ВСЕ ФОТО

Руководитель пресс-службы холдинга "Медиа-Мост" Дмитрий Остальский сегодня вечером назвал "бесполезным" запрос об аресте имущества Владимира Гусинского в Испании, который был сегодня отправлен в Мадрид Генеральной прокуратурой. По словам Остальского, "арест имущества ничего не прибавит и не убавит для следствия, потому что все равно если Гусинского не выдадут Россию, то и арест будет снят автоматически".

"Кстати, вилла в Сото-Гранде, на которой живет Владимир Гусинский, вообще не может быть арестована, потому что глава холдинга только арендует этот особняк, - заявил Дмитрий Остальской, - остальным же имуществом он сможет пользоваться в любом случае, несмотря на арест".

Ранее сегодня о возможном аресте имущества Владимира Гусинского объявил Василий Колмогоров, заместитель генерального прокурора России. Колмогоров также сообщил, что он "не исключает превращения дела "Медиа-Моста" в громкое коррупционное расследование", но, по словам Дмитрия Остальского все это √ "прямая угроза в адрес тех компаний и организаций, которые работали когда-то с холдингом".

"Прокуратура просто надеется, что кто-то испугается и подскажет следствию хоть какой-то компромат на холдинг, то есть от точечных ударов Колмогоров перешел в ковровым бомбежкам, и об этом можно только сожалеть", - заявил руководитель пресс-службы "Медиа-Моста".

По словам Дмитрия Остальского, "с Центробанком, Сбербанком и правительством Москвы, которые были упомянуты Василием Колмогоровым в связи с причастностью к корупции, "Медиа-Мост" связывают только деловые отношения, исключительно в рамках закона".