Президент сказал предстоятелю Русской Православной Церкви, что "рад видеть" его "в добром здравии и хорошей форме" и посоветовал ему не слишком слушать врачей Беседа прошла в теплой, праздничной обстановке
 
 
 
Президент сказал предстоятелю Русской Православной Церкви, что "рад видеть" его "в добром здравии и хорошей форме" и посоветовал ему не слишком слушать врачей
Первый канал
 
 
 
Беседа прошла в теплой, праздничной обстановке
Первый канал

Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила Путина посетили предстоятеля Русской Православной Церкви (РПЦ) Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в его подмосковной резиденции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин и Алексий II поздравили друг друга с наступающим Новым годом.

Патриарх в последний день уходящего года, который, по словам Алексия II, был нелегким, пожелал главе государства и всему российскому народу, чтобы новый год "был мирным, созидательным и гораздо лучше". Церковь молится об этом, сказал глава РПЦ.

Президент сказал предстоятелю РПЦ, который недавно пережил гипертонический криз, что рад видеть его "в добром здравии и хорошей форме". Патриарх признался, что еще не совсем оправился, и врачи сокращают ему рабочий график. Путин с улыбкой посоветовал не слишком слушать врачей.

Собеседники поговорили также о погоде, которая нынче щедра на морозы. "Настоящая русская зима", - заметил президент.

Беседа прошла в теплой, праздничной обстановке. После беседы Владимир и Людмила Путины совершили небольшую прогулку на свежем морозном воздухе по резиденции Алексия II. Патриарх показал чете Путиных также новое здание резиденции, отделка которого заканчивается.