NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый скандал вокруг бывшего замминистра финансов Андрея Вавилова Новый скандал вокруг бывшего замминистра финансов Андрея Вавилова
Его следователь просит президента взять дело новоявленного сенатора под контроль. Он заявляет, что Вавилов оказал "беспрецедентное давление на следствие через прокуратуру".
1 июля 2002 г., 23:50
Печати на кабинетах бухгалтерии и вице-президентов "Славнефти" сорваны Печати на кабинетах бухгалтерии и вице-президентов "Славнефти" сорваны
Об этом сообщил президент НГК Юрий Суханов, который вошел в здание офиса при поддержке сотрудников МВД. Однако ознакомиться с положением дел ему не удалось.
1 июля 2002 г., 23:10
В отношении руководителей "Северной верфи" возбужден ряд уголовных дел В отношении руководителей "Северной верфи" возбужден ряд уголовных дел
Все они касаются приватизации в 1992 году имущества основных производственных фондов завода и его подразделений.
1 июля 2002 г., 22:34
Россия продолжит сотрудничество с Арафатом Россия продолжит сотрудничество с Арафатом
"Чтобы оказывать содействие в палестино-израильском урегулировании, необходимо поддерживать контакты и диалог с обеими сторонами", - заявил глава МИД РФ.
1 июля 2002 г., 19:29
Уголовные дела Джабраиловых рассматриваются отдельно Уголовные дела Джабраиловых рассматриваются отдельно
Прокурор Москвы опроверг информацию о том, что уголовные дела, в которых фигурирует имя Умара Джабраилова, были объединены. Сам Умар Джабраилов был допрошен в рамках дела о покушении на вице-мэра Москвы.
1 июля 2002 г., 19:21
Врачи будут выбирать, кто из больных СПИДом достоин лечения Врачи будут выбирать, кто из больных СПИДом достоин лечения
Медики объясняют это тем, что через 10 лет больных СПИДом будет уже 200 тыс., а сумма, необходимая на их лечение, превысит госбюджет.
1 июля 2002 г., 18:36
Путин помиловал 11 осужденных Путин помиловал 11 осужденных
Среди помилованных четыре женщины, которые имеют грудных детей, и семь мужчин. Большинство осужденных тяжело больны.
1 июля 2002 г., 18:36
Генпрокуратура направила в суд дело бывших руководителей "Сибура" Генпрокуратура направила в суд дело бывших руководителей "Сибура"
Экс-президент "Сибура" Яков Голдовский и вице-президент этой компании Евгений Кощиц обвиняются в хищении денежных средств и злоупотреблении служебным положением.
1 июля 2002 г., 17:31
Губернатор Ненецкого округа больше не находится в федеральном розыске Губернатор Ненецкого округа больше не находится в федеральном розыске
Постановления о привлечении Владимира Бутова к уголовной ответственности и об объявлении его в розыск отменены. В прокуратуре посчитали отмашку "преждевременной".
1 июля 2002 г., 16:21
АПЛ "Курск" погибла в результате теплового взрыва торпеды АПЛ "Курск" погибла в результате теплового взрыва торпеды
Таков официальный вывод комиссии по расследованию причин катастрофы. После теплового взрыва последовали пожар и повышение давления в первом отсеке, из-за чего взорвался боезапас.
1 июля 2002 г., 16:18
На юге России началась вакцинация людей против сибирской язвы На юге России началась вакцинация людей против сибирской язвы
Опасность заражения людей возникла после того, как наводнением были размыты захоронения животных, которые были инфицированы или погибли от этой болезни.
1 июля 2002 г., 15:52
В России создается новая организация √ Движение автомобилистов России В России создается новая организация √ Движение автомобилистов России
Движение будет отстаивать права автовладельцев в суде, если сотрудники ГИБДД будут нарушать новый Кодекс об административных правонарушениях, который 1 июля вступил в силу.
1 июля 2002 г., 15:26
Проезд в столичном метро подорожает до семи рублей Проезд в столичном метро подорожает до семи рублей
С начала следующего года на два рубля, или на 50%, подорожает также проезд на общественном наземном транспорте столицы. Он будет стоить шесть рублей.
1 июля 2002 г., 15:15
Российский сенатор Игорь Морозов переплыл Каспийское море Российский сенатор Игорь Морозов переплыл Каспийское море
Он представляет в СФ Рязанскую область и является зампредседателя Комиссии по информационной политике. Ранее Морозов служил в КГБ, а затем - в Службе внешней разведки России.
1 июля 2002 г., 14:35
Только половина из продаваемых российских брендов пива соответствуют необходимым требованиям Только половина из продаваемых российских брендов пива соответствуют необходимым требованиям
По данным Госторгинспекции, пиво "Очаково" содержит "классический" консервант E-211, а "Бочкарев", "Арсенальное легкое" и "Балтика легкое" несут в себе осадок и посторонние вещества.
1 июля 2002 г., 14:24
Лесной пожар угрожает газоперерабатывающему заводу под Якутском Лесной пожар угрожает газоперерабатывающему заводу под Якутском
Завод и вал огня разделяют два километра. В эти минуты борьба с разбушевавшейся огненной стихией продолжается. На территории республики сейчас 46 очагов лесных пожаров.
1 июля 2002 г., 13:09
На юге России ждут новую волну паводков На юге России ждут новую волну паводков
В результате наводнения погиб 91 человек. Сегодня ночью в Дагестане были срочно эвакуированы 1 тыс. 300 человек. В пострадавшие районы поступили переводы на 1 млрд. рублей.
1 июля 2002 г., 12:29
Путин недоволен тем, как устраняют последствия наводнения Путин недоволен тем, как устраняют последствия наводнения
"Очень мягко говоря, наши усилия неудовлетворительны. Работа - по крайней мере, что я видел - в этом направлении проводится неэффективно", - заявил президент на совещании с министрами.
1 июля 2002 г., 12:23
На процессе по делу Буданова сменился гособвинитель На процессе по делу Буданова сменился гособвинитель
Предыдущий прокурор Сергей Назаров "уволен в запас по состоянию здоровья". Его заменил Владимир Милованов, который сразу заявил об "изменении позиции гособвинения в части оценки деяний подсудимого".
1 июля 2002 г., 12:22
Из плена в Чечне освобожден директор одного из предприятий Краснодара Из плена в Чечне освобожден директор одного из предприятий Краснодара
Он находился в бессознательном состоянии в багажнике автомобиля, обнаруженного на окраине пшеничного поля. 11 сентября 2001 года его и еще одного рабочего предприятия оглушили и увезли на машине.
1 июля 2002 г., 12:08
Путин подчеркнул важность совместной борьбы с терроризмом России и Грузии Путин подчеркнул важность совместной борьбы с терроризмом России и Грузии
Российский президент заявил, что совместная работа правоохранительных органов двух стран должна приносить "практические результаты в деле нейтрализации бандитов и пресечения активности их пособников".
1 июля 2002 г., 11:51
Всю неделю в Москве будет жарко Всю неделю в Москве будет жарко
При этом существенных осадков в течение недели не ожидается. Начиная с четверга ночью будет 16-19, днем - 26-28 градусов, а по области - до 30 тепла.
1 июля 2002 г., 11:07
Суханов опровергает слухи о своем увольнении из "Славнефти" Суханов опровергает слухи о своем увольнении из "Славнефти"
Он не смог войти в офис, блокированный людьми бывшего президента компании Гуцериева, и просит разобраться в конфликте президента России Путина.
1 июля 2002 г., 10:55
Задержан еще один подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске Задержан еще один подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске
В результате теракта 9 мая, когда во время движения праздничной колонны сработало взрывное устройство, погибли 45 человек и еще более 130 получили ранения.
1 июля 2002 г., 10:39
В Грозном убит боец ОМОНа
В Грозном убит боец ОМОНа
Установлено, что бандиты похитили у милиционера автомат Калашникова, пистолет Иж и патроны. В тот же день в результате спецопераций федеральных сил задержаны четверо участников бандформирований.
1 июля 2002 г., 10:29
Вступает в действие новый закон "О гражданстве Российской Федерации" Вступает в действие новый закон "О гражданстве Российской Федерации"
Как объясняют в Кремле, закон направлен на то, чтобы "гражданство получали честные и достойные люди", "чтобы Россия не была проходным двором".
1 июля 2002 г., 10:10
С 1 июля в России начинает действовать новый УПК С 1 июля в России начинает действовать новый УПК
Отныне задержание и содержание под стражей, обыск, прослушивание телефонных переговоров и другие следственные действия возможны только по решению суда, а не с санкции прокурора, как было раньше.
1 июля 2002 г., 09:27
В Екатеринбурге телефонный террорист угрожал взорвать здание автовокзала В Екатеринбурге телефонный террорист угрожал взорвать здание автовокзала
Сообщение поступило в середине ночи. Специалисты осмотрели здание, однако никакого взрывного устройства не нашли. В настоящий момент оперативники УВД занимаются розыском "телефонного террориста".
1 июля 2002 г., 09:13
С 1 июля сотрудники ГИБДД не имеют права взимать штрафы и лишать "прав" С 1 июля сотрудники ГИБДД не имеют права взимать штрафы и лишать "прав"
Это предусмотрено новым Административным кодексом РФ, который вступает в силу сегодня. Согласно новому КоАПу сотрудники ГИБДД не смогут эвакуировать автомобили и блокировать колеса.
1 июля 2002 г., 07:52
В Приморье полностью прекращено теле- и радиовещание В Приморье полностью прекращено теле- и радиовещание
Отключение произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению задолженности в размере более чем 40 млн. рублей и оплате текущего потребления электроэнергии.
1 июля 2002 г., 07:22
На Камчатке активизировался вулкан Ключевской На Камчатке активизировался вулкан Ключевской
В начале июня нынешнего года было зафиксировано нарастание сейсмической активности в районе вулкана. Ученые не исключают, что это свидетельствует о подготовке Ключевского к новому мощному извержению.
1 июля 2002 г., 07:09
Буданов выступит с последним словом Буданов выступит с последним словом
Затем суд удалится для вынесения приговора. Ранее представитель гособвинения потребовал приговорить Буданова к 3 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий и - амнистировать.
1 июля 2002 г., 07:01