NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Родственники погибших моряков АПЛ "Курск" обратятся в Европейский суд по правам человека Родственники погибших моряков АПЛ "Курск" обратятся в Европейский суд по правам человека
Они намерены добиваться возобновления уголовного дела и проведения дополнительного расследования по факту гибели атомохода. Кроме того, они будут добиваться возвращения части денег, собранных для них международным благотворительным фондом, но не дошедших до родных моряков, а направленных "на нужды флота".
1 июля 2004 г., 23:26
Неизвестные люди с оружием захватили здание администрации аэропорта Челябинска Неизвестные люди с оружием захватили здание администрации аэропорта Челябинска
Представившись сотрудниками ЧОП, они проникли в здание и забаррикадировались в нем, не пускают никого внутрь, в том числе гендиректора "Челябинского авиапредприятия", в состав которого входит аэропорт, а также представителей транспортной милиции, сообщил гендиректор авиакомпании "Сибирь".
1 июля 2004 г., 20:58
Александр Дыбаль, возможно, снят с должности гендиректора "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль, возможно, снят с должности гендиректора "Газпром-Медиа"
Генеральный директор крупнейшего российского медийного холдинга "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль снят с должности, сообщил в четверг РИА "Новости" источник, близкий к "Газпрому". Пресс-секретарь холдинга Ирина Ган не подтвердила эту информацию. Другие источники также пока отказываются комментировать сообщение.
1 июля 2004 г., 20:49
В Москве на Пушкинской площади прошел митинг против отмены льгот В Москве на Пушкинской площади прошел митинг против отмены льгот
На площади под многочисленными плакатами и красными флагами собралось больше тысячи человек, в основном люди среднего и пожилого возраста. На плакатах и транспарантах значилось "Сначала отнимут льготы, затем отнимут жизнь...", "Отмена льгот - это раскулачивание нищих", "Не в те карманы залезаете!", "Президент, не надо добивать стариков!", "Убили в армии детей, лишают льгот их матерей!".
1 июля 2004 г., 19:27
В Кремле прошла встреча Путина с российскими бизнесменами В Кремле прошла встреча Путина с российскими бизнесменами
Помимо 11 представителей РСПП, в Кремль приехали 3 представителя общественной организации малого бизнеса ОПОРа России, 3 представителя "Деловой России", 3 - Торгово-промышленной палаты России и по одному представителю от Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков.
1 июля 2004 г., 18:56
В Москве обнаружено 13,7 тонны печени из США, предположительно зараженной коровьим бешенством В Москве обнаружено 13,7 тонны печени из США, предположительно зараженной коровьим бешенством
Говяжья печень поступила на 14-й хладокомбинат в ноябре 2003 года без ветеринарных свидетельств и сертификатов соответствия. Фирма, владелец продукции, арендующая емкости у комбината, отказалась назвать пути ее поступления в Москву. Расследованием занялись сотрудники УФСБ.
1 июля 2004 г., 17:18
В Москве на станции метро "Аэропорт" под колесами поезда погиб мужчина В Москве на станции метро "Аэропорт" под колесами поезда погиб мужчина
Мужчина упал на рельсы перед проходящим поездом около 16:00 по московскому времени, в результате движение поездов на Замоскворецкой линии было прервано на 40 минут.
1 июля 2004 г., 17:09
Пленум ЦК КПРФ отстранил Зюганова с поста председателя партии Пленум ЦК КПРФ отстранил Зюганова с поста председателя партии
Об этом говорится в заявлении членов ЦК КПРФ и делегатов X съезда КПРФ. Заявление принято оппонентами Геннадия Зюганова внутри компартии, которые собрались в четверг в Москве и объявили о проведении 16-го пленума ЦК КПРФ.
1 июля 2004 г., 16:59
Адвокаты Кириенко подали иск в отношении "Новой газеты" за публикацию "ложных сведений" Адвокаты Кириенко подали иск в отношении "Новой газеты" за публикацию "ложных сведений"
Иск подан в Коптевский районный суд Москвы. Ответчиками по иску заявлены редакция "Новой газеты" и автор скандальной публикации о якобы пропавшем кредите МВФ в размере 4,8 млрд долларов и попытке Кириенко легализоваться в США. Первые слушания назначены на 12 июля 2004 года.
1 июля 2004 г., 16:50
Европейцы сравнили Россию, Европу, США, Канаду, Японию и Китай. Судя по опросу, в России все плохо Европейцы сравнили Россию, Европу, США, Канаду, Японию и Китай. Судя по опросу, в России все плохо
Европейцы сравнивали разные страны по критериям качества жизни, государственного устройства и правительств, развитию экономики, экологической обстановке и качеству здравоохранения. По мнению большинства европейцев, Россия отстает по всем показателям, опережая только Китай, да и то не всегда.
1 июля 2004 г., 16:28
Один из обвиняемых в убийстве Галины Старовойтовой рассказал о подготовке к преступлению Один из обвиняемых в убийстве Галины Старовойтовой рассказал о подготовке к преступлению
Подготовка к преступлению началась примерно за два месяца до 20 ноября 1998 года, когда в подъезде собственного дома была убита Галина Старовойтова. По соседству сняли двухкомнатную квартиру. Обвиняемый Алексей Воронин установил на чердаке спецдиктофон и вывел на чердак телефонный кабель.
1 июля 2004 г., 15:45
Угроза обрушения стены здания в центре Москвы. До вечера пятницы перекрыто движение по Большой Дмитровке Угроза обрушения стены здания в центре Москвы. До вечера пятницы перекрыто движение по Большой Дмитровке
Во время проведения работ по разбору нежилого дома, расположенного по адресу: Большая Дмитровка, дом 16, корпус 1, появилась угроза обрушения одной из его стен. Из близлежащего дома, в котором расположен Сбербанк России, проведена эвакуация сотрудников.
1 июля 2004 г., 14:17
Гражданка Австрии, прыгнувшая с Останкинской телебашни, получила тяжелые травмы (ФОТО) Гражданка Австрии, прыгнувшая с Останкинской телебашни, получила тяжелые травмы (ФОТО)
Группа спортсменов-экстремалов совершала прыжок с телебашни. Парашют одной из спортсменок зацепился за башню, в результате чего девушка ударилась о стену. Спасатели сняли девушку с высоты. В тяжелом состоянии она госпитализирована. Первый официально разрешенный прыжок с Останкинской башни состоялся 2 года назад. Тогда был установлен мировой рекорд.
1 июля 2004 г., 14:14
Следствие заинтересовалось структурами Вексельберга, в "Ренове" это опровергают Следствие заинтересовалось структурами Вексельберга, в "Ренове" это опровергают
По некоторым данным, правоохранительные органы ведут активные следственные действия. В "Ренове" отрицают факт проведения выемок документов и утверждают, что "Ренова" никак с делом вкладчиков "Первого городского банка" не связана.
1 июля 2004 г., 13:48
Полномочия Зюганова в качестве главы координационного совета НПСР досрочно прекращены Полномочия Зюганова в качестве главы координационного совета НПСР досрочно прекращены
В официальном заявлении КС НПСР говорится, что в результате изменений, произошедших в законодательстве страны, возникла необходимость приведения правовых документов НПСР в соответствие с новыми требованиями. Кроме Зюганова прекращены полномочия еще 8 членов как утративших свои юридические полномочия в реестре общественных объединений.
1 июля 2004 г., 13:36
В Уфе пройдет панихида по жертвам авиакатастрофы над Боденским озером В Уфе пройдет панихида по жертвам авиакатастрофы над Боденским озером
Над Боденским озером по вине диспетчеров Skyguide погиб 71 человек, в основном дети. Завтра, в годовщину трагедии, родители погибших детей почтят их память у мемориального комплекса на кладбище "Южное".
1 июля 2004 г., 12:56
Киркоров обиделся на Резника, поссорился с ним в прямом эфире и отказался от его песни (Расшифровка) Киркоров обиделся на Резника, поссорился с ним в прямом эфире и отказался от его песни (Расшифровка)
Очередной эпизод скандальной эпопеи произошел в ближнем зарубежье в Виннице, куда Киркоров приехал на гастроли из США. Перед концертом певец согласился дать интервью в эфире радио "Европы FM". Киркоров, узнавший, что Резник резко отозвался о скандале в Ростове-на-Дону, предложил позвонить ему в прямом эфире.
1 июля 2004 г., 12:53
У приговоренных в Катаре сотрудников ГРУ есть шанс вернуться в Россию в качестве "подарка" Путину У приговоренных в Катаре сотрудников ГРУ есть шанс вернуться в Россию в качестве "подарка" Путину
Россия уже готовит специальное ходатайство эмиру Катара Хамаду бен Халифе аль-Тани, которое должно привести к нужному результату: россиян не помилуют, но, скорее всего, переведут в российскую тюрьму.
1 июля 2004 г., 12:06
"Открытую Россию" закрывать не будут, заявляют в руководстве организации "Открытую Россию" закрывать не будут, заявляют в руководстве организации
На заседании Открытой России" в четверг был избран заместитель председателя правления организации на период отсутствия ее создателя Михаила Ходорковского. Им стал стал член СФ РФ Николай Бычков. Ранее этот пост занимал Леонид Невзлин.
1 июля 2004 г., 11:37
Spiegel: в катарском деле Москва ведет себя "как мафия" Spiegel: в катарском деле Москва ведет себя "как мафия"
Иностранная пресса комментирует вердикт катарского суда в отношении двух россиян, приговоренных к пожизненному заключению за убийство лидера чеченских боевиков Зелимхана Яндарбиева. Убийство было совершено по заказу высших чинов государства, отмечает Spiegel.
1 июля 2004 г., 11:26
В Сержень-Юрте в жилой дом попал снаряд: погибла семья В Сержень-Юрте в жилой дом попал снаряд: погибла семья
По факту гибели мирных жителей возбуждено уголовное дело. 26 июня их дом был обстрелян в ходе удара артиллерии по местам предполагаемого нахождения незаконных бандформирований. За сутки до этого члены семьи вернулись из Ингушетии, где они находились в качестве вынужденных переселенцев.
1 июля 2004 г., 10:55
Сквер на Тверской площади реконструируют Сквер на Тверской площади реконструируют
Будет отремонтирован фонтан, расположенный в центре сквера, а также заменены гранитные плиты, которыми частично вымощена территория сквера. В этом месте заново проложат дорожки, а также установят новые фонари. Кроме того, в сквере предполагается разбить несколько цветников.
1 июля 2004 г., 10:47
Маршрутка протаранила трактор на дороге Сургут - Лянтор: 7 пострадавших Маршрутка протаранила трактор на дороге Сургут - Лянтор: 7 пострадавших
Пятеро из них, в том числе 23-летняя беременная женщина, были госпитализированы с тяжелыми травмами. Водители "Газели" и трактора не пострадали. ДТП произошло по вине водителя маршрутной "Газели".
1 июля 2004 г., 10:21
Экипаж МКС успешно завершил выход в открытый космос Экипаж МКС успешно завершил выход в открытый космос
За 6 часов работы в открытом космосе экипаж МКС отремонтировал гиродин США и установил мягкие поручни на российском сегменте. Падалку и Финка приходилось сдерживать: "слишком решительно они шуровали в космосе, забывая о том, что работают в скафандрах", отметили в ЦУПе.
1 июля 2004 г., 09:37
В Ингушетии задержаны 3 боевика, 2 офицера милиции погибли    В Ингушетии задержаны 3 боевика, 2 офицера милиции погибли
В результате столкновения с бандитами погибли два офицера милиции, один милиционер ранен. Три преступника были уничтожены, двое задержаны. Кроме того, ранее был задержан еще один участник вооруженного нападения на склад оружия МВД Ингушетии в ночь на 22 июня.
1 июля 2004 г., 09:34
По одному из обвинений, предъявленных
Ходорковскому и Лебедеву, истекает срок давности По одному из обвинений, предъявленных Ходорковскому и Лебедеву, истекает срок давности
Срок давности - 10 лет - истекает по обвинению в мошенническом завладении в 1994 году 20% акций ОАО "Апатит" на сумму около 283 млн долларов. Теперь защита вправе поставить перед судом вопрос о прекращении уголовного преследования подсудимых по статье 159 УК РФ - "мошенничество".
1 июля 2004 г., 08:11
Срок обмена паспортов гражданина СССР на российские закончился Срок обмена паспортов гражданина СССР на российские закончился
Новые документы не получили более 200 тыс. россиян. 30 тыс. из них находятся за пределами РФ. Местонахождение 109 тыс. человек не установлено. 66 тыс. человек уклонились от обмена паспортов.
1 июля 2004 г., 07:59