NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Католикам не надо строить новый храм в Казани, считает президиум ВТОЦ Католикам не надо строить новый храм в Казани, считает президиум ВТОЦ
Президиум Всетатарского общественного центра направил сегодня в адрес главы администрации Казани Камиля Исхакова протест по поводу строительства католической церкви в историческом центре Казани.
31 октября 2003 г., 20:03
Папа по-прежнему готов вернуть России икону Казанской Божией Матери Папа по-прежнему готов вернуть России икону Казанской Божией Матери
Об этом заявил сегодня официальный представитель Святого Престола в РФ архиепископ Антонио Меннини, прибывший в Казань для участие в церемонии по освящению места под строительство первого в Татарстане католического храма.
31 октября 2003 г., 18:32
Глава РПЦ поздравил Дмитрия Медведева с новым назначением Глава РПЦ поздравил Дмитрия Медведева с новым назначением
В телеграмме, текст которой был сегодня распространен Службой коммуникации ОВЦС Московского Патриархата, Алексий II выразил надежду на "продолжение и развитие взаимополезного сотрудничества между РПЦ и администрацией президента РФ.
31 октября 2003 г., 17:53
За последние 5 лет в Россию возвращено множество церковных ценностей За последние 5 лет в Россию возвращено множество церковных ценностей
За последние пять лет в Россию возвращено из-за рубежа более четырех тысяч икон и других церковных ценностей на общую сумму свыше 20 миллионов долларов США.
31 октября 2003 г., 16:31
Ученые-христиане Украины осудили однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию Ученые-христиане Украины осудили однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию
В распространенном украинскими деятелями науки документе они решительно выступили против мужеложства, лесбиянства и однополых браков, а также эвтаназии, рассматривая подобные нравственно уродливые явления как угрозу современному обществу, ставящую под вопрос будущее рода человеческого.
31 октября 2003 г., 15:38
Алексий II принял представителей Палестинской автономии Алексий II принял представителей Палестинской автономии
Обращаясь к гостям, Патриарх с сожалением отметил, что на земле Палестины вновь звучат выстрелы, гибнут люди, и вновь на неопределенное время откладывается решение палестинской проблемы.
31 октября 2003 г., 15:25
Рядом с космодромом поймали религиозного проповедника Рядом с космодромом поймали религиозного проповедника
Казахстанские спецслужбы пресекли в Байконуре деятельность сторонников экстремистско-религиозной партии Хизб ут-Тахрир.
31 октября 2003 г., 12:43
Российских паломников-мусульман подвергнут вакцинации
Российских паломников-мусульман подвергнут вакцинации
В ближайшие дни состоится заседание правительственной комиссии, где будут обсуждаться вопросы вакцинации россиян-паломников, отправляющихся в Саудовскую Аравию на хадж.
31 октября 2003 г., 11:44
Защитники религиозной свободы обеспокоены инцидентами в Азербайджане Защитники религиозной свободы обеспокоены инцидентами в Азербайджане
Евразийское отделение Международной ассоциации религиозной свободы распространило заявление, в котором выражена озабоченность попыткой ареста имама Ильгара Ибрагим-оглы, являющегося генсеком Азербаджанского отделения этой организации.
31 октября 2003 г., 11:08
Далай-лама прибыл в Японию с визитом, несмотря на недовольство Пекина Далай-лама прибыл в Японию с визитом, несмотря на недовольство Пекина
Лидер буддистов Тибета приглашен группой депутатов парламента Японии и примет участие в ряде встреч и симпозиумов, посвященных, главным образом, религиозной тематике.
31 октября 2003 г., 10:49
Берл Лазар призывает не допустить повторения периода политических репрессий Берл Лазар призывает не допустить повторения периода политических репрессий
В День памяти жертв политических репрессий Главный раввин России (Федерация еврейских общин России) Берл Лазар призвал не допустить повторения этого страшного периода в истории страны.
30 октября 2003 г., 20:12
В Манчестере прошла конференция христианского движения геев и лесбиянок В Манчестере прошла конференция христианского движения геев и лесбиянок
В акции приняли участие видные клирики и миряне из разных англиканских провинций мира, в том числе епископ Майкл Инем - глава канадской епархии Нового Вестминстера, в которой официально введены обряды благословения однополых союзов.
30 октября 2003 г., 18:10
Алексий II высоко оценил уровень межрелигиозного взаимодействия на Северном Кавказе Алексий II высоко оценил уровень межрелигиозного взаимодействия на Северном Кавказе
В Москве прошла встреча Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и главы Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила Бердиева.
30 октября 2003 г., 17:24
Верят ли американские христиане в жизнь после смерти Верят ли американские христиане в жизнь после смерти
Представления христиан в США о жизни после смерти довольно противоречивы. В результате опроса, проведенного среди 1000 взрослых американцев, выяснилось, что 0,5% опрошенных думают, что попадут в ад, и примерно две трети от общего числа респондентов расчитывают на райскую жизнь.
30 октября 2003 г., 15:52
Новый банк в Лондоне будет работать по законам шариата Новый банк в Лондоне будет работать по законам шариата
В британской столице основан исламский банк, акционерами которого стали инвесторы из Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.
30 октября 2003 г., 14:47