NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве автомобиль упал в реку, пробив ограждение Раушской набережной В Москве автомобиль упал в реку, пробив ограждение Раушской набережной
Водитель отделался переохлаждением: спасатели на катере быстро прибыли на место ЧП и вытащили потерпевшего из воды. Машину из воды будет доставать автокран.
1 декабря 2012 г., 20:36
В Псковской области весь день рвет линии электропередач: 15 тысяч без света В Псковской области весь день рвет линии электропередач: 15 тысяч без света
Работы осложняются опасной обстановкой, сложившейся в лесах: деревья, покрытые коркой льда, падают под тяжестью собственного веса, вызывая новые обрывы ЛЭП. Кроме того, их обрывы вызывает и наледь на самих линиях электропередач. В течение дня было восстановлено 17 линий электропередачи, из которых 12 повторно отключились.
1 декабря 2012 г., 19:24
Ингушские полицейские незаконно удерживали мать с младенцем Ингушские полицейские незаконно удерживали мать с младенцем
Жительницу сельского поселения Яндаре Назрановского муниципального района Айну Котиеву вместе с пятимесячным ребенком задержали по обвинению в терроризме. Как оказалось, сообщение было ложным. Никаких документов в полиции составлять не стали.
1 декабря 2012 г., 18:35
Пять человек спасены с перевернувшейся у Геленджика яхты Пять человек спасены с перевернувшейся у Геленджика яхты
Яхта опрокинулась при заходе в порт в 800 м от берега. Проходящие мимо катера подняли на борт пятерых членов экипажа яхты. Их отвезли на берег, двоим потребовалась госпитализация.
1 декабря 2012 г., 18:05
Ситуация в тюрьмах "чревата взрывом", заявил уполномоченный по правам человека Лукин Ситуация в тюрьмах "чревата взрывом", заявил уполномоченный по правам человека Лукин
Лукин напомнил, что в 2008 году ИК-1 Копейска погибли четверо заключенных. Руководство колонии сменили, но, как отмечает Лукин, жалобы все те же - "избыточное применение силы и отсутствие работы". Система не меняется, сетует омбудсмен.
1 декабря 2012 г., 17:17
Фигурант "трубного дела" из Петербурга оценил свою свободу в 48 млн рублей Фигурант "трубного дела" из Петербурга оценил свою свободу в 48 млн рублей
Андрей Кадкин, подозреваемый по делу о хищении 3 млрд рублей из бюджета Петербурга, частично признал вину и попросил отпустить себя под залог в 48 млн рублей. Медицинские документы судья Тверского суда Москвы, который рассматривает дело, у него не принял. А позже арестовал всех четверых фигурантов.
1 декабря 2012 г., 15:56
Шествие в защиту политзаключенных в Москве собрало сто человек Шествие в защиту политзаключенных в Москве собрало сто человек
Полиция не зафиксировала нарушений в ходе шествия и митинга, прошедших в субботу в центре столицы. Акция была согласована с властями.
1 декабря 2012 г., 15:32
Журналистку Елену Масюк вызвали на допрос за интервью о храме Христа Спасителя Журналистку Елену Масюк вызвали на допрос за интервью о храме Христа Спасителя
Масюк хотят допросить в связи с интервью председателя Обществ защиты прав потребителей Михаила Аншакова, который сравнил храм с бизнес-центром.
1 декабря 2012 г., 15:08
Житель Тульской области избил себя под камерами КПЗ Житель Тульской области избил себя под камерами КПЗ
Задержанный полицейскими мужчина обратился в травмпункт с ушибами и ссадинами. Заявил, что избили отделе. В полиции заявили, что мужчина неоднократно оскорблял находившихся при исполнении сотрудников, а касательно избиения есть запись камеры: мужчина бьет себя сам.
1 декабря 2012 г., 14:55
Россия приняла председательство в G20. Питерцев уже успокаивают: саммит не доставит неудобств Россия приняла председательство в G20. Питерцев уже успокаивают: саммит не доставит неудобств
Президент Путин обозначил главные приоритеты, к дате нарисовали эмблемку в традициях Кандинского, а глава оргкомитета сразу же принялся успокаивать жителей Петербурга, где в сентябре 2013 пройдет саммит организации - гостей будут подвозить по воде.
1 декабря 2012 г., 14:03
Движение грузовиков по МКАД ограничат с 1 марта - Подмосковье "выбило" отсрочку в месяц Движение грузовиков по МКАД ограничат с 1 марта - Подмосковье "выбило" отсрочку в месяц
Открытое заседание по сложному вопросу вылилось в серьезный конфликт между властями города и области, но, похоже, за закрытыми дверьми чиновникам удалось быстро договориться. Вводимые ограничения коснутся примерно 140 тыс. грузовиков.
1 декабря 2012 г., 13:50
Трасса "Россия" под Тверью застыла в 40-километровой пробке: "Закончились еда и вода. Антисанитария полнейшая" Трасса "Россия" под Тверью застыла в 40-километровой пробке: "Закончились еда и вода. Антисанитария полнейшая"
Водители просят помощи, которую непонятно как повезти. В МЧС сообщили, что утром в субботу удалось расчистить одну полосу в сторону Москвы. Но начать движение организованно не получается.
1 декабря 2012 г., 12:27
В Томске введен режим ЧС. После взрыва в доме проверят строительные фирмы В Томске введен режим ЧС. После взрыва в доме проверят строительные фирмы
Губернатор региона велел проверить все фирмы, занимающиеся натяжным потолками - в их работе используются газовые горелки. Власти думают, как восстанавливать полуразрушенный дом: придется разбирать три этажа.
1 декабря 2012 г., 11:31
"Город выстоял": из Москвы вывезли 650 тысяч кубометров снега
"Город выстоял": из Москвы вывезли 650 тысяч кубометров снега
Столицу убирают более 12 тыс. единиц снегоуборочной техники. Власти уверяют, что кризис пройден. Однако в субботу Москву заливает дождем, а к вечеру синоптики обещают похолодание.
1 декабря 2012 г., 10:52
В Амурской области иномарка сбила и перевернула автобус с 22 школьниками В Амурской области иномарка сбила и перевернула автобус с 22 школьниками
Toyota нарушила правила обгона, выехав на встречную полосу. Водитель иномарки в тяжелом состоянии доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте. Детей спасли пристегнутые ремни безопасности: девять получили травмы, жертв нет.
1 декабря 2012 г., 10:04
Мигрантам с нынешнего дня необходимо подтверждать знание русского языка Мигрантам с нынешнего дня необходимо подтверждать знание русского языка
Нововведения коснутся тех, кто желает устроиться на работу легально, и будет занят в ЖКХ, розничной торговле и бытовом обслуживании. Для них открыты центры обучения русскому и центры сертификации. Это только начало, обещают в Думе.
1 декабря 2012 г., 09:46
Пропавшие после взрыва в многоэтажке в Томске два человека живы Пропавшие после взрыва в многоэтажке в Томске два человека живы
Они находились вне дома в момент взрыва, который унес жизни двух человек. Взрывом газа в девятиэтажке на Сибирской улице разрушило перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы, начался пожар.
1 декабря 2012 г., 09:05