NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный арестован на 10 суток за участие в марше в поддержку Ивана Голунова Алексей Навальный арестован на 10 суток за участие в марше в поддержку Ивана Голунова
Сам оппозиционный политик считает, что его арест связан с предстоящими выборами в Мосгордуму, куда баллотируются независимые кандидаты, которых он активно поддерживает. Алексей Навальный также отметил, что его судили по сфабрикованному делу, а в протоколе указаны ложные сведения.
1 июля 2019 г., 20:39
Иван Голунов рассказал о московской "похоронной мафии" и ее связях с ФСБ Иван Голунов рассказал о московской "похоронной мафии" и ее связях с ФСБ
Ставленники чекистов захватили похоронный бизнес Москвы после резонансной массовой драки на Хованском кладбище, произошедшей в 2016 году. По оценке департамента торговли и услуг Москвы, объем столичного похоронного рынка - примерно 14-15 миллиардов рублей в год. Но официальный доход ГБУ "Ритуал" - не более 3 миллиардов рублей.
1 июля 2019 г., 18:47
Россия предлагает США обменять осужденного Ярошенко и вернуть российскую дипсобственность Россия предлагает США обменять осужденного Ярошенко и вернуть российскую дипсобственность
Об этом заявил в понедельник заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая в международном дискуссионном клубе "Валдай". "Давайте начнем с чего-то не требующего драматических, далеко идущих решений".
1 июля 2019 г., 18:17
Прокуратура возбудила 18 дел из-за проблем с выдачей багажа в Шереметьево Прокуратура возбудила 18 дел из-за проблем с выдачей багажа в Шереметьево
Дела возбуждены в отношении "виновных юридических и должностных лиц" административной статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Генпрокуратура также начала проверку по факту новых задержек выдачи багажа.
1 июля 2019 г., 16:23
В Кремле российских артистов, планирующих гастроли в Грузии, призвали "подумать о собственной безопасности" В Кремле российских артистов, планирующих гастроли в Грузии, призвали "подумать о собственной безопасности"
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что в России любят грузинский народ и относятся к нему с большим уважением, но не готовы воспринимать позитивно действия "экстремистов и националистов", направленные против российских парламентариев. О прекращении гастролей в России заявили джазовая певица Нино Катамадзе и оперная певица Анита Рачвелишвили.
1 июля 2019 г., 16:06
В Петербурге более 30 человек отравились шаурмой, 26 госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез", большинство из них студенты СПбПУ В Петербурге более 30 человек отравились шаурмой, 26 госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез", большинство из них студенты СПбПУ
Управление Роспотребнадзора уже начало проверку в сети кафе "Евро кебаб", выявив нарушение санитарных норм и отсутствие необходимых документов. Среди пострадавших оказались и двое сотрудников кафе - повар и кассир. Они сообщили, что все продукты для шаурмы закупали в обычном продуктовом магазине.
1 июля 2019 г., 14:01
В Петербурге расследуют пытки полицейскими 17-летнего Вадима Коваля, от которого требовали признания в краже. Но подросток ничего не подписал В Петербурге расследуют пытки полицейскими 17-летнего Вадима Коваля, от которого требовали признания в краже. Но подросток ничего не подписал
СК возбудил дело по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий с применением насилия). Вадим зашел в магазин "Семья" за семечками. Когда он рассчитался, его остановила продавец на кассе. Охранники закрыли двери и вызвали полицию. У Вадима ничего не нашли, но все равно забрали в отделение, где избили. Родственники нашли его в крови.
1 июля 2019 г., 13:36
Число жертв наводнений в Иркутской области возросло до 12, пропали без вести 9 человек (ФОТО, ВИДЕО) Число жертв наводнений в Иркутской области возросло до 12, пропали без вести 9 человек (ФОТО, ВИДЕО)
1 июля в 55 населенных пунктах Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского, Зиминского и Куйтунского районов районов остаются подтопленными 3296 домов, в которых проживает 9809 человек. От наводнений пострадали 744 человека: 153 госпитализированы, еще 591 жителю медицинская помощь оказана амбулаторно.
1 июля 2019 г., 13:15
"Левада-Центр": оппозиционный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин лидирует в своем округе. Это может обеспечить ему допуск к выборам "Левада-Центр": оппозиционный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин лидирует в своем округе. Это может обеспечить ему допуск к выборам
Глава совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин лидирует по популярности и узнаваемости у избирателей среди кандидатов в Мосгордуму по округу 45. Политик надеется, что благодаря результатам опроса властям будет труднее снять его с выборов.
1 июля 2019 г., 11:49
Дмитрий Медведев признал дефицит доверия к "Единой России" и пообещал "обновления" Дмитрий Медведев признал дефицит доверия к "Единой России" и пообещал "обновления"
Премьер заявил, что в партии должны произойти изменения, направленные на улучшение качества работы с обращениями граждан, выстраивание полноценной обратной связи и защиту прав граждан, для чего необходимо использовать все современные технологии и работу с нетрадиционными СМИ.
1 июля 2019 г., 09:34
Обнародованы характеристики новой ракеты "Сармат", пришедшей на замену "Сатане", которой хотят сбивать угрожающие России астероиды Обнародованы характеристики новой ракеты "Сармат", пришедшей на замену "Сатане", которой хотят сбивать угрожающие России астероиды
Из устаревших межконтинентальных баллистических ракет РС-20В (Р-36М2) хотят создать эшелон оперативного реагирования международной Системы планетарной защиты "Цитадель". С их помощью планируется сбивать опасные комические объекты - разрушать их или отклонять с орбиты.
1 июля 2019 г., 08:01
Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности
30 июня при осуществлении спуска на высоте 3,5 тыс. метров турист из Ирландии 1979 года рождения скончался, предположительно от сердечной недостаточности. Спасатели спустили тело в поселок Терскол и передали следователям.
30 июня 2019 г., 19:58
"Рольф"  обещает выполнить все обязательства перед клиентами "Рольф" обещает выполнить все обязательства перед клиентами
На этой неделе прошли обыски в ряде офисов автодилера в Москве и Санкт-Петербурге. СК возбудил в отношении главы "Рольфа" Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей.
30 июня 2019 г., 15:35
В Иркутской области подсчитывают потери от паводка В Иркутской области подсчитывают потери от паводка
Число госпитализированных увеличилось до 136, пострадали 12 объектов здравоохранения. В зоне паводка, возможно, погибло более 600 голов крупного рогатого скота, лошадей и свиней.
30 июня 2019 г., 12:48
В Москве задержали "рисовальщиков" подписей за кандидатов в Мосгордуму, но не тех, кого разоблачил штаб Навального В Москве задержали "рисовальщиков" подписей за кандидатов в Мосгордуму, но не тех, кого разоблачил штаб Навального
Подделка подписей происходила в квартире на Шелепихинской набережной, но имя кандидата, в пользу которого их фальсифицировали, не называется. Провластные СМИ утверждают, что речь идет о юристе ФБК Любови Соболь, причем эта информация появилась за два часа до официального релиза полиции.
29 июня 2019 г., 20:59