"На железнодорожный путях, на расстоянии примерно 350 метров от станции Монино местными жителями обнаружено взрывное устройство, заложенное под рельсы. Предположительно это граната во взведенном состоянии", - сообщил источник По его словам, железнодорожное движение в оба направления перекрыто. Район оцеплен. Вызвано подразделение саперов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"На железнодорожный путях, на расстоянии примерно 350 метров от станции Монино местными жителями обнаружено взрывное устройство, заложенное под рельсы. Предположительно это граната во взведенном состоянии", - сообщил источник
railphoto.ru
 
 
 
По его словам, железнодорожное движение в оба направления перекрыто. Район оцеплен. Вызвано подразделение саперов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГУВД Московской области информацию о взрывном устройстве пока официально не подтвердили
Архив NEWSru.com

На железнодорожных путях приблизительно в 350 метрах от станции Монино в 40 километрах от Москвы местные жители в четверг утром обнаружили гранату РГД, заложенную под рельсы. Они немедленно сообщили об опасной находке в правоохранительные органы.

Железнодорожное движение в оба направления было перекрыто, район оцеплен, вызвано подразделение саперов.

Начальник пресс-службы Главного управления внутренних дел на транспорте МВД России Игорь Барский сообщил РИА "Новости", что "граната РГД, обнаруженная на железнодорожных путях недалеко от платформы Монино, не является боевой, так как в ней нет запала".

По словам Барского, опасная находка уже изъята специалистами. Движение поездов в ближайшее время будет восстановлено, добавил он.