Борис Ельцин получил на 70-летие ручку, набор для бильядра, ружье и картину Борис Ельцин, который в четверг весь день праздновал свой день рождения, к вечеру, по словам его родных, "чувствует себя неплохо, несмотря на вирусную инфекцию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Ельцин получил на 70-летие ручку, набор для бильядра, ружье и картину
Съемки НТВ
 
 
 
Борис Ельцин, который в четверг весь день праздновал свой день рождения, к вечеру, по словам его родных, "чувствует себя неплохо, несмотря на вирусную инфекцию"
Съемки НТВ
 
 
 
Социал-Федералистская партия подарила картину "Ельцин или царственнорожденный младенец"
Съемки НТВ
 
 
 
Там изображен ребенок, играющий у ног Ельцина в шахматы, что символизирует рождение новой России"
Съемки НТВ
 
 
 
ИТАР-ТАСС сообщает, что вечером телеграмму прислал, среди прочих, и бывший президент США Билл Клинтон, который, по словам его пресс-секретаря, "помнит о юбилее своего друга Бориса" и "желает Ельцину всего наилучшего"
Съемки НТВ

Борис Ельцин, который в четверг весь день праздновал свой день рождения, к вечеру, по словам его родных, "чувствует себя неплохо, несмотря на вирусную инфекцию", из-за которой два дня назад его госпитализировали в ЦКБ. За день к Ельцину приезжали в гости Владимир Путин, Михаил Касьянов и Александр Волошин, а согласно заявлениям, шефа протокола Владимира Шевченко, "поздравительные открытки бывшему президенту прислали почти все руководители мира".

ИТАР-ТАСС сообщает, что вечером телеграмму прислал, среди прочих, и бывший президент США Билл Клинтон, который, по словам его пресс-секретаря, "помнит о юбилее своего друга Бориса" и "желает Ельцину всего наилучшего". Ранее сегодня бывший канцлер Германии Гельмут Коль также назвал бывшего президента в телеграмме "дорогим Борисом, государственным деятелем и личным другом", который "все годы своего правления вел Россию по пути в сообщество свободных народов".

"Что же касается подарков, то Ельцину преподнесли и ручку, чтобы писать мемуары, и набор для бильярда, и ружье от Лукашенко, а Социал-Федералистская партия подарила картину "Ельцин или царственнорожденный младенец", - передает НТВ, - там изображен ребенок, играющий у ног Ельцина в шахматы, что символизирует рождение новой России".

Виктор Черномырдин, бывший при президенте Ельцине премьер-министром, в интервью НТВ назвал экс-президента "очень сложным человеком, который был предан тому, что он начал делать в России"; между тем, по словам Юрия Лужкова, конфликтовавшего с Борисом Ельциным в последние годы, он "относится к бывшему главе государства неоднозначно".

Тем временем, согласно результатам опроса, опубликованного сегодня центром ВЦИОМ, больше 75 процентов всех жителей России заявляют, что эпоха Бориса Ельцина принесла стране "больше плохого, чем хорошего", и только 15 процентов считают наоборот.

"Сам же президент справил свой день рождения по-домашнему, с тортом от Наины Ельцины и традиционным бокалом шампанского, а по словам родных, он уже пошел на поправку и, возможно, скоро выпишется из Центральной Клинической Больницы", - передает НТВ.