NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СПС заявляет о штурме офиса в Краснодаре. ГУВД края: это провокация СПС заявляет о штурме офиса в Краснодаре. ГУВД края: это провокация
"Без объяснения их окружили люди в милицейской форме и обычно одетые люди и пытаются ворваться, взломать двери. Сообщил это Станислав Бабин, один из наших кандидатов в депутаты по списку СПС. Он сказал, что они еще держатся", - отметила пресс-секретарь СПС.
1 декабря 2007 г., 20:43
На Красной площади зажглась главная новогодняя елка страны На Красной площади зажглась главная новогодняя елка страны
Сегодня у стен Кремля открылся большой зимний каток. В центр Москвы на это красочное событие пришли посмотреть порядка тысячи москвичей и гостей столицы. Специально для них здесь организован настоящий праздник. Российские звезды - известные актеры, политики, спортсмены - организовали праздничную программу.
1 декабря 2007 г., 19:40
Глава избиркома Чечни: в выборах примут участие 95% жителей республики Глава избиркома Чечни: в выборах примут участие 95% жителей республики
Находящиеся в Ингушетии вынужденные переселенцы из Чечни смогут принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы и в референдуме по внесению изменений и дополнений в отдельные статьи Конституции Чечни, заявил в субботу председатель Избирательной комиссии Чеченской республики Исмаил Байханов.
1 декабря 2007 г., 18:42
Во Владимирской области снежный буран оставил без света более 100 населенных пунктов Во Владимирской области снежный буран оставил без света более 100 населенных пунктов
В самом областном центре зафиксировано более сорока обрывов электролиний, в связи с чем полностью прекращено движение троллейбусов на всех маршрутах. Как сообщил руководитель пресс-службы "Владимирэнерго" Михаил Вербин, на борьбу со стихией брошены более тысячи человек. Среди них энергетики, сотрудники МЧС и коммунальных служб городов и районов.
1 декабря 2007 г., 18:11
Московская Хельсинкская группа обеспокоена задержанием в Орле правозащитника Краюхина Московская Хельсинкская группа обеспокоена задержанием в Орле правозащитника Краюхина
"Дмитрий Краюхин - известный орловский правозащитник, наш давний партнер, и его задержание мы считаем провокацией", - сказала в субботу председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
1 декабря 2007 г., 15:58
Наблюдать за выборами в Россию прибыли 168 иностранных представителей Наблюдать за выборами в Россию прибыли 168 иностранных представителей
По 55 человек представляют Парламентскую Ассамблею Совета Европы, Парламентскую Ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Межпарламентскую Ассамблею СНГ. Еще трое - Северный Совет. Как ожидается, они будут работать в 60 субъектах РФ - от Владивостока до Калининграда.
1 декабря 2007 г., 15:16
Матвиенко ожидает высокой явки на выборах в Госдуму Матвиенко ожидает высокой явки на выборах в Госдуму
По ее мнению, выборная кампания в Петербурге прошла более спокойно и цивилизованно, чем раньше. "Всем партиям в рамках закона были предоставлены равные возможности. Мы все больше и больше переходим к цивилизованным выборам. Конечно, отдельные элементы грязных технологий присутствовали", - добавила она.
1 декабря 2007 г., 14:54
В воскресенье в Подмосковье, кроме выборов в Думу, состоятся два референдума В воскресенье в Подмосковье, кроме выборов в Думу, состоятся два референдума
В городском округе Домодедово на суд жителей будет вынесен вопрос: "Согласны ли вы, чтобы автомобильная дорога М-4 "Дон" стала платной, а Каширское шоссе ее бесплатным дублером?". В Дмитровском муниципальном районе жителям предложат ответить на два вопроса.
1 декабря 2007 г., 13:44
"Яблоко" подало на Путина жалобу в ЦИК по поводу его выступлений на ТВ "Яблоко" подало на Путина жалобу в ЦИК по поводу его выступлений на ТВ
Представители "Яблока" считают недопустимым использование в целях предвыборной агитации служебного положения президента. Это ставит в заведомо проигрышное положение остальных участников выборов. Об этом говорится в заявлении партии.
1 декабря 2007 г., 12:53
В Петропавловске-Камчатском снят режим ЧС - подстанцию починили В Петропавловске-Камчатском снят режим ЧС - подстанцию починили
В настоящее время все жители Петропавловска получают электроэнергию в полном объеме. Ремонтно-восстановительные работы на подстанции "Дачная" полностью завершены, сообщил представитель ОАО "Камчатскэнерго".
1 декабря 2007 г., 11:02
Российские суды перешли на "специальный порядок работы" Российские суды перешли на "специальный порядок работы"
Сегодня и завтра суды будут принимать заявления, связанные с проведением выборов. Решения по этим жалобам, согласно закону, будут рассмотрены немедленно. Специальный режим распространяется и на работу Верховного суда России, который сегодня рассмотрит ряд жалобы на решения Центральной избирательной комиссии.
1 декабря 2007 г., 10:53
В России ежедневно регистрируется 110-120 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией В России ежедневно регистрируется 110-120 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
Эксперты программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) считают, что число носителей СПИДа в России в реальности может достигать миллиона человек. Это мнение разделяет руководитель Федерального центра борьбы со СПИДом академик РАМН Вадим Покровский.
1 декабря 2007 г., 10:42
В Петербурге за книги Буковского задержаны четыре человека В Петербурге за книги Буковского задержаны четыре человека
Как заявили сотрудники милиции, в автомобиле, на котором передвигались задержанные, по информации правоохранительных органов, находилась незаконная агитационная литература. При обыске сотрудники милиции сочли такой литературой брошюры о Владимире Буковском.
1 декабря 2007 г., 10:17
На ближайших к Кремлю станциях метро остановят эскалаторы На ближайших к Кремлю станциях метро остановят эскалаторы
Пассажиры в эти два дня смогут пользоваться ими как лестницами, сообщает пресс-служба столичного метрополитена. Впрочем, подняться пешком по эскалатору со станций глубокого залегания, которыми являются "Театральная" и "Площадь Революции", смогут только люди с изрядной физической подготовкой.
1 декабря 2007 г., 09:14
В России "день тишины" - ФСБ возьмет голосование под контроль В России "день тишины" - ФСБ возьмет голосование под контроль
В непосредственной близости от избирательных участков будет запрещена парковка автомобилей. А транспортным компаниям запрещено 2 декабря провозить по городу опасные грузы, к примеру взрывоопасные или ядовитые вещества. Следить за этим будут экипажи ГИБДД.
1 декабря 2007 г., 09:09