В ГУВД не располагают информацией о взрыве на территории стрелкового клуба в Москве
 
 
 
В ГУВД не располагают информацией о взрыве на территории стрелкового клуба в Москве
Архив NEWSru.com

Противоречивая информация поступает об инциденте, произошедшем накануне вечером на юго-востоке Москвы на территории стрелкового клуба.

В правоохранительных органах не располагают информацией о том, что в одном из гостевых домиков клуба, расположенного на улице Головачева, накануне произошел взрыв. "Такой информации у нас нет", - заявили "Интерфаксу" в столичном ГУВД.

В то же время источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что в пятницу вечером примерно в 21:30 взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории стрелкового клуба "Объект", также возник небольшой пожар.

"В результате взрыва был полностью разрушен домик площадью 80 кв. метров, площадь пожара составила 4 кв. метра", - сказал источник.

В зоне взрыва были обнаружены фрагменты тела. Личность погибшего установлена - это женщина, муж которой являлся участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. "В настоящее время сам боевик арестован и находится в Пятигорске, а его жена приехала в Москву. Не исключено, что для того, чтобы совершить взрыв. Эта информация проверяется", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на ул.Головачева произошло самопроизвольное срабатывание самодельного взрывного устройства, мощность которого устанавливается. "По счастливой случайности, никто, кроме самой женщины, не пострадал", - сказал собеседник агентства.

В клубе "Объект" не подтверждают факт взрыва: это ошибка

С редакцией NEWSru.com связался директор стрелкового комплекса "Объект" Артур Батыршин. Из его пояснений следует, что произошла ошибка. В действительности "Объект" находится на улице Энергетиков в городе Дзержинский, в нем нет стрелковых домиков и никаких взрывов там не происходило. По всей вероятности, источник в правоохранительных органах имел в виду стрелковый комплекс "Кузьминки" на улице Головачева.