NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге задержали местного жителя, устроившего погром в офисе уральской редакции "Коммерсанта" В Екатеринбурге задержали местного жителя, устроившего погром в офисе уральской редакции "Коммерсанта"
В отношении неработающего мужчины 1973 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение чужого имущества")". Материальный ущерб от его действий оценивается по меньшей мере в 70 тысяч рублей.
1 апреля 2019 г., 21:58
Фонд дочери Путина получил от "Роснефти" 28 млн рублей на загадочные исследования Фонд дочери Путина получил от "Роснефти" 28 млн рублей на загадочные исследования
Как пишет "МБХ медиа", на сайте госзакупок обнаружилась скудная информация о том, на каких условиях фонд "Национальное интеллектуальное развитие" получил деньги "Роснефти". Известо лишь, что на выделенные средства проведут какие-то патентные исследования с неясным техническим заданием.
1 апреля 2019 г., 19:24
Барнаульская учительница, уволившаяся из-за фотографий в купальнике, трудоустроилась в центр повышения квалификации Барнаульская учительница, уволившаяся из-за фотографий в купальнике, трудоустроилась в центр повышения квалификации
Как пояснили в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования, уволившаяся учительница будет занимать должность корректора в библиотечно-информационном секторе.
1 апреля 2019 г., 18:18
Дочь сотрудницы "Роснефти", организовавшая убийство матери и трех ее детей ради наследства, приговорили к 16 годам колонии Дочь сотрудницы "Роснефти", организовавшая убийство матери и трех ее детей ради наследства, приговорили к 16 годам колонии
Осужденная Дарья Переверзева не признала своей вины в содеянном. По версии следователей, в сентябре 2014 года сожитель Дарьи Дмитрий Колесников, действуя в сговоре с ней, убил ее мать и 12-летнего брата. Затем Дмитрий поджег дом, погубив трехлетних двойняшек.
1 апреля 2019 г., 16:51
Компания "повара Путина" подала в суд на фонд Навального за расследования случаев дизентерии в детсадах Компания "повара Путина" подала в суд на фонд Навального за расследования случаев дизентерии в детсадах
Компания Евгения Пригожина подала в суд на Фонд борьбы с коррупцией и Алексея Навального, а также на юриста Любовь Соболь и бывшую сотрудницу компании Наталью Шилову. Суть претензий в иске не раскрывается, однако ответчики известны участием в расследовании случаев заболевания дизентерией в столичных детсадах.
1 апреля 2019 г., 15:58
В Сокольниках закрыли зимний сезон, разрушив гоночными машинами лед главного катка (ФОТО, ВИДЕО) В Сокольниках закрыли зимний сезон, разрушив гоночными машинами лед главного катка (ФОТО, ВИДЕО)
Турнир "Разрушители льда" прошел в парке второй раз. В ледовых заездах приняли участие известные российские пилоты, участвующие в гоночных турнирах мирового уровня, ветераны раллийных гонок, гонщики-финалисты любительских турниров и даже незрячие гонщики.
1 апреля 2019 г., 15:48
Путин подписал закон об индексировании пенсий выше прожиточного минимума Путин подписал закон об индексировании пенсий выше прожиточного минимума
Согласно документу, сначала будет устанавливаться социальная доплата в размере, необходимом для доведения материального обеспечения пенсионера до прожиточного минимума в регионе, а затем в соответствии с ней будет осуществляться индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат.
1 апреля 2019 г., 14:26
Жильцы дома в Магнитогорске начали возвращаться в квартиры после взрыва Жильцы дома в Магнитогорске начали возвращаться в квартиры после взрыва
В подъездах идет косметический ремонт, во всем доме поданы электроэнергия и отопление. 170 жильцов дома N164 пожелали переехать, 60 человек остаются. Собственникам, которые пока не могут вернуться в свои квартиры, продлят компенсацию аренды жилья еще на три месяца.
1 апреля 2019 г., 13:57
В Екатеринбурге разгромили редакцию газеты "Коммерсант", оставив записку на "фене" (ВИДЕО) В Екатеринбурге разгромили редакцию газеты "Коммерсант", оставив записку на "фене" (ВИДЕО)
Уборщица, которая пришла на работу первой, обнаружила погром в серверной и сломанные компьютеры в кабинете генерального директора, главного редактора и главного бухгалтера. На столе одного из них лежала записка с угрозами, жесткие диски двух компьютеров оказались похищены.
1 апреля 2019 г., 13:42
Титиев не будет обжаловать приговор за хранение наркотиков ради шанса на УДО Титиев не будет обжаловать приговор за хранение наркотиков ради шанса на УДО
Титиев заявил, что в условиях политически мотивированного уголовного дела надежды на оправдательный приговор не было, тогда как нынешний приговор дает ему шанс просить об условно-досрочном освобождении уже в мае нынешнего года. После этого он намерен вернуться к правозащитной деятельности.
1 апреля 2019 г., 12:46
Кирилл Серебренников получил кинопремию "Ника" за лучшую режиссуру Кирилл Серебренников получил кинопремию "Ника" за лучшую режиссуру
Вместо находящегося под домашним арестом режиссера награду получил продюсер фильма. Слова поддержки в адрес Серебренникова неоднократно звучали на протяжении всей церемонии.
31 марта 2019 г., 13:57
В Саратове обрушилась кровля жилого дома - памятника, где шесть лет назад делали ремонт. Это уже четвертый случай в городе (ФОТО, ВИДЕО) В Саратове обрушилась кровля жилого дома - памятника, где шесть лет назад делали ремонт. Это уже четвертый случай в городе (ФОТО, ВИДЕО)
Обрушение произошло из-за крушения кирпичной кладки. Чудом никто не попал под кирпичный град, жильцы эвакуированы. Проживание на верхних этажах теперь невозможно. В 2013 году проводился капитальный ремонт кровли, но после обрушения стало видно, что часть балок сгнила.
30 марта 2019 г., 19:50
Виновника ДТП на Можайском шоссе, в котором погибли мать и дочь, отправили под арест Виновника ДТП на Можайском шоссе, в котором погибли мать и дочь, отправили под арест
Дорогомиловский суд Москвы арестовал уроженца Чечни Муслима Джамбекова до 25 мая. Утром в субботу его доставили в российскую столицу из Грозного. После ДТП Джамбеков скрылся, но когда ему через соцсети пригрозил глава Чечни, явился в полицию с повинной.
30 марта 2019 г., 18:26
"В телевизоре больше пошлости": российские учителя делятся полуобнаженными ФОТО в поддержку уволившейся коллеги из Барнаула "В телевизоре больше пошлости": российские учителя делятся полуобнаженными ФОТО в поддержку уволившейся коллеги из Барнаула
Педагоги выкладывают фото в купальниках с хэштегом #учителятожелюди, отстаивая таким образом право на личную жизнь вне школы. Акция призвана поддержать учительницу Татьяну Кувшинникову, которую вынудили уволиться из-за фотографий с мероприятий по зимнему плаванию в купальнике и коротком платье.
30 марта 2019 г., 16:03
Умер бывший главред "Коммерсант-Власть", уволенный из журнала из-за скандальных фото с антипутинскими надписями Умер бывший главред "Коммерсант-Власть", уволенный из журнала из-за скандальных фото с антипутинскими надписями
В 2011 году во "Власти" под руководством Максима Ковальского вышла серия посвященных выборам в Госдуму статей. Владелец ИД Алишер Усманов счел некоторые из них "мелким хулиганством". В "Коммерсанте" последовали увольнения. Ковальский позже вернулся в ИД креативным директором. В последний год он боролся с раком легких.
30 марта 2019 г., 11:15