с обнаженными пупками".
30 сентября 2003 г., 12:14
Алексий II надеется на обеспечение гражданских прав своей паствы в Эстонии Алексий II надеется на обеспечение гражданских прав своей паствы в Эстонии
Глава РПЦ выражает надежду на то, что предстоящее вступление Эстонии в Европейский Союз позволит обеспечить гражданские права всех жителей этой страны, в том числе и верующих, причисляющих себя к пастве Московского Патриархата.
30 сентября 2003 г., 11:20
Европарламент отказался от упоминания "иудео-христианских корней" Европы Европарламент отказался от упоминания "иудео-христианских корней" Европы
Предложение внести в текст конституции упоминание об "иудео-христианских корнях" поступило от членов Европейской народной партии (ЕНП). Аналогичное предложение представителей партии "Европейский союз наций" также было отвергнуто парламентариями.
29 сентября 2003 г., 20:36
В Нигерии отменен смертный приговор женщине, обвиняемой в прелюбодеянии В Нигерии отменен смертный приговор женщине, обвиняемой в прелюбодеянии
Исламский апелляционный суд города Кацина отменил вынесенный ранее вердикт шариатского суда, который приговорил Амину Лавал к побиению камнями за прелюбодеяние Мать четверых детей была приговорена к смерти за то, что родила дочь спустя 10 месяцев после развода с мужем.
29 сентября 2003 г., 17:23
"Идущие вместе" "прошлись" по сайентологам "Идущие вместе" "прошлись" по сайентологам
Активисты молодежной организации "Идущие вместе" провели акцию, направленную против церкви сайентологии. На протяжении пяти дней у входа в сайентологические центры они раздавали информационные материалы и проводили "разъяснительную работу с желающими вступить в секту".
29 сентября 2003 г., 16:05
Православные патриоты собираются вспомнить события 4 октября 1993 года Православные патриоты собираются вспомнить события 4 октября 1993 года
Последователи православно-патриотических организаций Москвы примут участие в шествии памяти жертв событий 4 октября 1993 года, которое состоится в центре столицы в десятую годовщину этих событий.
29 сентября 2003 г., 15:01
В Москве провели акцию в защиту последователей Фалуньгун В Москве провели акцию в защиту последователей Фалуньгун
Целью митинга, проведенного возле посольства КНР, явилось стремление привлечь внимание общественности к событиям, происходящим в Китае, где, как утверждают организаторы акции, последователи этой системы самосовершенствования подвергаются "незаконным жестоким репрессиям".
29 сентября 2003 г., 14:15
Папа перенес консисторию на более ранний срок Папа перенес консисторию на более ранний срок
Швейцарская газета рассматривает это решение как один из признаков, свидетельствующих о том, что срок "земного паломничества" главы Ватикана близится к концу".
29 сентября 2003 г., 12:49
Французские рестораторы попросили Папу смилостивиться над чревоугодниками Французские рестораторы попросили Папу смилостивиться над чревоугодниками
Ведущие ассоциации ресторанов и кафе Франции обратились к Иоанну Павлу II с просьбой исключить из перечня семи смертных грехов чревоугодие.
29 сентября 2003 г., 11:54
США не возражают против того, чтобы Ирак стал исламским государством США не возражают против того, чтобы Ирак стал исламским государством
"Если иракский народ изберет ислам в качестве официальной религии государства, как это было в конституции 1925 года, у нас не будет возражений", заявил в Багдаде глава американской гражданской администрации Пол Бремер.
29 сентября 2003 г., 11:09