Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка
 
 
 
Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин обратился к гражданами страны с традиционным новогодним поздравлением. Выступая за несколько минут до боя курантов, глава государства пожелал россиянам душевного покоя, достатка и исполнения всех планов.

Текст праздничного обращения президента:

"Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Мы провожаем 2003-й год. Конечно, он был разным. Были сложности и ошибки, осталось много нерешенных проблем. Однако мы вместе искали и находили нужные решения. А все, чего мы добились - это не просто подарок судьбы, потому что весь год мы упорно трудились. Трудились и для себя, и для благополучия своих семей. И все это послужило нашему общему успеху. Прибавило авторитета стране в целом, достоинства - всему российскому народу.

Были очевидные достижения - и в экономике, и в общественной жизни. И у нас есть все основания назвать уходящий год в целом успешным.

В эти минуты каждый из нас вспоминает свои главные - личные и семейные - события. Особенно отрадно, что в уходящем году у нас родилось больше новых граждан России, чем в прошлом. Это - хороший знак. Значит, люди в нашей стране уверенней смотрят в будущее. И я желаю и детям, и родителям приносить друг другу только радость. Понимать и беречь друг друга. Жить в мире, любви и согласии.

Дорогие друзья! Новый год - это праздник, который был и остается символом добра и надежд. И мы с полным на то основанием верим в лучшее. И надеемся сделать все, что еще не успели или пока не смогли. Всего через несколько минут наступит новый 2004 год. Я желаю вам, чтобы все намеченное получилось. А задуманное - сбылось.

Пусть будут наполнены уютом ваши дома. Пусть душевный покой, тепло и достаток сопутствуют вам не только в новогоднюю ночь, но и всю жизнь. Счастья вам, дорогие соотечественники! С Новым, вас, годом!"