В Кабардино-Балкарии взрывом ранены два милиционера
 
 
 
В Кабардино-Балкарии взрывом ранены два милиционера
Архив NEWSru.com

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в пятницу на пути движения милицейского автомобиля сработало взрывное устройство.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфакс" в субботу, что два сотрудника милиции получили контузии и госпитализированы. Ранее сообщалось, что в результате взрыва никто из милиционеров не пострадал.

"Сегодня около 9:50 мск на федеральной дороге Баксан - Азау неизвестные произвели подрыв самодельного взрывного устройства во время движения милицейского автомобиля ВАЗ-21114, направлявшегося из Тырныауза в сторону Баксана", - сообщила накануне старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова.

По ее информации, у автомобиля незначительные механические повреждения передней части кузова.

"При осмотре места происшествия установлено, что самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами в виде металлических шариков различных диаметров и снабжено электродетонатором", - отметила Наужокова.

По данному факту Эльбрусский отдел СУ СКП РФ по КБР возбудил уголовное дело по ч.1, 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.