NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В жилом доме в Нижнем Тагиле произошел взрыв В жилом доме в Нижнем Тагиле произошел взрыв
В одном из подъездов обрушены лестничные пролеты с четвертого по первый этаж. Число пострадавших уточняется.
1 february 2001 г., 22:52
Правительство предложило свои кандидатуры в совет директоров ОРТ Правительство предложило свои кандидатуры в совет директоров ОРТ
Среди кандидатов от кабинета министров √ Валентина Матвиенко, Михаил Лесин и Константин Эрнст.
1 february 2001 г., 21:50
Борис Ельцин получил на 70-летие ручку, набор для бильядра, ружье и картину Борис Ельцин получил на 70-летие ручку, набор для бильядра, ружье и картину
Между тем, по результатам опросов, почти три четверти жителей России считают, что первый президент сделал для страны больше плохого, чем хорошего.
1 february 2001 г., 21:41
Командование ВВС России планирует усилить свои подразделения в Чечне Командование ВВС России планирует усилить свои подразделения в Чечне
Усиление будет происходить в том числе и за счет боевых вертолетов "Черная акула". Уникальное интервью дал НТВ командир боевой ударной группы в Чечне, на вооружении которой находятся знаменитые вертолеты.
1 february 2001 г., 21:37
МИД России критикует учения США по сценарию "звездных войн" МИД России критикует учения США по сценарию "звездных войн"
Эти сценарии предполагали применение противоспутникового оружия и наземных боевых лазеров, поражающих цели в космосе. СМИ сообщают, что среди "виртуальных противников" США были и соседи России.
1 february 2001 г., 21:04
Добродеев: журналисты должны профессионально строить отношения с источником информации Добродеев: журналисты должны профессионально строить отношения с источником информации
По словам генерального директора ВГТРК, "никто не лишает российские СМИ возможности оппонировать власти, но необходимо при этом четко представлять степень независимости источника информации".
1 february 2001 г., 20:48
Путин и Блэр обсуждали по телефону отношения между Россией и Великобританией
Путин и Блэр обсуждали по телефону отношения между Россией и Великобританией
Президент России и премьер-министр Великобритани разговаривали о саммите стран "Большой восьмерки". Вчера Путин уже беседовал с Джорджем Бушем.
1 february 2001 г., 20:40
Назир Хапсироков назначен помощником руководителя  администрации президента Назир Хапсироков назначен помощником руководителя администрации президента
Помощником руководителя администрации президента Александра Волошина стал бывший управляющий делами Генеральной прокуратуры Назир Хапсироков.
1 february 2001 г., 19:58
Медиа-Мост считает, что прокуратура "от точечных ударов перешла к ковровым бомбежкам" Медиа-Мост считает, что прокуратура "от точечных ударов перешла к ковровым бомбежкам"
Представители холдинга заявили, что арест имущества Владимира Гусинского в Испании √ это бесполезная акция, а все отношения "Медиа-Моста" с Центробанком, Сбербанком и правительством Москвы "осуществлялись в рамках закона".
1 february 2001 г., 19:56
Борис Ельцин "пошел на поправку" Борис Ельцин "пошел на поправку"
По словам Наины Ельциной, консилиум врачей сделал заключение о том, что первый президент России, госпитализированный в ЦКБ, "идет на поправку".
1 february 2001 г., 19:33
Две трети жители России считают, что война в Чечне еще не закончилась
Две трети жители России считают, что война в Чечне еще не закончилась
38% человек, участвовавших в опросе, считают, что чеченская война никак не влияет популярность президента, а 31 процент √ что рейтинг Путина снижается из-за боевых действий.
1 february 2001 г., 19:13
Правительство Москвы подало в суд иск на следственный комитет при МВД России Правительство Москвы подало в суд иск на следственный комитет при МВД России
Ранее комитет МВД России возбудил уголовное дело по факту хищения 1, 3 млн. долларов из бюджета Москвы, которые были выделены на закупку оборудования для "Русского бистро".
1 february 2001 г., 18:57
Главного финансиста "Медиа-Моста" перевели в СИЗО "Матросская тишина" Главного финансиста "Медиа-Моста" перевели в СИЗО "Матросская тишина"
По словам следователя Николаева, "в последние дни Титов стал чувствовать себя хуже, а в "Бутырках" нет соответствующих условий для лечения".
1 february 2001 г., 18:26
За прошлый год в Москве 52000 военнослужащих задержаны за правонарушения За прошлый год в Москве 52000 военнослужащих задержаны за правонарушения
Рост правонарушений среди военных Московского гарнизона за год составил 20%. По данным военной комендатуры, "хуже всего дела обстоят в сухопутных войсках и ВВС".
1 february 2001 г., 18:16
Березовскому будет предъявлено обвинение в рамках дела "Аэрофлота" Березовскому будет предъявлено обвинение в рамках дела "Аэрофлота"
Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Василий Колмогоров. По его словам, Березовскому может быть предъявлено заочное обвинение, а сам он может быть объявлен в международный розыск.
1 february 2001 г., 18:11
Генпрокуратура направила испанской юстиции поручение об аресте имущества Гусинского Генпрокуратура направила испанской юстиции поручение об аресте имущества Гусинского
Замгенпрокурора России Василий Колмогоров надеется, что Испания выдаст главу холдинга "Медиа-Мост" и заявляет, что если Испания откажется это сделать, то Гусинского арестуют в другой стране.
1 february 2001 г., 17:27
Генпрокуратура может начать новое расследование в отношении Бородина Генпрокуратура может начать новое расследование в отношении Бородина
Об этом заявил сегодня замгенерального прокурора России Василий Колмогоров. По его словам, речь идет о совершенно другом уголовном деле, не имеющем отношения к злоупотреблениям в Управлении делами президента.
1 february 2001 г., 17:08
Ельцин празднует день рождения с тортом и шампанским
Ельцин празднует день рождения с тортом и шампанским
Социально-федералистская партия подарила первому президенту России картину, на которой изображен младенец, играющий у ног Ельцина в шахматы. Картина символизирует "рождение новой России".
1 february 2001 г., 16:47
В России три человека скончались от гриппа В России три человека скончались от гриппа
По наблюдениям медиков, грипп движется с востока страны. В 23 регионах Дальнего Востока, Сибири, Урала идет эпидемический подъем заболеваемости.
1 february 2001 г., 16:36
В Москве убит полковник милиции
В Москве убит полковник милиции
В четверг днем в Москве был обнаружен труп полковника милиции в отставке Николая Перепилицы. В Западном округе столицы введен план поиска "Сирена-1".
1 february 2001 г., 15:20
Состояние сердечно-сосудистой системы Ельцина "нормальное" Состояние сердечно-сосудистой системы Ельцина "нормальное"
По словам главного кардиолога Минздрава Юрия Беленкова, осмотревшего сегодня экс-президента, "никаких проблем с сердцем" у Ельцина нет.
1 february 2001 г., 14:20
Лужков уверен, что "дело "Русского бистро" пахнет политикой Лужков уверен, что "дело "Русского бистро" пахнет политикой
По словам московского мэра, хотя он пока и не изучил всех деталей этого уголовного дела, "предварительное ознакомление с данной темой говорит о том, что это политический заказ".
1 february 2001 г., 13:53
У журналистов Приморья изъяли видеокассету со съемками здорового Наздратенко У журналистов Приморья изъяли видеокассету со съемками здорового Наздратенко
Операторы засняли, как губернатор Приморья приехал в больницу в хорошем расположении духа и без признаков недомогания. Однако охрана изъяла у журналистов эту видеозапись.
1 february 2001 г., 13:48
Прокуратура продолжает обыски в бухгалтерии "Медиа-Моста"
Прокуратура продолжает обыски в бухгалтерии "Медиа-Моста"
По словам адвокатов холдинга, вчера следователи в четвертый раз допрашивали главного бухгалтера "Медиа-Моста" Михаила Калашникова.
1 february 2001 г., 13:20
Станция "Мир" уже снижается
Станция "Мир" уже снижается
Каждый день станция приближается к Земле на 500 метров. Тем не менее ее затопление может быть перенесено с 6 на 10 марта.
1 february 2001 г., 12:40
Касьянов призвал правительство сделать выводы из энергокризиса в Приморье Касьянов призвал правительство сделать выводы из энергокризиса в Приморье
Премьер-министр России Михаил Касьянов заявил сегодня, что "нужно выяснить, то ли было разработано недостаточно мер в этой области, то ли они исполнялись для "галочки".
1 february 2001 г., 12:16
Следователи допросили коллег Радчикова
Следователи допросили коллег Радчикова
Григорий Дашко и Михаил Перезубский были вместе с Радчиковым в машине в момент аварии, в результате которой погиб бывший председатель Фонда инвалидов войны в Афганистане.
1 february 2001 г., 12:12
ФСБ знает, где скрываются Масхадов, Басаев и Хаттаб ФСБ знает, где скрываются Масхадов, Басаев и Хаттаб
Директор ФСБ Николай Патрушев заявил сегодня, что по их поиску и устранению будут проводиться спецоперации локального характера.
1 february 2001 г., 11:35
В московской школе ╧1173 идет эвакуация в связи с угрозой взрыва В московской школе ╧1173 идет эвакуация в связи с угрозой взрыва
После анонимного звонка с сообщением о заложенном устройстве в школе ╧1173 в Чертанове наряд милиции с собакой подтвердил наличие взрывчатого вещества в здании.
1 february 2001 г., 11:10
13 февраля суд рассмотрит жалобу адвокатов финансиста холдинга "Медиа-Мост" 13 февраля суд рассмотрит жалобу адвокатов финансиста холдинга "Медиа-Мост"
Адвокаты считают необоснованным арест и содержание под стражей Антона Титова. Титов был задержан 16 января и обвинен в хищении 5 млрд. рублей.
1 february 2001 г., 10:46
Путин приехал поздравить Ельцина
Путин приехал поздравить Ельцина
Бывший президент, которому сегодня исполняется 70 лет, со вторника находится в ЦКБ с подозрением на острую вирусную инфекцию.
1 february 2001 г., 10:37
Спасатели МЧС вылетели из Индии в Россию
Спасатели МЧС вылетели из Индии в Россию
За время работы им удалось спасти 19 человек. Количество погибших в результате землетрясения, только по официальным данным, превышает 20 тысяч человек.
1 february 2001 г., 10:15
В Приморье сегодня должны быть прекращены отключения электроэнергии В Приморье сегодня должны быть прекращены отключения электроэнергии
Вместе с тем во Владивостоке вновь звучат обвинения в адрес краевых властей и требования к ним уйти в отставку.
1 february 2001 г., 07:34
Правительство сегодня обсудит ситуацию со снабжением топливом регионов России Правительство сегодня обсудит ситуацию со снабжением топливом регионов России
К сегодняшнему заседанию правительства Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг подготовила ряд сенсационных поправок к Уголовному кодексу.
1 february 2001 г., 06:43
Российская группировка войск на Северном Кавказе проводит широкомасштабные учения Российская группировка войск на Северном Кавказе проводит широкомасштабные учения
В условиях вывода основной части войск с территории Чечни основной упор делается на профессиональную подготовку военных.
1 february 2001 г., 05:12
Эпидемия гриппа в Мурманской области Эпидемия гриппа в Мурманской области
Местные поликлиники уже не справляются с количеством пациентов и вынуждены работать в усиленном режиме.
1 february 2001 г., 04:47
Сегодня Борису Ельцину исполняется 70 лет Сегодня Борису Ельцину исполняется 70 лет
Однако юбилей первому президенту России придется встречать Центральной клинической больнице.
1 february 2001 г., 04:20
Наздратенко останется в реанимации еще несколько дней Наздратенко останется в реанимации еще несколько дней
Как сообщил пресс-секретарь губернатора Алексей Казаков, врачи подозревают предрасположенность приморского главы к острому инфаркту.
1 february 2001 г., 03:53
Сообщение о заминированном здании на юге Москвы оказалось ложным Сообщение о заминированном здании на юге Москвы оказалось ложным
Сотрудники оперативных служб были вынуждены проверить все здания в районе, указанном неизвестным. Из универмага "Рамстор" были эвакуированы все посетители.
1 february 2001 г., 02:19
Боевики подорвали товарный состав на перегоне Гудермес √ Кади-юрт Боевики подорвали товарный состав на перегоне Гудермес √ Кади-юрт
Погибших и раненых нет. Сообщений о минах и взрывных устройствах, от которых пострадали за минувшие сутки мирные жители и пограничник, в среду больше всего.
1 february 2001 г., 00:44
Счетная палата просит США помочь в проверке деятельности "Газпрома" Счетная палата просит США помочь в проверке деятельности "Газпрома"
Как пишет британская газета Financial Times, проверка прежде всего коснется сделок российского газового монополиста с частной компанией "Итера".
1 february 2001 г., 00:16