"Дождь" узнал, когда придет время объявления Путиным об участии в выборах президента
 
 
 
"Дождь" узнал, когда придет время объявления Путиным об участии в выборах президента
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин в первой половине декабря проведет ряд встреч и мероприятий, во время которых будет говорить о технологическом развитии промышленности и общаться с рабочими. Об этом со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщает телеканал "Дождь".

По данным собеседников СМИ, пик активности президента придется на следующую среду, 6 декабря. В этот день президент вручит государственные награды сотрудникам Ростеха и посетит Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде.

На встрече с рабочими президент поздравит их с 85-летием со дня основания предприятия. Вручение госнаград сотрудникам Ростеха приурочено к 10-летию со дня основания госкорпорации.

8 декабре Путин, по данным собеседников "Дождя", посетит еще один завод - по производству сжиженного природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе. 14 декабря лидер страны примет участие в торжественном вечере, посвященном 60-летию создания Военно-промышленной комиссии.

По мнению журналистов, эти мероприятия станут финалом неформальной избирательной кампании Путина. По ее итогам он объявит об участии в президентских выборах.

Впрочем, в Кремле эти догадки не подтвердили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос журналистов о связи предстоящих встреч с возможным началом избирательной кампании. Сам Путин не раз заявлял, что объявит о своем решении насчет выборов, когда придет время.

СМИ писали, что Путин может объявить о своем решении во время послания Федеральному собранию, которое могут специально ради этого перенести с декабря 2017 года на февраль 2018-го (поближе к выборам). Также звучали предположения, что знаменательное событие может произойти на заседании Совета Федерации 15 декабря.

Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря.