NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве введен план "затор-центр" В Москве введен план "затор-центр"
На Садовом кольце практически полностью парализовано дорожное движение в обоих направлениях. Из-за дождей резко увеличилось количество мелких аварий, что привело к образованию огромных "пробок".
1 октября 2002 г., 20:22
Сегодня во всем мире отмечают День пожилых людей Сегодня во всем мире отмечают День пожилых людей
Этот день, который проводится ежегодно 1 октября на уровне отдельных стран по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, призван привлечь внимание правительств и общества к проблемам старшего поколения.
1 октября 2002 г., 20:10
Трудные выборы в Красноярском крае и Нижнем Новгороде завершились судом и снятием ареста Трудные выборы в Красноярском крае и Нижнем Новгороде завершились судом и снятием ареста
Александр Хлопонин стал губернатором края, убедив судей, что избирком совершил подлог документов. А Вадим Булавинов стал мэром после снятия ареста с бюллетеней и протоколов избиркома.
1 октября 2002 г., 20:09
Угроза взрыва станции московского метро "Пролетарская" оказалась ложной Угроза взрыва станции московского метро "Пролетарская" оказалась ложной
Анонимный сигнал о заложенной в вестибюле станции "бомбе" поступил в милицию в 18.30. В 21.00 по московскому времени всем сотрудникам оперативных служб города был дан сигнал "отбой".
1 октября 2002 г., 18:51
"Идущие вместе" нашли уклонистов от армии среди звезд "Идущие вместе" нашли уклонистов от армии среди звезд
Молодежная организация с целью "изменить отношение молодежи к армии" провела перед зданием Генштаба акцию "Служу Отечеству". Три железные армейские кровати были украшены фотографиями Децла и других "звезд", "закосивших" от армии.
1 октября 2002 г., 18:31
"Ласковый май" хочет выкупить памятник Дзержинскому и поставить его в Ставрополе "Ласковый май" хочет выкупить памятник Дзержинскому и поставить его в Ставрополе
Создатель группы Андрей Разин обратился с открытым письмом к московским властям с просьбой выкупить памятник за 500 тыс. долларов, чтоб прекратить "издевательства над памятью" Феликса Дзержинского.
1 октября 2002 г., 17:25
В московском метро могут запретить распитие спиртных напитков В московском метро могут запретить распитие спиртных напитков
Это предложение Совета старейшин Москвы связано с большой загрязненностью метрополитена, где, по данным Совета, за последние полгода собрано более 10 тысяч тонн различного мусора, в основном бутылок из-под пива.
1 октября 2002 г., 17:19
Взрывники начали расчищать вход в тоннель, где может быть Сергей Бодров Взрывники начали расчищать вход в тоннель, где может быть Сергей Бодров
В районе схода ледника в Северной Осетии у входа в тоннель со стороны Кармадона начались работы по его расчистке. Местные жители утверждают, что из тоннеля слышны автомобильные сигналы.
1 октября 2002 г., 15:17
В среду в Москве будет дождь со снегом В среду в Москве будет дождь со снегом
Температура ночью и днем составит 2-4 градуса тепла, по области - плюс 1-6 градусов. Ночью синоптики прогнозируют сильный ветер до 15-17 м/сек.
1 октября 2002 г., 15:02
Милиция разъяснила, как набирать "02" с мобильных телефонов Милиция разъяснила, как набирать "02" с мобильных телефонов
Попав в экстренную ситуацию, граждане столицы и не подозревают, что набирают неправильный номер. Не во всех сотовых компаниях выход на "02" осуществляется путем набора этих двух цифр.
1 октября 2002 г., 14:20
В России начался осенний призыв в армию В России начался осенний призыв в армию
Но вооруженные силы испытывают большие затруднения - на службу направляется не более 12% от стоящих на воинском учете. Каждый год из армии бегут до 40 тысяч новобранцев. Растет число ВИЧ-инфицированных.
1 октября 2002 г., 13:49
Мосгорсуд оставил в силе приговор Быкову Мосгорсуд оставил в силе приговор Быкову
Ранее суд признал его виновным в организации покушения на Павла Струганова и приговорил к 6,5 года условно. Сегодня суд отклонил жалобу адвокатов осужденного, которые требовали отменить приговор и прекратить уголовное дело.
1 октября 2002 г., 13:39
В Чечне совершено покушение на сына Кадырова
В Чечне совершено покушение на сына Кадырова
Неизвестный попытался открыть огонь по машине, в которой ехал Зелимхан Кадыров. Охранник выбил из рук нападавшего оружие, однако тому удалось выстрелить.
1 октября 2002 г., 11:08
На Тихоокеанском флоте застрелился офицер На Тихоокеанском флоте застрелился офицер
22-летний лейтенант покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из пистолета Макарова. По данному факту возбуждено уголовное дело. Для разбирательства на место происшествия выехала комиссия штаба флота.
1 октября 2002 г., 10:49
Семь человек пострадали в крупной аварии в Москве Семь человек пострадали в крупной аварии в Москве
Вблизи метро "Войковская" столкнулись четыре легковых автомобиля и маршрутное такси. Трое пострадавших госпитализированы. Бензин из покореженных машин вылился на проезжую часть. Обесточена трамвайная линия.
1 октября 2002 г., 10:46
Следствие почти раскрыло похищение Кукуры Следствие почти раскрыло похищение Кукуры
Первого вице-президента "Лукойла" похитили трое: украинцы Александр Ветлугаев и Сергей Мельчаковский, а также уроженец Еревана Гагик Бгдоян. Они объявлены в международный розыск.
1 октября 2002 г., 10:45
В Чечне боевики обстреляли самолет и два вертолета В Чечне боевики обстреляли самолет и два вертолета
Боевой самолет федеральных сил боевики пытались сбить из переносного зенитного ракетного комплекса, а вертолет армейской авиации был обстрелян из стрелкового оружия.
1 октября 2002 г., 10:04
В Красноярске начала работу комиссия Центризбиркома В Красноярске начала работу комиссия Центризбиркома
Она рассматривает протоколы заседания красноярской комиссии, на котором было принято решение об отмене итогов второго тура выборов, а также жалобы и заявления, на основании которых был принят этот вердикт.
1 октября 2002 г., 09:57
В Уссурийской тайге нашли туриста, пропавшего неделю назад В Уссурийской тайге нашли туриста, пропавшего неделю назад
48-летний робинзон, в миру госчиновник, сумел выжить, несмотря на инвалидность и отсутствие запасов продовольствия. Он ловил рыбу с помощью немудреных приспособлений, собирал ягоды и другие дары тайги.
1 октября 2002 г., 08:38
В Москве подорожал проезд на всех видах пассажирского транспорта В Москве подорожал проезд на всех видах пассажирского транспорта
Стоимость одной поездки в метро, автобусе, троллейбусе и трамвае составит теперь 7 руб. С 1 октября 2002 года в Москве также увеличиваются тарифы на газ и ставка оплаты за вывоз мусора.
1 октября 2002 г., 08:05
В Иркутской области найден пропавший Ан-2 В Иркутской области найден пропавший Ан-2
Находившиеся на его борту 5 человек живы и доставлены в город Бодайбо. Однако Ан-2 разбит и восстановлению не подлежит. По предварительным данным, авария произошла из-за обледенения корпуса самолета.
1 октября 2002 г., 07:21