NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин восславил идеалы свободы и защиты прав, установленные Ельциным Путин восславил идеалы свободы и защиты прав, установленные Ельциным
Премьер отметил "огромную" роль первого президента в становлении нынешнего государства и во внедрении в общественное сознание и в государственную деятельность и идеалов свободы и демократии. Он обещал сделать все, чтобы Россия была государством, где права и свободы людей защищены.
1 february 2011 г., 23:09
В нижегородском магазине на женщину упала семидесятикилограммовая конструкция: воздушный шар с муравьями В нижегородском магазине на женщину упала семидесятикилограммовая конструкция: воздушный шар с муравьями
Предпринимательница, которая арендует в ТЦ "Муравей" киоск, попала в больницу. По некоторым данным, у нее перелом позвоночника. Администрация универмага винит в ЧП подрядчика, который только что произвел "модернизацию элементов оформления".
1 february 2011 г., 22:48
Кировская милиция извинилась за листовку, предписывающую прятаться от снайперов во время визита Путина Кировская милиция извинилась за листовку, предписывающую прятаться от снайперов во время визита Путина
На домах появились распоряжения "зашторить окна, не выглядывать, не фотографировать и не смотреть в бинокли", чтобы не быть случайно застреленным. В Кировском УВД заявили, что это была частная инициатива участкового милиционера Телицына, тот получил строгий выговор.
1 february 2011 г., 22:17
Мосгорсуд опроверг сообщения о самоотводе судьи по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой Мосгорсуд опроверг сообщения о самоотводе судьи по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой
Вопрос об отводе или самоотводе судьи рассматривается на судебном заседании и оформляется постановлением суда. Но на судебном заседании он не обсуждался и постановление не выносилось. Любовь Николенко продолжает председательствовать на процессе против обвиняемых в убийстве адвоката и журналистки, совершенном в Москве в январе 2009 года.
1 february 2011 г., 20:58
Путин назвал правильные книги о Второй мировой войне Путин назвал правильные книги о Второй мировой войне
Премьер-министр сказал, что в России рассчитывают на неполитизированный диалог о проблематике Второй мировой войны и на активное участие в нем экспертов из США. В американском журнале "Вторая мировая война" Путин опубликовал статью, в которой рассказывает о дорогих для него книгах на эту тему. Это Симонов, Шолохов и другие советские классики.
1 february 2011 г., 19:17
Новое сильное землетрясение в Бурятии, обошлось без жертв и разрушений Новое сильное землетрясение в Бурятии, обошлось без жертв и разрушений
Магнитуда составила 6,7 балла. Эпицентр находился в 12,5 километра южнее села Бичура. Толчки ощущались и в сельской местности, и в Улан-Удэ. Там качалась мебель и звенела посуда в шкафах.
1 february 2011 г., 18:44
Потеряна связь с геодезическим спутником военного назначения, который Россия во вторник запустила на орбиту Потеряна связь с геодезическим спутником военного назначения, который Россия во вторник запустила на орбиту
Ракета-носитель легкого класса "Рокот" стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Пуск был символичным - он состоялся в восьмую годовщину со дня гибели американского шаттла Columbia с семью астронавтами, в ту самую минуту, когда корабль начал разрушаться. По всей видимости, он вышел не на круговую, а на эллиптическую орбиту.
1 february 2011 г., 18:13
"Единая Россия" поддержала инициативу Минпромторга отменить летнее время "Единая Россия" поддержала инициативу Минпромторга отменить летнее время
Участники политических клубов партии направили в Администрацию президента соответствующие предложения. Еще в конце марта Медведев предложил рассмотреть целесообразность перевода стрелок и не исключил, что РФ может отказаться от этих мероприятий. Впрочем, в ЕР подчеркнули, что "это дискуссионная проблема, и не все в партии поддерживают эту тему".
1 february 2011 г., 17:19
Суд отказался дать ход делу против милиционеров, сломавших руку журналисту Артемьеву Суд отказался дать ход делу против милиционеров, сломавших руку журналисту Артемьеву
Суд отклонил жалобу Артемьева на решение следствия об отказе в возбуждении дела по факту инцидента, произошедшего 31 мая 2010 года. Журналист тогда присутствовал на митинге правозащитников и был задержан, после чего в ОВД ему сломали руку. Позднее милиционеры принесли пострадавшему журналисту свои извинения.
1 february 2011 г., 16:45
Ставропольцы устроили митинг в защиту главного подозреваемого в массовой резне в доме авторитета Хана Ставропольцы устроили митинг в защиту главного подозреваемого в массовой резне в доме авторитета Хана
В стихийной акции приняли участие около 100 человек - родственники, соседи, друзья и знакомые подозреваемого. Они жалуются, что к Роману Губареву не пускают адвокатов, и утверждают, что он никогда не был партнером убитого и не замешан в криминале. А в СМИ множатся версии мотивов расправы.
1 february 2011 г., 16:43
В Москве горело здание КБ "Мотор", спасли 20 человек В Москве горело здание КБ "Мотор", спасли 20 человек
Пожарные проверяют сообщения, будто в административном здании на улице Сергея Макеева дымом были заблокированы люди. В тушении пожара приняли участие 16 пожарно-спасательных подразделений, сведений о пострадавших пока не поступало.
1 february 2011 г., 16:06
Дмитрий Медведев обсудил с правозащитниками из президентского Совета дело Ходорковского Дмитрий Медведев обсудил с правозащитниками из президентского Совета дело Ходорковского
Президент предложил сделать экспертные заключения по резонансным делам. Среди основных тем совещания, которое прошло в Екатеринбурге, были также вопросы экстремизма и террористической опасности. Глава Совета поднял тему коррупции, назвав ее источником едва ли не всех проблем современной России.
1 february 2011 г., 15:47
Во Владикавказе школьник сбил на BMW двух женщин и задавил ребенка Во Владикавказе школьник сбил на BMW двух женщин и задавил ребенка
Четырехлетний мальчик погиб, женщины были госпитализированы в тяжелом состоянии. Водитель и владелец автомобиля во вторник были задержаны. За рулем BMW-X5 в момент аварии находился 16-летний Борис Джелиев: он выпросил ключи от машины у таксиста Тимура Дзантиева, чтобы покатать девушку.
1 february 2011 г., 15:33
Родственники раненной в ДТП с "мигалкой" полпреда ищут улики - съемки с мобильных телефонов Родственники раненной в ДТП с "мигалкой" полпреда ищут улики - съемки с мобильных телефонов
Брат девушки, попавшей после аварии на Рублевке в больницу, Антон Ярош призывает людей, которые делали фото или снимали видео, сообщить ему об этом по электронной почте. По его словам, это особенно важно, так как сотрудники ГИБДД не делали ни замеров, ни фотографий.
1 february 2011 г., 14:46
Экстремисты издеваются над жертвами теракта в "Домодедово": "Наклали от души" Экстремисты издеваются над жертвами теракта в "Домодедово": "Наклали от души"
Как саркастически пишет на сайте боевиков некий Ахмад, в "штаб муджахидов" поступила оперативная информация, что в аэропорту может находиться известный террорист по кличке "мочитель в сортире". На место выехала группа быстрого реагирования, которая уничтожила бомбу "накладным взрывом", пишет автор.
1 february 2011 г., 14:32
Рособрандзор успокоил возмущенных учителей и блоггеров: урезать школьную программу до четырех предметов не будут Рособрандзор успокоил возмущенных учителей и блоггеров: урезать школьную программу до четырех предметов не будут
Глава ведомства Любовь Глебова объяснила, что основные предметы сохранятся в программе старшеклассников, но школьники, в отличие от нынешних норм, смогут выбирать объем, в котором они будут их изучать. Новый образовательный стандарт будет введен к 2020 году, а пока, по ее словам, идет "нормальная дискуссия".
1 february 2011 г., 14:16
Юмашев в интервью к юбилею Ельцина намекнул: первый президент успел разочароваться в Путине Юмашев в интервью к юбилею Ельцина намекнул: первый президент успел разочароваться в Путине
Лейтмотивом интервью экс-главы администрации Ельцина и мужа его дочери Татьяны стало "развенчание мифов" - о пьянстве, влиянии олигархов и сказочном богатстве "семьи". Первый президент и его команда предстают практически безупречными, а вот преемник Путин, на которого было столько надежд, "сплоховал".
1 february 2011 г., 13:56
Ходорковский написал открытое письмо гендиректору ВГТРК: его задел сюжет о ЮКОСе (ВИДЕО) Ходорковский написал открытое письмо гендиректору ВГТРК: его задел сюжет о ЮКОСе (ВИДЕО)
Как пояснил экс-глава ЮКОСа, он решил указать на нелогичность обвинений в связи с тем, что Олег Добродеев руководит госкомпанией, "а государственные чиновники обвинение "не читали, но подсудимых осуждают". Возможно, письмо поможет им понять, "чем возмущены думающие люди в России и за ее пределами".
1 february 2011 г., 12:55
Козак опроверг слова об "откатах" в Сочи и конфликте с экс-главой "Олимпстроя": крики и угрозы - "нормальная ситуация" Козак опроверг слова об "откатах" в Сочи и конфликте с экс-главой "Олимпстроя": крики и угрозы - "нормальная ситуация"
По словам вице-премьера, работа в госкорпорации просто вымотала Таймураза Боллоева - он все чаще начал обращаться к врачу. В связи с этим его решили заменить более молодым и энергичным Сергеем Гапликовым. Козак также заверил, что о коррупции в "Олимпстрое" ему ничего неизвестно.
1 february 2011 г., 12:25
Британский представитель: Лужкову не дали вида на жительство, но разрешили воссоединиться с семьей Британский представитель: Лужкову не дали вида на жительство, но разрешили воссоединиться с семьей
По словам сотрудника визового отдела, въездная виза была предоставлена бывшему мэру Москвы британскими властями, потому что в Лондоне на законных иммиграционных основаниях находятся члены его семьи - супруга Елена Батурина и две дочери. Ранее сообщалось, что Лужков добился вида на жительство.
1 february 2011 г., 11:37
"Ведомости" изучили декларации бизнесмена Тимченко: там нет миллиардов, нажитых благодаря дружбе с Путиным "Ведомости" изучили декларации бизнесмена Тимченко: там нет миллиардов, нажитых благодаря дружбе с Путиным
Декларации накануне были переданы в суд Борисом Немцовым, с которым Тимченко судится из-за брошюры "Путин. Итоги. 10 лет". Сведения о доходах и налогах бизнесмена получены только за 1999-2002 годы, когда он жил в Финляндии. Позже он переехал в Швейцарию, а оттуда документы получить сложнее.
1 february 2011 г., 11:21
В московских больницах остаются 98 пострадавших при взрыве в "Домодедово" В московских больницах остаются 98 пострадавших при взрыве в "Домодедово"
Один из них в крайне тяжелом состоянии. Состояние всех 34 человек, которые поступили в московские больницы вечером 24 января в крайне тяжелом и тяжелом состоянии, улучшилось. Среди госпитализированных 68 находятся в удовлетворительном состоянии.
1 february 2011 г., 10:53
"МК": Медведева обманули - уволенные за теракт в "Домодедово" начальники МВД продолжают работать "МК": Медведева обманули - уволенные за теракт в "Домодедово" начальники МВД продолжают работать
Как считает газета, начальник УВД на транспорте ЦФО Андрей Алексеев и начальник ЛУВД "Домодедово" Александр Трушанин были назначены "стрелочниками", в то время как истинным виновником того, что трагедия стала возможна, является куратор транспортной милиции, замминистра Смирный. В ведомстве все опровергают.
1 february 2011 г., 10:36
На шахте "Распадская" обнаружено тело горняка, погибшего прошлой весной На шахте "Распадская" обнаружено тело горняка, погибшего прошлой весной
Горноспасатели нашли тело еще одного пропавшего шахтера на пласту номер 7, выработки которого удалось разгазировать с помощь мощного вентилятора. Таким образом, в подземных выработках шахты остаются останки еще 12 пропавших без вести горняков.
1 february 2011 г., 10:10
На гидроэлектростанции в Дагестане нашли две бомбы -  через пять месяцев после минирования На гидроэлектростанции в Дагестане нашли две бомбы - через пять месяцев после минирования
Взрывные устройства обнаружены в одной из турбин Ирганайской ГЭС. Судя по всему, бомбы оставлены еще в сентябре, но тогда они не сработали. 8 сентября на ГЭС произошел пожар, вызванный срабатыванием детонатора. После этого обезвредили одно взрывное устройство.
1 february 2011 г., 09:49
Медведев объяснил, за что россияне должны благодарить Ельцина Медведев объяснил, за что россияне должны благодарить Ельцина
Глава государства и вдова Бориса Ельцина приняли участие в церемонии открытия памятника первому президенту РФ, которому сегодня исполнилось бы 80 лет. "В самый сложный период страна не свернула с пути изменений... и сегодня движется вперед", - рассказал Медведев о заслугах Ельцина.
1 february 2011 г., 09:12
Пресса: новогодние теракты в Москве готовил самый дерзкий и опасный боевик Северного Кавказа Пресса: новогодние теракты в Москве готовил самый дерзкий и опасный боевик Северного Кавказа
50-летний Ибрагимхалил Даудов служил в Афганистане, сидел в тюрьме, потом ремонтировал холодильники, а к боевикам примкнул всего три года назад. Взрывать Москву он послал собственную жену, а взрывчатку отправил в печках для сауны. Между тем сына Даудова заподозрили в подрыве "Домодедово".
1 february 2011 г., 09:08
На место главы "Олимпстроя" назначен бывший зам Собянина в аппарате правительства На место главы "Олимпстроя" назначен бывший зам Собянина в аппарате правительства
Накануне стало известно, что Таймураз Боллоев подал в отставку. Официальная причина - проблемы со здоровьем. По неофициальным данным, он мог уволиться из-за конфликтов с вице-премьером Дмитрием Козаком, который курирует вопросы олимпийской стройки.
1 february 2011 г., 08:52
СМИ: Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании СМИ: Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании
Об этом сообщили таблоиды, официальных данных пока нет. Источники в британском посольстве сообщили, что все документы Лужков получал на общих основаниях. Для получения ВНЖ в Великобритании необходимо владеть там недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тыс. до миллиона фунтов.
1 february 2011 г., 08:36
В Чите все школы закрыли на карантин из-за гриппа В Чите все школы закрыли на карантин из-за гриппа
Школы закрыты до 8 февраля, но преподаватели будут работать. В учреждениях образования вводится масочный режим, все массовые мероприятия на время карантина запрещены. В районах края закрыты две школы и два детских сада.
1 february 2011 г., 07:40
Первая неделя февраля в московском регионе ожидается аномально теплой Первая неделя февраля в московском регионе ожидается аномально теплой
Так, 2 февраля в столице уже от минус двух до ноля градусов, по области - до плюс одного, пройдет мокрый снег. В последующие дни потепление в московском регионе продолжится, температура воздуха будет постепенно повышаться. В пятницу столбики термометров могут достигнуть отметки в два градуса выше ноля.
1 february 2011 г., 06:22
При разборе завалов обрушившегося дома в Ярославле найдено тело пропавшей 84-летней женщины При разборе завалов обрушившегося дома в Ярославле найдено тело пропавшей 84-летней женщины
Тело нашли в 3:55 мск. Судя по повреждениям, женщина умерла почти сразу после обрушения, на нее упала балка. "Шансов выжить у нее, к сожалению, не было", - отмечают спасатели. Пролетные конструкции в жилом доме на проспекте Ленина обрушились со второго по четвертый этаж в воскресенье.
1 february 2011 г., 06:20
Шпионка Анна Чапман зарегистрировала свое имя в Роспатенте Шпионка Анна Чапман зарегистрировала свое имя в Роспатенте
Фигурантка шпионского скандала подала заявку на регистрацию по разным классам еще в августе 2010 года, а получила разрешение на бренд 28 января. Оспорить право на регистрацию в качестве товарного знака фамилии "Чапман" может бывший английский муж Анны - Алекс.
1 february 2011 г., 03:28