NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Другая Россия" определилась, как нужно участвовать в выборах: портить бюллетень "Другая Россия" определилась, как нужно участвовать в выборах: портить бюллетень
А точнее, перечеркивать список представленных там партий и писать сверху: "Другая Россия". Список оппозиционной коалиции ЦИК так и не зарегистрировал. А раньше сам председатель Чуров говорил, что порча бюллетеней остается единственным выходом для тех, кто раньше проголосовал бы "против всех".
1 ноября 2007 г., 23:27
Следственный комитет при прокуратуре предостерегает СМИ от "необоснованных" версий взрыва в Тольятти Следственный комитет при прокуратуре предостерегает СМИ от "необоснованных" версий взрыва в Тольятти
В Следственном комитете считают несвоевременным делать выводы о причинах взрыва.Прозвучавшие в СМИ версии произошедшего там называют "далекими от истины" и "опасными".
1 ноября 2007 г., 22:05
Защита будет ходатайствовать о рассмотрении коллегией присяжных дела о взрыве на Черкизовском рынке Защита будет ходатайствовать о рассмотрении коллегией присяжных дела о взрыве на Черкизовском рынке
Адвокат одного из обвиняемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве в августе прошлого года предположил, что дело в ближайшее время будет передано в Московский окружной военный суд, "в связи с тем, что по делу в качестве обвиняемого проходит военнослужащий".
1 ноября 2007 г., 21:20
В четверг вечером Москва встала в автомобильных пробках В четверг вечером Москва встала в автомобильных пробках
Серьезные автомобильные заторы образовались в четверг вечером на Московской кольцевой автодороге (МКАД), Третьем транспортном кольце и ряде центральных улицах. Длина пробок до 5 км. У метро "Выхино" сгорела маршрутка, что также осложнило движение.
1 ноября 2007 г., 21:16
Глава ФНС реформирует аппарат налоговой службы Глава ФНС реформирует аппарат налоговой службы
В соответствии с указом Михаила Мокрецова, количество управлений центрального аппарата Федеральной налоговой службы России сократится втрое. С 14 января 2008 года все действующие сейчас 22 управления будут упразднены, а вместо них будут созданы 7 новых.
1 ноября 2007 г., 20:07
КПРФ готова заплатить, лишь бы встретиться на теледебатах с "Единой Россией" КПРФ готова заплатить, лишь бы встретиться на теледебатах с "Единой Россией"
КПРФ попытала счастья еще раз, предложив "Единой России" на паритетных началах оплатить эфирное время. Ранее "единороссы" отказались от публичных дискуссий с другими партиями в пользу агитационных роликов о "плане Путина". Оппозиционные партии были очень недовольны таким ходом.
1 ноября 2007 г., 20:04
Зима придет в Москву после ноябрьских праздников Зима придет в Москву после ноябрьских праздников
В праздничные дни 3, 4 и 5 ноября в Москве и области будет ненастная погода: дневная температура около нуля градусов, дождь, мокрый снег и порывистый ветер. А в ночь на 6 ноября столичном регионе и сопредельных областях температура опустится ниже 10 градусов мороза.
1 ноября 2007 г., 19:45
В России поднялись цены на водку, и к Новому году "народный" напиток может подорожать на 25% В России поднялись цены на водку, и к Новому году "народный" напиток может подорожать на 25%
Отпускные цены на водку в России с 1 ноября поднялись на 12%, что неминуемо приведет к повышению розничных цен. Производители алкоголя объясняют причины подорожания ростом цен на сырье и комплектующие, а также повышением ставки акциза с 2008 года.
1 ноября 2007 г., 18:21
МИД России осудил поведение грузин в пограничном инциденте 30 октября МИД России осудил поведение грузин в пограничном инциденте 30 октября
По версии МИДа, грузинские военные вели себя агрессивно, а российские – предельно корректно. На Смоленской площади считают, что президент Грузии Михаил Саакашвили в условиях падения популярности и роста оппозиционного движения пытается отвлечь внимание населения через "демонстративные действия на внешнеполитической арене".
1 ноября 2007 г., 17:37
ФСИН усмотрела в  сюжете Рен-ТВ подстрекательство к бунтам заключенных ФСИН усмотрела в сюжете Рен-ТВ подстрекательство к бунтам заключенных
Федеральная служба исполнения наказаний намерена подать в суд на Рен-ТВ за клевету и дискредитацию, заявил замдиректора ведомства Владимир Семенюк. И вообще, заключил он, бунты в колониях произошли в многом из-за "недобросовестных" СМИ, ставших "инструментом в ловких руках криминалитета и разного рода лжеправозащитников".
1 ноября 2007 г., 16:18
Адвокат Френкеля судится с руководством СИЗО, которое посадило его подзащитного в карцер Адвокат Френкеля судится с руководством СИЗО, которое посадило его подзащитного в карцер
Адвокат банкира, подозреваемого в убийстве зампреда ЦБ Козлова, подтвердил, что его подзащитного посадили в карцер на 15 суток "за распитие". Он утверждает, что сделано это без всяких оснований, и едет в суд жаловаться на начальника СИЗО Фикрета Тагиева.
1 ноября 2007 г., 16:06
Большинство россиян до сих пор не привыкли к празднику 4 ноября и отмечать его не собираются Большинство россиян до сих пор не привыкли к празднику 4 ноября и отмечать его не собираются
Менее четверти россиян сейчас могут правильно указать название праздника, который будет отмечаться 4 ноября. 48% граждан вообще не смогли дать никаких вариантов. При этом более половины россиян не намерены отмечать ни старый праздник 7 ноября, ни новый 4-го.
1 ноября 2007 г., 16:03
Социологи прогнозируют прохождение в Госдуму только четырех партий Социологи прогнозируют прохождение в Госдуму только четырех партий
По данным опросов общественного мнения, проведенных ФОМ и ВЦИОМ в преддверии предстоящих парламентских выборов, в Госдуму пятого созыва попадут "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, а СПС и "Яблоку" не удастся преодолеть необходимый семипроцентный барьер.
1 ноября 2007 г., 15:39
Депутаты Госдумы РФ решили защитить население от целителей Депутаты Госдумы РФ решили защитить население от целителей
В связи с внесением на рассмотрение Госдумы соответствующих поправок к закону "О рекламе" газета "Новые известия" публикует материал о лжецелителях, практикующих в России. Ежегодный оборот рекламного рынка магов и знахарей составляет 10 млн долларов. Они обещают спасение от любых болезней, однако в случае ущерба здоровью или мошенничества доказать вину "чудотворца" почти невозможно.
1 ноября 2007 г., 15:13
В своей смерти Луговой попросил винить Березовского. Но ему до сих пор никто не угрожает В своей смерти Луговой попросил винить Березовского. Но ему до сих пор никто не угрожает
Предприниматель, которого британские следователи считают причастным к смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, вновь собрал пресс-конференцию. Он вновь выступил со старыми обвинениями, не оправдав надежд журналистов.
1 ноября 2007 г., 15:09
Центризбирком собрал данные о доходах кандидатов в Думу и... засекретил их Центризбирком собрал данные о доходах кандидатов в Думу и... засекретил их
Отчеты партий, участвующих в выборах, запрятаны далеко в глубинах сайта ЦИКа и сделаны в виде файлов формата .doc, доступ к которым закрыт. Газета "Время новостей" смогла добраться до них, но теперь ни один не открывается. Выяснилось, что богаче всех – "Единая Россия", а в ее списке многие – богаче Путина.
1 ноября 2007 г., 14:29
Дом журналиста закрыли из-за пресс-конференции "Другой  России", заявили генсек и глава Союза Дом журналиста закрыли из-за пресс-конференции "Другой России", заявили генсек и глава Союза
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов заявил, что недостаточное обеспечение противопожарной безопасности - не главная причина, по которой приостановили деятельность Центрального дома журналиста в Москве. Богданов связывает это решение с избирательной кампанией.
1 ноября 2007 г., 14:24
Мэрия Москвы обещает вернуть горожанам деньги за обувь, испорченную реагентами Мэрия Москвы обещает вернуть горожанам деньги за обувь, испорченную реагентами
Первый заместитель мэра Москвы, глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков заявил: "Если реагенты виновны в порче обуви, то мы вернем деньги". Ежегодно от жителей Москвы поступает большое количество жалоб на испорченную противогололедными реагентами обувь.
1 ноября 2007 г., 14:17
"Другая Россия" планирует в конце ноября возобновить "марши несогласных" "Другая Россия" планирует в конце ноября возобновить "марши несогласных"
Коалиция "Другая Россия" намерена провести 24 ноября в Москве и на 25 ноября в Санкт-Петербурге "марши несогласных" с участием всех заинтересованных оппозиционных сил, независимо от того, будут они участвовать в парламентских выборах или нет.
1 ноября 2007 г., 13:48
Россия и Украина "обменялись" базами отдыха Россия и Украина "обменялись" базами отдыха
В четверг представители двух стран подписали протокол о правовом статусе отдельных объектов на своей территории. Киев признал право России на базу отдыха "Бригантина" в Крыму, а РФ - право Украины на базу "Зоря" в Краснодарском крае.
1 ноября 2007 г., 13:43
В тольяттинском автобусе мог взорваться нитроглицерин, который перевозил бывший студент-химик Вахрушев В тольяттинском автобусе мог взорваться нитроглицерин, который перевозил бывший студент-химик Вахрушев
У следствия - новая версия. По некоторым данным, причиной взрыва стала перевозка одним из пассажиров нитроглицерина. Этим пассажиром был Евгений Вахрушев. Возможно, именно он - тот подозреваемый, на квартире которого прошли обыски.
1 ноября 2007 г., 13:36
"Черные списки" персон нон-грата на телеканалах обновили перед выборами, уверяет "Собеседник" "Черные списки" персон нон-грата на телеканалах обновили перед выборами, уверяет "Собеседник"
Существование "черных списков" на ТВ - факт, хотя руководство всех каналов неоднократно отрицало их наличие. А вот вмешательства Кремля по нынешним временам уже не требуется - самоцензура работает даже лучше, утверждает издание. Правда, из-за этого "черные списки" на "Первом", "России" или НТВ различаются.
1 ноября 2007 г., 13:18
Британский совет сворачивает свою деятельность в россйиских регионах под давлением властей Британский совет сворачивает свою деятельность в россйиских регионах под давлением властей
Это решение принято в связи с намерением МИД РФ запретить региональным филиалам Британского совета в России располагаться на территории дипмиссий и пользоваться консульским иммунитетом.
1 ноября 2007 г., 13:15
В Кондопоге выстрелом из пистолета ранен участник массовых беспорядков у ресторана "Чайка" В Кондопоге выстрелом из пистолета ранен участник массовых беспорядков у ресторана "Чайка"
Сергей Янковский, известный в криминальных кругах, является хорошим знакомым Сергея Мозгалева и Юрия Плиева, которые были осуждены за избиение персонала ресторана "Чайка" в ночь на 30 августа 2006 года. По некоторым данным, он участвовал в прошлогоднем инциденте и даже входил в число обвиняемых.
1 ноября 2007 г., 12:32
В Кабардино-Балкарии нашли мощную бомбу В Кабардино-Балкарии нашли мощную бомбу
Оперативники МВД и ФСБ обнаружили в доме жителя селения Яникой Чегемского района республики взрывное устройство мощностью 1 кг тротила. Бомба состояла из детонатора, детонирующего шнура и пейджера, была начинена болтами и гайками. Хозяина дома разыскивают.
1 ноября 2007 г., 11:28
В январе 2008 года месячный рост цен побьет рекорды последних 7-8 лет, превысив 3% В январе 2008 года месячный рост цен побьет рекорды последних 7-8 лет, превысив 3%
По мнению независимых специалистов, инфляция в январе может превысить 3% при том, что по прогнозам МЭРТа и правительства за весь 2008 год рост потребительских цен не должен выйти за рамки 6-7%. Трехлетняя работа правительства по снижению инфляции сведена на нет. Опросы населения показывают, что рост цен волнует большинство россиян.
1 ноября 2007 г., 11:21
Претенденты на участие в "Русском марше" спорят, кто из них более русский Претенденты на участие в "Русском марше" спорят, кто из них более русский
Из-за раскола в рядах националистов 4 ноября в Москве с разницей в несколько часов пройдут два разных марша. Бабурин предлагает конкурентам "катиться в другие шествия", а те называют его нерусским. Организаторы утверждают, что милиция пытается помешать мероприятию: берет с активистов расписки о "любви к Путину" и беседует с родителями скинхедов.
1 ноября 2007 г., 11:12
В эфир выходят предвыборные ролики политических партий России В эфир выходят предвыборные ролики политических партий России
В них политики попытаются рассказать россиянам, чем они занимаются, и убедить том, что именно с их партией граждан ждет счастливое будущее. Одни ролики агитируют сохранить державу, другие – бороться с культом личности. Социологи утверждают: при голосовании большинство граждан ориентируется на ролики.
1 ноября 2007 г., 10:55

С мэра Тольятти сняли обвинение в злоупотреблении полномочиями С мэра Тольятти сняли обвинение в злоупотреблении полномочиями
Об удовлетворении Верховным Судом РФ кассационной жалобы сообщили адвокаты Николая Уткина, временно отстраненного от занимаемой должности. Остаются в силе еще два обвинения – в превышении полномочий при распределении земли и взяточничестве.
1 ноября 2007 г., 10:46
На Камчатке впервые в России снижены тарифы на электроэнергию На Камчатке впервые в России снижены тарифы на электроэнергию
Губернатору Кузьмицкому помогло поручение Путина, указывают в краевой администрации. Расплачиваться за спокойствие потребителей будут местные власти: чтобы компенсировать убытки энергетиков, казна выплатит им около 4 млрд рублей за два года.
1 ноября 2007 г., 10:25
В Думе намерены сократить число комитетов до 16 - по одному на каждое министерство правительства В Думе намерены сократить число комитетов до 16 - по одному на каждое министерство правительства
Это должно упростить чиновникам из Белого дома общение с депутатами. Будет применена схема укрупнения, и многие смежные комитеты сольются. Такая система будет функционально оправдана, если Дума станет органом, заранее согласным с каждым правительственным решением, указывают эксперты.
1 ноября 2007 г., 09:38
"Твой день" назвал имя нового спикера Госдумы - Валентина Матвиенко "Твой день" назвал имя нового спикера Госдумы - Валентина Матвиенко
Действующего спикера Бориса Грызлова ждет несколько вариантов трудоустройства: от должности губернатора Санкт-Петербурга до поста секретаря Совета безопасности. Возможно, Путин задумал осуществить свою классическую рокировку - Грызлов и Матвиенко просто поменяются местами.
1 ноября 2007 г., 09:29
"Единая Россия"  внедряет новый инструмент для борьбы с оргпреступностью - досудебное соглашение о сотрудничестве "Единая Россия" внедряет новый инструмент для борьбы с оргпреступностью - досудебное соглашение о сотрудничестве
Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. По мнению его авторов, наказание преступнику должно быть смягчено, если он по ходу следствия помог выявить организованную группировку бандитов, наркодельцов или коррумпированных чиновников.
1 ноября 2007 г., 09:16
Новосибирская ФСБ сочла незаконной агитацией анекдоты про Путина "от Зюганова" Новосибирская ФСБ сочла незаконной агитацией анекдоты про Путина "от Зюганова"
Сотрудники ФСБ недовольны газетой "За народную власть!", где были опубликованы анекдоты. В них в некорректной форме упомянуты "Единая Россия", "Справедливая Россия" и Путин, говорится в обращении ФСБ в Избирком. Зюганов направил письмо директору ФСБ Патрушеву, в котором выразил надежду, что с чувством юмора у них все в порядке.
1 ноября 2007 г., 08:51
По делу о взрыве автобуса в Тольятти задержан первый подозреваемый По делу о взрыве автобуса в Тольятти задержан первый подозреваемый
Организатором теракта может быть взрывник Илья Косолапов. Его имя и биография спецслужбам стали известны в ходе расследования взрыва в вагоне столичного метро 6 февраля 2004 года, когда погибли 42 человека. В то же время бомба "похожа" на ту, что была взорвана националистами на Черкизовском рынке, а привычка велит искать "чеченский след".
1 ноября 2007 г., 08:47
Мэру Слюдянского района Иркутской области и его первому заму предъявлено обвинение в организации заказного убийства Мэру Слюдянского района Иркутской области и его первому заму предъявлено обвинение в организации заказного убийства
Василия Сайкова и Хасана Рамазанова задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД в феврале нынешнего года по подозрению в причастности к убийству 30 марта 2005 года депутата Слюдянской районной думы, предпринимателя Александра Бабученко.
1 ноября 2007 г., 08:23
В Москву приходит резкое похолодание В Москву приходит резкое похолодание
Скандинавский циклон захватит власть над погодой. На фоне плотной облачной погоды временами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура в мегаполисе составит 5-7 градусов тепла, в пригороде - 3-8 градусов.
1 ноября 2007 г., 07:49
На прилавки магазинов России после полуторагодичного запрета возвращаются молдавские вина  На прилавки магазинов России после полуторагодичного запрета возвращаются молдавские вина
В четверг в Россию отправятся три вагона с шампанским российско-молдавского комбината "Висмос". Посол Республики Молдова в РФ Василий Стурза сказал, что "Молдавия готова продемонстрировать исключительные качества винодельческой продукции".
1 ноября 2007 г., 07:35
В Самарской области объявлен День траура по погибшим при взрыве в Тольятти В Самарской области объявлен День траура по погибшим при взрыве в Тольятти
Почтить память погибших намерена утром молодежь Тольятти. В результате взрыва в автобусе погибли восемь человек, более 50 пострадали. Большинство погибших и пострадавших студенты - маршрут взорванного автобуса проходил мимо большинства тольяттинских вузов.
1 ноября 2007 г., 07:11