Найденный в детсаду Назрани гранатомет сработал при обезвреживании В результате взрыва на месте обнаружения гранатомета в понедельник на территории детсада в Назрани, по уточненным данным, ранены четверо омоновцев, следователь и местный житель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найденный в детсаду Назрани гранатомет сработал при обезвреживании
НТВ
 
 
 
В результате взрыва на месте обнаружения гранатомета в понедельник на территории детсада в Назрани, по уточненным данным, ранены четверо омоновцев, следователь и местный житель
Первый канал
 
 
 
Вызванные саперы принимали меры по его обезвреживанию, однако гранатомет сработал. При этом никто не пострадал. Затем в ходе осмотра местности сработало находившееся, предположительно, под кустарником взрывное устройство
Вести

В результате взрыва на месте обнаружения гранатомета в понедельник на территории детсада в Назрани, по уточненным данным, ранены четверо омоновцев, следователь и местный житель. Об этом сообщили в МВД Ингушетии. Позже вечером в понедельник там сообщили, что один раненый скончался, но не уточнили, кто именно. Жизни остальных ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что гранатомет был найдет около 14:00 по московскому времени во дворе детского сада на улице Московской в городе Назрань и был направлен в сторону здания, в котором расположены пограничники. Из детсада и ближайших домов на улице Московская была проведена эвакуация людей.

Вызванные саперы принимали меры по его обезвреживанию, однако гранатомет сработал. При этом никто не пострадал. Затем в ходе осмотра местности сработало находившееся, предположительно, под кустарником взрывное устройство, и были ранены шесть человек, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, подобная тактика, когда по прибытии на место теракта следственной группы срабатывает второе взрывное устройство, часто применяется террористами на Северном Кавказе.

Кроме того, в понедельник в Назрани из гранатометов было обстреляно здание МВД Ингушетии: один человек погиб и трое ранены. В больнице, куда доставили пострадавших, сообщили, что состояние одного из них оценивается как тяжелое, другого - как средней тяжести.

А неделю назад - 26 января - в Назрани были обнаружены установленные и готовые к применению гранатометы, направленные в сторону здания администрации президента Ингушетии и здания УФСБ.