NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В московском регионе морозы окрепли до минус 20 градусов В московском регионе морозы окрепли до минус 20 градусов
Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, в 18:00 мск такой отметки столбики термометров достигли в районе аэропортов Шереметьево и Домодедово. "В районе Внуково и Быково мороз на три градуса меньше, здесь было минус 17", - сказали в Гидрометеобюро.
1 february 2009 г., 20:13
Клебанов возложил часть ответственности за пожар в Коми на правоохранительные органы Клебанов возложил часть ответственности за пожар в Коми на правоохранительные органы
Он подчеркнул, что в случае с пожаром в Подъельске правоохранительным органам не дадут обойтись общими фразами. "Я сегодня много раз слышал про "человеческий фактор", и я не знаю ни одного подобного случая, в котором бы не было человеческого фактора", -заявил полпред.
1 february 2009 г., 18:22
В Москве прошел митинг протеста против повышения таможенных  пошлин  на иномарки В Москве прошел митинг протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки
На акции выступили активисты партий "Яблоко" и "Солидарность", представители автодилеров и простые автомобилисты. "Митинг прошел по намеченному плану без происшествий. Никаких нарушений общественного порядка не было", - отметил представитель ФАР.
1 february 2009 г., 17:41
Скончалась известная телеведущая программы "Время" Нонна Бодрова Скончалась известная телеведущая программы "Время" Нонна Бодрова
На телевидение она пришла после школы-студии МХАТ, предпочтя сцене новости, и, как говорила сама, никогда об этом не жалела. Их дуэт с Игорем Кирилловым помнят миллионы зрителей.
1 february 2009 г., 16:59
Новый этап увольнений в "Дальавиа" - 281 человек с понедельника Новый этап увольнений в "Дальавиа" - 281 человек с понедельника
Из 2 тыс. 800 человек, работавших в компании, в декабре попали под сокращения более 700, а всего с осени минувшего года - свыше полутора тысяч. В марте ожидается увольнение еще 300 работников, к маю - всех остальных.
1 february 2009 г., 15:56
МЧС: при пожаре в доме ветеранов в Коми погибли 23 человека МЧС: при пожаре в доме ветеранов в Коми погибли 23 человека
На момент пожара из персонала в здании находился только сторож. Он начал тушить пламя, а потом смог вывести только трех человек. Остальные погибли в огне. До ближайшей пожарной части было 22 км.
1 february 2009 г., 15:38
Дом ветеранов в Коми могли сжечь, чтобы скрыть убийство Дом ветеранов в Коми могли сжечь, чтобы скрыть убийство
Следствие по делу о пожаре в Доме ветеранов в республике Коми рассматривает в качестве приоритетной версию неосторожного обращения с огнем, но не исключены и другие, в том числе и поджога, заявил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
1 february 2009 г., 14:46
В Екатеринбурге "гаишники" попытались   переписать номера машин протестующих 
В Екатеринбурге "гаишники" попытались переписать номера машин протестующих
Участники акции двигались колонной по центру города на машинах с транспарантами "Верните отобранную свободу выбора", "Некондиционных младенцев в Спарте сбрасывали со скалы - стоит ли реанимировать "АвтовВАЗ"?". Затем они устроили митинг на Октябрьской площади города.
1 february 2009 г., 13:54
Друзьям первого президента вручили удостоверения "Сокурсник Ельцина" Друзьям первого президента вручили удостоверения "Сокурсник Ельцина"
Специальное удостоверение - "Сокурсник Ельцина" позволяет его обладателю состоять в ученом совете УГТУ-УПИ им. Ельцина, а также посещать все торжественные мероприятия, проводимые в университете. Такое удостоверение сделали и для вдовы первого президента - Наины Ельциной.
1 february 2009 г., 12:55
Россия не будет требовать от ОДКБ признания Южной Осетии и Абхазии, заявил Лавров Россия не будет требовать от ОДКБ признания Южной Осетии и Абхазии, заявил Лавров
"Разумеется, мы заинтересованы в том, чтобы наши партнеры пошли на этот шаг, им это хорошо известно, но оказывать на них давление мы не можем и не будем, о чем неоднократно заявляли", - сказал министр иностранных дел.
1 february 2009 г., 12:11
Пожар в доме ветеранов в Коми потушен только к полудню Пожар в доме ветеранов в Коми потушен только к полудню
Здание сгорело дотла. Ситуация с телами погибших остается прежней: найдены останки 22 тел и два фрагмента тел. Родственникам предложено сдать кровь для определения, кому принадлежат останки.
1 february 2009 г., 11:53
Лимонов провел ночь за решеткой. Его должны выпустить сегодня Лимонов провел ночь за решеткой. Его должны выпустить сегодня
Лимонов "вчера поздно ночью получил одни сутки ареста". Других нацболов, задержанных в ходе акции протеста, по словам пресс-секретаря нацболов Александра Аверина, "вчера осудить не успели", и до вынесения решений суда останутся в ОВД. "Суды пройдут сегодня", - пояснил Аверин.
1 february 2009 г., 11:15
Взрыв в чеченском селе Гойты - ранены женщина и двое детей Взрыв в чеченском селе Гойты - ранены женщина и двое детей
"В жилой дом, расположенный в одном из крупных населенных пунктов Чеченской республики Гойты, попало неустановленное взрывное устройство. В результате осколочные ранения получили мальчик 10 лет, 17-летний юноша, а также женщина в возрасте 40 лет", - рассказали в МВД.
1 february 2009 г., 10:56
В Петербурге детей чаще всего называют Сашами и Настями. Но есть еще Ведагор и Звана В Петербурге детей чаще всего называют Сашами и Настями. Но есть еще Ведагор и Звана
Кроме того, петербургские родители очень часто называют своих малышей Артемами и Елизаветами. Hесколько лет подряд наиболее распространенными именами новорожденных остаются Hикита, Даниил, Егор, Дмитрий, Михаил и Андрей, а также Анна, Екатерина, Полина, Ксения, Виктория и Александра.
1 february 2009 г., 10:48
Автомобилисты проведут в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки Автомобилисты проведут в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки
"Мы требуем отменить постановление правительства РФ о повышении ставок пошлин на ввозимые иномарки, и начать прямые переговоры правительства РФ с автодилерами, автопроизводителями, профсоюзами и общественными организациями для урегулирования конфликта интересов российских автодиллеров и автопроизводителей", - отметили в Федерации автовладельцев России.
1 february 2009 г., 10:38
Иногородних отныне не будут регистрировать в Москве без документов о найме жилья Иногородних отныне не будут регистрировать в Москве без документов о найме жилья
Соответствующее решение правительства Москвы принято в конце прошлого года и вступает в силу с 1 февраля 2009 года. По некоторым экспертным оценкам, в настоящее время в Москве сдается в аренду около 125 тысяч квартир, при этом только владельцы 5,5 тысячи квартир от общего числа платят налоги.
1 february 2009 г., 09:47
Траулер "Экарма-7" в Охотском море опять загорелся Траулер "Экарма-7" в Охотском море опять загорелся
Возгорание на судне, принадлежащем ЗАО "Экарма-Сахалин" и приписанному к порту Невельск, произошло в четверг в 1:00 сахалинского времени (18:00 мск). На судне, ведущем промысел в 170 километрах к западу от мыса Лопатка Камчатки, загорелась гофтара для упаковки рыбы.
1 february 2009 г., 09:38
ФСБ ищет террористов в селе Кандышево под Назранью ФСБ ищет террористов в селе Кандышево под Назранью
"Контртеррористическая операция направлена на выявление и задержание членов бандитского подполья, которые, по информации правоохранительных органов, скрываются в селе", - сказали в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.
1 february 2009 г., 09:21
Пожар в доме престарелых в Коми - следствие не исключает "умышленных действий" Пожар в доме престарелых в Коми - следствие не исключает "умышленных действий"
Число погибших, по разным данным, составляет 23 или 24 человека. Сторож пытался сам потушить пламя и не вызвал пожарных. Медведев поручил полпреду Клебанову разобраться. Основная версия - непотушенная сигарета.
1 february 2009 г., 09:17