NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Евгения Альбац планирует уйти с поста главреда The New Times Евгения Альбац планирует уйти с поста главреда The New Times
По ее словам, она давно ищет преемника на свой пост и считает, что это должен быть человек значительно более молодой и "с менее зашоренными мозгами". Впрочем, уходить совсем Альбац не намерена.
1 января 2019 г., 20:58
Под Екатеринбургом в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем (ФОТО) Под Екатеринбургом в новогоднюю ночь опрокинулись 18 вагонов с углем (ФОТО)
Движение пассажирских поездов в районе приостанавливалось, но сейчас оно частично восстановлено. Пострадавших нет. По предварительной информации, повреждено около 150 метров железнодорожного полотна, а также около 300 метров контактной сети. Возбуждено уголовное дело.
1 января 2019 г., 20:54
В новогоднюю ночь по улицам погуляли 8 млн россиян под внушительной охраной В новогоднюю ночь по улицам погуляли 8 млн россиян под внушительной охраной
На праздничных площадках Москвы Новый год отметили 2,6 миллиона горожан и туристов. Правда, в столице повышенные меры безопасности иногда причиняли людям неудобства. Метро третий год работало круглосуточно. Не дожидаясь полуночи, на Тверской было съедено 35 тысяч порций супов, котлет и пельменей.
1 января 2019 г., 20:24
Башкирских полицейских подозревают в пытках задержанного, умершего после перелома грудной клетки Башкирских полицейских подозревают в пытках задержанного, умершего после перелома грудной клетки
40-летний Андрей Тюняков побывал в полицейском участке 29 декабря. По словам мужчины, стражи порядка били его, а также тыкали в него ножом. К медикам пострадавший обратился только 31-го числа. Врачи диагностировали перелом грудной клетки, но госпитализировать пациента перед праздниками отказались.
1 января 2019 г., 20:19
Задержанный в Москве за шпионаж американец прибыл в Россию как свадебный гость Задержанный в Москве за шпионаж американец прибыл в Россию как свадебный гость
Схваченный сотрудниками ФСБ в Москве бывший морпех Пол Уилан был приглашен в Россию на свадьбу прежнего сослуживца, который выбрал себе в жены россиянку. Однако на торжество Уилан не явился, а через несколько дней стало известно о его задержании контрразведкой РФ.
1 января 2019 г., 19:40
Хоккеист, устроивший драку  в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом Хоккеист, устроивший драку в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом
Дебоширом оказался 37-летний известный российский хоккеист Олег Сапрыкин, получивший титул чемпиона. Спортсмен летел 1 января в столицу и стал буянить после того, как стюардесса отказалась налить ему очередную порцию виски.
1 января 2019 г., 17:45
Обзор: сколько денег и по каким статьям высосет из россиян 2019-й Обзор: сколько денег и по каким статьям высосет из россиян 2019-й
Центробанк полагает, что бензин подорожает на 4,5%, то есть примерно на два рубля за литр; однако по прогнозам экспертов, цены вырастут минимум на четыре рубля за литр. Кроме того, в 2019 году россиян ждет повышение цен на молочную и мясную продукцию. По мнению эксперта, Россия встала на путь развала экономики.
1 января 2019 г., 17:33
Десятимесячного младенца достали живым из-под завалов в Магнитогорске Десятимесячного младенца достали живым из-под завалов в Магнитогорске
Под завалами остаются еще семеро детей, полагают спасатели. Некоторые из них пропали вместе с родителями и другими родственниками. Состояние спасенного младенца оценивается как тяжелое.
1 января 2019 г., 15:02
В России вступил в силу закон о товарных агрегаторах В России вступил в силу закон о товарных агрегаторах
С этого года агрегатор, как и продавец, несет ответственность за качество продаваемых товаров и услуг. Например, потребитель имеет право потребовать у владельца агрегатора вернуть предоплату, если продавец не исполнил свои обязательства в срок.
1 января 2019 г., 13:20
В Орске при пожаре в новогоднюю ночь погибли многодетная семья и двое гостей (ФОТО) В Орске при пожаре в новогоднюю ночь погибли многодетная семья и двое гостей (ФОТО)
Все погибшие, предположительно, отравились угарным газом. Повреждены внутренняя отделка помещения кухни-веранды, перекрытие, кровля на общей площади 20 квадратных метров. Обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте четырех, шести лет и пяти месяцев, а также мужчина и женщина.
1 января 2019 г., 12:04
В московском Парке Горького обрушился мост. Пострадали 13 человек (ВИДЕО) В московском Парке Горького обрушился мост. Пострадали 13 человек (ВИДЕО)
Рухнул деревянный мост, на котором в тот момент находилось множество людей. Часть катка была повреждена, ее территорию огородили. На остальном пространстве посетители парка продолжили кататься на коньках. 12 пострадавших остаются в больницах, должности лишится директор парка.
1 января 2019 г., 10:58
Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске возросло до девяти Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске возросло до девяти
Детей среди погибших нет, утверждают власти. Еще пять человек, в том числе ребенка, удалось спасти в ходе разбора завалов. Однако спасательные работы пришлось притормозить из-за опасности новых обрушений.
1 января 2019 г., 10:27
В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха
Неизвестные в ночь на 31 декабря обстреляли автомобиль Ибрагима Белхароева в Назрани. Он скончался на месте, водитель получил ранения и был прооперирован. Возбуждено уголовное дело по трем статьям. Это было уже третье покушение на Белхароева.
31 декабря 2018 г., 17:47
Путин прибыл на место обрушения дома в Магнитогорск, но вопреки ожиданиям не будет перезаписывать новогоднее обращение Путин прибыл на место обрушения дома в Магнитогорск, но вопреки ожиданиям не будет перезаписывать новогоднее обращение
Предполагается, что Владимир Путин встретится с пострадавшими в результате трагедии и руководством Челябинской области. Сообщалось, что президент может переписать новогоднее обращение, которое уже посмотрели на Дальнем Востоке, однако позднее стало известно, что этого не произойдет.
31 декабря 2018 г., 16:58
Режим ЧС введен в Челябинской области после взрыва и обрушения дома в Магнитогорске Режим ЧС введен в Челябинской области после взрыва и обрушения дома в Магнитогорске
Пострадавшим выплатят 50 тысяч рублей и предложат новые квартиры. Поисково-спасательные работы будут вестись в круглосуточном режиме, введен режим ЧС на всей территории региона, также будет объявлен день траура.
31 декабря 2018 г., 14:55